1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #2761 27 окт 2014 в 18:55 | Sony A6000 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
  2. Нууу....судя по ссылке - в первую очередь ценой )))) А так я ж говорила, во вспышках и особенностях работы с ней - пока не разбираюсь, не работала раньше) И о этой вспышке прочла из Вашего поста))
     
  3. #2763 28 окт 2014 в 09:36 | Sony A6000 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    Уважаемые форумчане у меня к вам вопрос, кто юзает данную карту памяти на А6000, ее скорости хватает для серийной съемки в raw ?(11к/с моя старая карта 10 класса виснет при таком режиме секунд на 20=)))) или все таки нет, если нет то что тогда посоветуете?

    https://store.sony.ru/photo_video/memcard/sd/index.php?prodid=306686&acc_from_page=
     
  4. я взял Transcend 64 гб 300x 45mb/s - 1400 с копейками - вроде не тупит
     
  5. #2765 28 окт 2014 в 11:13 | Sony A6000 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    Знаки препинания..это вопрос или..? Если вопрос про карту по ссылке,то тоже будет "виснуть" но на меньшее время,т.к. до записи на карту снимки сохраняются в буфер,а там скорость обмена..точно не вспомню (надо смотреть записи) но что то в пределах 35-40 мб/сек , у меня такая карта и сандиск экстрим (дешманские) пользуются на шестом Нексе скорость сохранения по сравнению с топовыми Трансцентами (выше писали) раза в три быстрее .Можете посчитать сами время сохранения...
     
  6. Ок, спасибо!
     
  7. #2767 28 окт 2014 в 15:00 | Sony A6000 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2014
    У меня первая карта - Extreme Pro SanDisk 16 gb, 95 MB/s, klass 10 практически не тупит, серийная съемка пишется быстро.

    Друга карта - SanDisk Ultra 64GB, 30MB/s, klass 10 - пишет медленно, и пока серийная съемка записывается на нее, поменять некоторые параметры для следующей съемки нельзя. Можно продолжить снимать новую серийную съемку, пока старая записывается, но скорость уже намного медленнее.

    Самое обидное, что вторую карту (SanDisk Ultra), купила по настоятельному совету продавца в фотомагазине, который уверенно пояснил, что моя камера (Canon 60d) не в состоянии использовать столь скоростную карту на 100 процентов. Поэтому более медленная карта будет лучшим и более дешевым вариантом.

    Ха-ха, попробовала! :( Когда паузы в серийной съемке поднадоели, купила еще одну карту (как первая модель), и теперь всегда буду покупать карты, уровнем выше возможностей камеры, чтобы наверняка уже избежать таких задержек.

    P.S. Карты использую попеременно то в Канон, то в А6000. Проблем с чтением карты камерами не было :)
     
  8. #2768 28 окт 2014 в 16:08 | Sony A6000 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    Maliska

    Extreme Pro SanDisk 16 gb, 95 MB/s, klass 10 практически не тупит, серийная съемка пишется быстро.

    Как быстро? Что как в буфер?

    Сабжу нужны карты UHS-I, класс 10 для него маловат! У меня на Patriot 10-го класса один кадр пишется две секунды в серии!

    Кстати, не вздумайте купить карточку UHS-II, она в два раза дороже и в разы быстрее, до 280Мб/с, но 6К их не понимает, т.к. у этих карт больше контактов. Работать будет, но как с обычной UHS-I.

    ЗЫ Никто не подскажет, что это за чехол? Что у него за отверстие под обьективом? Одно подштатив, это понятно, а за чем второе?
     
  9. На офсайте сказано - "Unique "Locking time" attachment system" - http://www.vivaoutfitters.com/

    [​IMG]
     
  10. Тут вроде бы выше писали, что в меню сабжа можно выбирать, будет он писать видео 50 или 60 кадров в секунду (под разные регионы). Есть мысль купить фотоаппарат в США, однако в одном из обзоров увидел только выбор 60 или 24 кадра, других нету. Где правда?
     
  11. ser_tСпасибо, что откликнулись, но мне это врятли поможет, не понимаю я их собачий язык!

    SPN

    Счего вы взяли, что можно менять частоту кадров, 50 на 60? В инструкции чётко прописано: Посмотрите на днище аппарата, туда где серийник, и узнайте с какой частотой вы сможете снимать видео!

    И за чем вам а6К из Америкосии, там всё дороже, иногда в разы!!! А самое главное, если в сабже не будет рус.яз., то это навсегда! Тётка не любит когда на её технику заливают другую регианальную прошивку!
     
  12. Правда в том, что режим съемки видео в американской камеры 60i, 60p, 24p, 24i. Других нет и не будет. И никак не переделать. И русский язык не поставить. В связи с этим вопрос. А это разве проблема? 60p и 60i прекрасно идет и на приставке к телевизору и прямо с флешки через USB подключенной к телевизору идет без тормозов. Так что никаких проблем по этому поводу не испытываю. А вот сэкономить на покупке камеры из штатов сейчас почти невозможно, т.к. курс сильно вырос и смысла в приобретении почти нет никакого. Лучше здесь купить.
     
  13. #2773 28 окт 2014 в 18:04 | Sony A6000 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    да-да-да, а еще у них негров линчуют, зато крымнаш...

    не надо бредить, к сожалению у них дешевле, даже с учетом доставки...

    но курс да, все портит, все больше и больше...

    для тех кто думает, что крымнаш, а в Америкосии все дороже:

    на ибее сейчас можно купить новый стандартный кит а6000 за 612 + 40 доставка. Это около 28000.

    На сони этот же кит стоит 35000.

    Разница в 7000 руб, 20% вообще-то.
     
  14. Не знаю как на A6000, но на A7 есть режим PAL 50/25fps и NTSC 60/24fps,

    разве на A6000 не так?
     
  15. В Сони сидят такие же барыги, которые крымненаш и плачут из-за курса. А в нормальных магазинах А6000 кит можно взять за 29000, что, вкупе с РОСТЕСТ-овской гарантией и отсутствием нервов, связанных с нашей почтой, равно как и русский язык в тушке, вполне стоят 1000р.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. И каждый раз при включении на неродном для региона камеры режиме вы будете читать предупреждение и нажимать "ок". Оно надо?!
     
  17.  
  18. #2778 28 окт 2014 в 19:18 | Sony A6000 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    Ну говорю же, проскакивала здесь информация. Я ещё обрадовался, что наконец-то программно сделали выбор :)

    У нас в стране норма для освещения 50 Hz, в связи с чем есть повышенная вероятность появления мерцания изображения при съёмке видео.


    Ну почти, да не почти. За 26-28 можно взять, особенно если каналы отлажены по посылкам ) У нас ниже 30 не вижу. На б/у вообще неплохо бывает скидывают, NEX-6 боди сейчас отлетают бывает за 11-12.
     
  19. Надо бы подтверждать ссылками , с Америкосии доставка будет в пределах 70$, а за 40 баксов это Китай , Гонконг , а там можно нарваться и на единственный китайский язык .
    Совершенно верно  http://www.intel-foto.ru/catalog/prv00008258/prv00008261/14641/

    официальный,гарантия 2 года и т.д. , часто проводятся акции и при желании скидку в 3-5% реально получить , этот магазин еще очень популярен у нас тем , что можно оттестировать технику в любых условиях и с любыми объективами .
     
  20.  

Поделиться этой страницей