Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Мне тушка из-за бугра в свое время обошлась на 7000 руб. дешевле, чем здесь. Отсутствие русского языка не смущает ни разу, и по-английски понимаю все.

    А 7 тыс. можно на что-нибудь полезное потратить, на стекло какое-нибудь, например.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #2782 28 окт 2014 в 23:00 | Sony A6000 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    lal
    На сони этот же кит стоит 35000.
    Разница в 7000 руб, 20% вообще-то.
    Ну если постараться, сабж можно и за 50К руб. купить! Где вы такие цены взяли, вот московская розница на «Сони 6К»
    Это ~ 600$ + рус.яз. + 2-а года гарантии по местужительства. Американец за такие деньги и на таких условиях, у себя на родине сможет только боди купить. А цены наших магазинов и на е-бее сравнивать не совсем корректно! Е-бей надо с нашей Али-бабой сравнивать, а там совсем другие цены + в большинстве случаев бесплатная доставка по России!
    Ещё раз повторюсь, для тех кому в лом лазить и самому мониторить цены: в Америкосии всё очень дорого! Этим летом ко мне приятель заезжал из Америки, он в 90-е уехал туда на ПМЖ. Вот-то у него глаза на лоб полезли, когда мы начали сравнивать цены у нас и у них; на объективы, телевизоры, аудиотехнику! У него и у меня одинаковые любимые наушники: Сен-ы 800 Так вот, когда он узнал, что эти уши обошлись ему на 500$ дороже чем мне — это был выстрел в упор по американской мечте!

    kosyachok
    Без обид, но позвольте вам не поверить! Вы что китовый сабж за 450$ взяли?!!

    ЗЫ. Я так понимаю, что сейчас тут начнут размахивать среднем уровнем ЗП в Росси и в США. Вот этого не надо! Организуйте свой бизнес, работайте как следует и у вас зарплата будет как в штатах, а покупать вы будете всё по российским ценам!
     
  3. А что нервничать-то так? Я сам 5R покупал у себя в городе в наличии, т. к. не было смысла заказывать, причём покупал в ДНС, где обычно всё дороже стоит, но конкретно эта модель почему-то стоила там адекватно. Из-за резкого роста курса доллара сейчас действительно сложно купить A6000 выгоднее "там", однако в будущем возможны перемены (на момент выхода, например, вроде дешевле было его заказывать за рубежом). Вопрос был просто про возможность установки 50p в пендосских фотоаппаратах. Насчёт приятеля-американца вообще сказка какая-то, у них там обычно электроника дешевле и логистика доставки по всей стране отлажена гораздо лучше.
     
  4. #2784 28 окт 2014 в 23:26 | Sony A6000 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    Возможно, я для вас открою "Америку", но кроме Америкосии, как вы ее называете, существуют другие страны. Это раз.

    Я А6000 я купил за 21тыс. Тогда самая дешевая цена была по Воронежу 28 тыс. Это два.

    Купоны с 15-20% скидками от Ebay так же никто не отменял. Это три.

    На Ebay может фартануть с аукционом. Это четыре.

    Например, вот такой новый Samyang 14мм 2,8 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6420754&hid=90613&show-uid=188612014145281702&track=mdlttl  мне с аукциона достался за 7000 руб. с доставкой.
     
  5. #2785 29 окт 2014 в 00:02 | Sony A6000 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
    SPN
    Зря вы так, что я нервничаю, ну типа пытаюсь кого-то куснуть! И курс рубля здесь ни причём, если вы на Яндекс-маркете нажмёте заветную ссылочку «средняя цена» над рублёвой ценой сабжа, то увидите, что график цены идеально прямая линяя с весны этого года. А что это значит? Рискну предположить, что это значит, что кто-то в отделе продаж тётки, пристально отслеживает курс рубля, постоянно подкручивая в низ цену в баксах! Если бы это не происходило, график цен на 6К был бы примерно таким или таким!

    kosyachok
    Сумбурно написали, но тон командный, молодца! Только что вы этим хотели сказать?!! Я же вас спросил по чём вы купили сабж в баксах, а вы мне про рубли!
    И кстати о других странах, если вы о Европе, то там ещё всё хуже чем в штатах, из-за курса евро к доллару.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. В официальном магазине сони.

    Я свой взял в Малайзии за 26 т.р. так же в официальном магазине Сони, будучи там. Ну английский, и чего? Год гарантии есть, хватит. По практике техника либо в первый же год начинает глючить, либо работает до последнего.
     
  7. Да не переживайте вы, скоро будут новые поставки, по новому курсу, и там опять будет дешевле. Потому что Сони не за рубли производит, и выручку не в рублях считает.
     
  8. Глупости предполагаете. Цена зафиксирована для региона, в ней есть некоторый резерв в т.ч. и на колебание курса. К тому же есть поставки, они могли по 32 руб за бакс поставки в российские магазины сделать, и пока остатки не уйдут, цена будет такой. Они просто не понимают, что нас можно безболезненно обувать, продавая закупленное полгода назад по цене, пересчитанной на текущий курс, а мы при этом все равно будем кричать, что в Америкосии все дороже.

    Товарищ только что из штатов привез Айфон друзьям, разница в цене 5-7 тысяч в зависимости от модели. А так да, там дороже =)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Все верно - сейчас все магазины торгуют еще старыми поставками. Плюс к этому люди все меньше покупают предметы не первой необходимости ( а без новой камеры прожить можно ), поэтому многие крупные сети торгуют или по цене закупки, или ниже нее ( надо возвращать вложенные деньги и закупать новый товар ). Для примера Nikon 1 S1 сейчас в М-Видео стоит дешевле, чем в США и даже чем в pleer.ru :)  Вот и получается, что сейчас цена на электронику практически такая же, как и в Америке или ниже. Хотя kosyachok прав: при умелом использовании дополнительных скидок ( а они, действительно, могут достигать 20% ) и сейчас некоторую электронику можно купить дешевле там. Конечно, не в разы ( как, например, одежду ), а процентов на 20-30 ( даже с учетом доставки ). Но скоро все успокоится, старые запасы распродадут и все вернется на исходные позиции, к сожалению.....
     
  10. В век интернета, открыл фирменный магаз в Штатах и у нас, цена практически идентична, там 6к 799$, у нас 34900р

    При умелом использовании специальных новогодних акций, дешевле чем в нашем сонисторе не найти :)

    В остальных случаях цены "музыкального магаза" рулят.
     
  11. #2791 29 окт 2014 в 01:14 | Sony A6000 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
    Если смотреть на sony.com - таки да, цена очень близка. Но есть и другие магазины, где цены интереснее. Т[SIZE=13.63636302948px]от же ebay, где цена сейчас около 680$ минус скидка 7%, кэшбэк и другие прелести ( а были и более интересные цены ). [/SIZE]А если вспомнить, что до конца августа курс не превышал 36 рублей, то и плеер был не конкурент.
     
  12. Всё так, но учетом того, что из четырех камер Сони в гарантийном ремонте на юстировке побывали три (правда зеркалки) и 16-70 мне по гарантии практически заменили, покупка без российской гарантии чревата головняком.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Жаль, что у Вас такая неудачная статистика. Мне , тьфу-тьфу 3 раза, везло больше. Да и учитывая общий размер экономии на всех покупках, ремонт чего-либо за свой счет пройдет безболезненно для бюджета. В конце концов можно и в Штаты или Японию по гарантии отправить.
     
  14. Спорите и все забываете еще о том, что кто-то зарабатывает в рублях, а кто-то в баксах. Это тоже важно.

    И еще. По поводу продажи товаров из старых поставок по новым ценам - так это обычное дело для наших барыг! Откройте глаза, уже дорожает все. Плюс к новому году любят поднимать цены.

    Факторов для принятия решения целое множество.
     
  15. Тут соглашусь, иногда стоит немного переплатить и выиграть месяц-два времени (доставка из-за бугра) и нервов на случай если что то пойдет не так - тут два варианта либо ты любишь рисковать либо предпочитаешь перестраховаться
     
  16. Жесть какая... У меня вся фототехника работает исправно, ни разу не сталкивался с гарантией. Причем половина техники куплена б/у
     
  17.  Sandisk Extreme Pro маркированы UHS-I. Хорошие карты, буду себе брать на 32 Гб
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Так юстировка,это норма для зеркалок особенно со светосильной оптикой,это в последнее время и то не на всех моделях есть возможность самому провести эту процедуру. У нас в городе только недавно открылись СЦ Никон и Сони , а был только Кенон , и вынуждены были приобретать камеры Кенон из за того что процедура юстировки занимала 1-2 дня , а не месяц (и более) когда для этой простейшей процедуры камеры отправляли в Москву .
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. не жесть, специфика, но без гарантии платная. Но вот с цейссом это жесть, еще и бумажка ведь, как полагается, вложена, что ваш офигенный объектив мы лично торжественно проверили.
     
  20. #2800 29 окт 2014 в 11:16 | Sony A6000 | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
    Да-да, хорошие :) У меня именно UHS-1 обе, размером только в 16ГБ. Мне проще с таким размером, т.к. на карте только одна съемка записывается, и по приходу домой тут же копируется на компьютер. Карта готова к новой съемке :) Была бы карта большего размера, скопилось бы несколько съемок, и разбирайся потом с таким количеством. Да и случись что с картой, то пропадет меньше кадров, чем с карты большего размера.
     

Поделиться этой страницей