1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Спасиб, Большевик!

    И процедурный вопрос: если я плюсую кого ни буть, т.е. жму кн. "НРАВИТСЯ", автор понравившегося мне поста это увидит? Я к тому, что на многих форумах хорошим тоном считается, плюсавание своих собеседников, а не рассыпание передними в любезностях.
     
  2. #2822 31 окт 2014 в 01:03 | Sony A6000 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    Да, увидит :wub:

    На буржуйских форумах (напр. здесь) народ радуется "значительному" увеличению скорости включения и выхода из спящего режима.

    Впрочем, многие (я в том числе) не могут взять в толк, какая связь между ускорением включения камеры и загрузкой Smart Remote Control (который, к тому же, с 12 сентября "временно недоступен для загрузки")

    Любит тётка загадки загадывать :wacko:
     
  3. #2823 31 окт 2014 в 01:55 | Sony A6000 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    Всё ж не выдержал и прошился.

    Плюс - всё прошло гладко и без проблем.

    Минус - совершенно не понял, какая мне от этого прибыль.

    Вроде - как было всё, так и есть.

    Хвалёного ускорения старта как-то не заметил.

    Впрочем, как его заметишь? - Нового Smart Remote Controle ( с которым включение теперь не должно, вроде, тормозить) - как не было, так и нет в загрузках.

    А встроенный никаких изменений как будто не претерпел.
     
  4. #2824 31 окт 2014 в 11:47 | Sony A6000 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    Nexolog, увы это не смаз - работает стаб в 35 ке - снимал несколько раз с упора , это снимки экрана с открытых изображений на монитре без всяких обработок и проявок

    выдержка 1/15 iso 1600 f5.6

    Даже больше скажу , я сам сначала не поверил думал смаз , стал переснимать - результат один итот же: детализация предметов в тени на 5r в кашу
     
  5. В тени то ладно...

    Но, в случае NEX-5R, почему у вертикальных линий букв "Т" в надписи "С хозяином дружит, дом сторожит" - сильно размазанный, я б сказал - двойной контур?

    Это больше похоже на тряску камеры от работы затвора.

    Одинаковые ли у вас режимы - может, у А6000 электронная шторка, а у 5R нет, или ещё что-то в этом роде?
     
  6. Снято с рук, как я понял из фразы "работает стаб в 35 ке - снимал несколько раз с упора", поэтому не совсем объективно данные фото отражают проигрыш 5R.
     
  7. Новая прошивка 1.10 http://www.sony.com.au/support/download/596983/product/ilce-6000 , Прошился . Включаться стала заметно быстрее, меню не тормозит. Обещали повысить качество картинки, но это надо тестировать.
     
  8. Включаться стал действительно быстрее, если только это не первое включение после длительного перерыва в пользовании. Попробуйте вынуть батарейку на несколько минут, вставьте потом и включите. Включение будет таким же долгим как раньше. А вот после этого первого раза камера включается быстрее.
     
  9. #2829 31 окт 2014 в 18:58 | Sony A6000 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    Так это нормально, грузится "операционная система". Речь идет о быстром "просыпании"; камеры после выключения!
     
  10. #2830 31 окт 2014 в 20:30 | Sony A6000 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    О, появилось и на русском сайте, с русской инструкцией по прошивке.

    Впрочем, "улучшили" настолько непонятно чего, что переводчик благоразумно оставил пункт "Преимущества и улучшения" без перевода, ага :D

    • Преимущества и улучшения:Improved power ON time when PlayMemories Camera Application “Smart Remote Control” is used
    .

    Догадайся, мол, сама... :unsure:

    Впрочем, фразу-то подкорректировали на аглицком по сравнению с первоначальным вариантом - теперь её смысл (как и смысл всего действа) стал чуть более понятен.

    Примерно так:

    Если у вас установлен и задействован Smart Remote Control (причём не тот, что есть в камере, а тот, "улучшенный" который надо скачивать с PlayMemories Camera Application, но где его, кстати, больше скачать нельзя), то с новой прошивкой камера быстрее, чем со старой, включаться будет.

    Б-р-р-р... :ph34r:

    PS

    Никто никому ничего подобного не обещал.

    Во, чего плацебо животворящее делает. ;)
     
  11. #2831 1 ноя 2014 в 01:32 | Sony A6000 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2014
    На буржуйских форумах проскочила инфа, что у А6000 то ли вообще убрана, то ли упрощена система проверки подлинности аккумуляторов.

    Точно!

    Разыскал старый безымянный акк, который был давным-давно куплен как дополнительный ещё для NEX-5, но NEX-5R работать с ним отказалась (требовала заменить на оригинальную батарею).

    Зарядил, вставил в А6000 - заработала! 

    Маленькая, а радость.

    Во, чё кризис животворящий с японцами делает.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Не знаю, убрана, или может ее и не было никогда, но у меня что на nex-5r, что на а6000 китайские аккумуляторы прекрасно работают и никаких требований заменить камеры не выдавали
     
  13. Hi, is the update for the a6000 only for faster startup?No. They say improved image quality too and some other stuff.
     
  14. Господа, а ничего, что на Российском сайте прошивки под наш девайс пока нет? Нормально ли встает прошивка с японского? Есть ли Русский язык и поддержка съемки и воспроизведения в PAL???
     
  15. Упс.... Aleks_nsk, извините... Не увидел....
     
  16. #2837 1 ноя 2014 в 21:15 | Sony A6000 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2014
    Каюсь, сказочников с форумов (буржуйские включая) я как-то упустил.

    Те-то да, те посулят что угодно.

    Я имел ввиду фирму-производитель, SONY то есть.

    Откуда идёт эта залипуха - я тоже понимаю.

    Дело в том, что в версии прошивки 1.0.2 для А7, действительно, обещали и ускорение включения, и повышениe качества изображения.

    Потом, с публикацией прошивки 1.10, эти улучшения предыдущей прошивки, естественно, включили в список улучшений новой прошивки тоже.

    Хотя спецом оговорили, что в версии1.10 по сравнению с 1.0.2 улучшено только время включения при загруженном Smart Remote Controle.

    Но кто ж это будет читать? <_<

    Ну, а потом экстраполировали это и на А6000 тоже. :rolleyes:

    Повторюсь - вот, что плацебо-то делает. :D
     
  17. вот бы сделали бы прошивку чтобы она шумела так же как a7
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. #2839 2 ноя 2014 в 17:11 | Sony A6000 | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2014
    Добрый день.

    Терзаюсь в сомнениях, что приобрести. По финансам хватает либо на а6000 с каким нить вкусным объективчиком, склоняюсь к цейсу 16-70 f4 или же перейти на Фф и взять а7, но хватит только на кит ну и в подарок дадут переходник на сони\кэнон\никон на выбор.

    критерии шустрый автофокус ( часто снимаю живность всякую) ну и качество картинки. Может еще что нибуть предложите, из компактных камер. До этого была а55.
     
  19. wault, никто Вам дельный совет не даст. Это вопрос личных предпочтений. Доводы за ФФ или кроп известны. Покупка ФФ камеры лавинообразно повлечёт за собой покупку достойных объективов. Я бы взял а6000 с 16-70. Имея а99, от некса-6 не отказываюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей