1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Редактируйте, как можете, чтобы быть в ответе за результат!
     
  2. #2682 21 окт 2014 в 21:14 | Sony A6000 | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    А кто хочет посмотреть, как камера снимает, купите её, да пробуйте.
     
  3. Я правильно понимаю, что чтобы по вашей логике выбрать между д4, 5д м3 и а7 вы предлагаете потратить примерно полмиллиона? Ну и ещё на объективы...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Точно! Ну, или поверить мне, что каждая из этих камер способна выдать примерно одинаковый и очень качественный результат. Купить ту, что понравится внешне и тактильно и под которую будет нужный объектив.
     
  5. Верну почтенных сэров и леди на землю. Фотоработы и методы обрабатки фото, пожалуйста, обсуждайте в соответствующих разделах форума. Здесь это офф-топ, в котором участники уже договорилась до мата.

    Возращусь к вопросу использвания пульта ДУ SONY DSLR RMT-2 c A6000. Актуально для всех манульщиков, снимающих со штатива. Итак как же срабатывает спуск с пульта, если камера находится в режиме

    увеличения при ручной фокусировке? Полная непонятка. Пульт ко мне пришёл. С Nex-5 он срабатывает мгновенно, а с Nex-5N не срабатывает вовсе. Nex-5N надо либо вручную вывести из режима увеличения, либо с пульта это сделать клавишей .... записи видео. По - другому никак. Кто имеет данный пульт и А6000 проведите пожалуйста эксперимент на эту тему и отпишитесь здесь. Давайте здесь обсуждать камеру, а не стиль сведения бородавок в ФШ. 
     
  6. Если нужно ДУ, я пользуюсь своим телефоном и wifi с nfc. К сожалению, с мануальной оптикой не пробовал.
     
  7. #2687 21 окт 2014 в 22:43 | Sony A6000 | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    А мануальщина и не нужна. Попробуйте пожалуйста просто сделать снимок из режима помощи при ручной фокусировки. Сразу затвор сработает или нет?
     
  8. Эх, я сейчас в 180 км от своего 6000. Через пару недель бы... ;)

    Надеюсь, найдутся ещё владельцы.
     
  9. Тоже надеюсь. Созрел брать новую тушку, а сейчас выбор - крыша съезжает. Нужно взять оптимально.
     
  10. #2690 21 окт 2014 в 23:22 | Sony A6000 | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    Rider, проверил с китайским пультом (работает с 5n, две кнопки - огонь и огонь через 2 сек).

    Ставим ручной фокус, увеличиваем область, наводимся, жмем пульт - хрен.

    Ставим ручной фокус, увеличиваем область, наводимся, отменяем увеличение, жмем пульт - ОК.

    В принципе, лечится настройкой - область увеличения 2/5 сек, тогда наводимся, ждем автовыхода из увеличения, жмем пульт - ОК. 

    Если стоит настройка "увеличивать бесконечно", то только руками сначала выйти, потом уже пульт нажимать. 

    Поскольку вы в СПб, могу встретиться на синей ветке (любое место от Горьки до Купчино после 18-00), проверите свой многокнопочный пульт, может на нем найдется кнопка, гасящая режим увеличения. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Подскажите, кто помнит, где упоминалось о вспышках к А6000:) Что-то никак не найду инфо о подходящих вспышках.
     
  12. в итоге советовали nissin i40. Поищите по этому названию.
     
  13. Спасибо, сейчас поищу :) У меня для Канон есть Yongnoo 568..., она не подойдет?
     
  14. Не буду врать, не знаю
     
  15. Пойду тогда читать: :) Погоду скучную обещают на несколько дней, попробую макро тогда, если получится со вспышкой договориться :)
     
  16. #2696 22 окт 2014 в 01:43 | Sony A6000 | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    Спасибо! Т.е.  тушка А6000 ведет себя также, как и 5N. С манерного пульта ИМХО проку не будет. На нем написано, что без подключения к ТВ работают только 3 кнопки: спуск+спуск чер 2 сек+Старт-стоп видео.

    Видео, конечно камеру из ступора выводит, но будет как в камеди про фотогрофа-бомбилу - 500 односекундных видео на карте ;)  . Кстати пульт рекомендую, он сейчас в Сони-стор с доставкой стоит в полтора раза дешевле, чем на ибэй - 990 рублей. А держишь его в руках и понимаешь, чем он ОТЛИЧАЕТСЯ от китайского...  
     
  17. Подойдет , но только в мануальном(ручном) режиме , автоматика работать не будет .
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. ну, мой стоил примерно 100 руб, причем я не знаю, почему, сейчас они стоят 50 =)

    но там конечно только две кнопки - спуск и спуск через 2 сек.

    вот такого типа только желтый

    http://www.ebay.com/itm/Infrared-Wireless-Remote-Control-for-Sony-NEX-6-NEX-7-Alpha-SLT-A99V-Black-USBB-/311134481800?pt=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item48710f6d88
     
  19. Доброго дня и вечера ! Купил недавно эту штуку, радуюсь :)  Пока к киту взял новеньким фикс сони 50мм ф1,8. Советуют к нему Сони 16-70 ф4 , раздумываю как поступить: брать его новым в магазине за 1150 долл (включены все налоги) или брать б/у два-три месяца за 850 долл , (есть предложение на месте) с гарантией до июля следующего года ? Вот и думаю, как в анекдоте про ту обезьяну , которой хотелось быть и умной и красивой одновременно :) ))))
     
  20. Что ж вы ответственность перекладываете. Есть деньги/не жалко - берите новый, нет денег/жалко - берите б/у. А если до этого не было большого опыта съемки и не знаете какой вам объктив точно нужен - лучше вообще не берите, а подождите несколькоко месяцев, пока эйфория не уляжется.
     

Поделиться этой страницей