Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. я с вами согласен, ибо сам не люблю пережженую пост-обработку снимков. но не стоит вдаваться в крайности: некоторые не убирают ХА, фоткают в кам-жпеге и в принципе забивают на обработку (в т.ч. и незначительную ретушь моделей), на мой взгляд отсутствие обработки должно быть обосновано, как и наличие таковой.

    по примерам Oksi ничего предрассудительного не вижу, единственно что хотелось бы, чтобы со временем последовательности в тех процессе была обычная (raw-jpg/tiff-ретушь), а то меня начинает карёжить, аки Шелдона %)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Это актуально тогда, когда создается определенный образ, подбирается время и место съемки. А когда все в суматохе носятся и нужно как можно скорее выхватить качественное фото и бежать дальше - об этом думать некогда.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Oksi, ок. один раз перестал спорить и второй раз перестану. разные мы.
     
  4. Вот накинулись на человека))) 
     
  5. #2665 21 окт 2014 в 16:08 | Sony A6000 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    Вы уже в крайности впадаете... Почему не снимать? Снимать! Только с другого ракурса! Вы ж тут только что про ракурсы рассказывали и что это работа фотографа. Ну так работайте! ))Возьмите самую древнюю книгу по фотографии... с чего там начинают? "Посмотрите, куда светит солнце и постарайтесь..."

    А достопримечательность настолько принципиальна в кадре и именно с этой точки?

    А стеб по поводу "не буду снимать, яркое солнце" - излишен. Раз уж об этом заговорили, то опытные бомбилы, болеющие за качество, не стесняясь, рекомендуют перенести мероприятие на более позднее время, когда солнце не столь высоко. В идеале, чем ближе к горизонту, тем лучше. Но для большинства это слишком. Поэтому договариваются на 17:00, а желательно позже. Все равно рано погружаться лицом в салаты, можно и погулять.
     
  6. #2666 21 окт 2014 в 16:58 | Sony A6000 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
     

     

    А если в данном месте этот ракурс был лучшим?)))
    Кстати эту свадьбу я снимала как-раз таки с весьма "опытным бомбилой", у которого график съемок на несколько месяцев вперед расписан :D   конечно когда свадебную съемку переносят на вечернее время - это прекрасно, но на практике бывает довольно редко, а работать нужно уметь в любых условиях.

    Если учесть, что на данном фото солнце было высоко (около 3 часов), повернувшись к солнцу девушка получает жесткие тени на лице: под носом, под глазами, ото лба. Даааа.....оочень хороший ракурс))) Сразу видно что в яркий солнечный день никогда не фотографировали, раз такие советы даёте)))) Это вам не вечер, когда свет ровный и мягкий, и можно фотографировать со всех возможных ракурсах.

    Так что ещё раз повторюсь, друзья, давайте по делу. И пожалуйста, не надо учить меня снимать, учителей у меня хватает.
     
  7. Oksi, у опытного бомбилы есть отражатель и мальчик.

    ой, извините, опять не сдержался... 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8.  

     

    Отражатель и девочка была, времени небыло.

    Это Вы мене про книжки будете рассказывать????!!!! МЛЯТЬ.....ну ппц.....видимо по предыдущим работы так и заметно что со светом я работать совсем не умею. И совершенно не соображаю в этом.

    БЫЛА КОНКРЕТНО ТЕМА ОТНОСИТЕЛЬНО ДД, Я ПРИВЕЛА КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР РАБОТЫ ФОТОАППАРАТА В ЖЕСТКИХ УСЛОВИЯХ КОНТОРОВОГО СВЕТА. ВСЁ!
     
  9. #2669 21 окт 2014 в 17:12 | Sony A6000 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    Я же говорила, у меня нет вариантов, д@еб#тся при любом раскладе, попутно рассказывая о непредвзятости :angry:
     
  10. #2670 21 окт 2014 в 17:15 | Sony A6000 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    Oksi, да какая работа со светом? У вас же времени хронически нет, ни отражатель поставить, ни ракурс сменить, ни рав проявить, а то, блин там все зеленое, дай-ка я захерачу джипег, а потом его крутить буду. то я три месяца всего снимаю, то не учите меня жить (я знаю, что вы скажете, это на этом фотике три месяца, так вот от фотика все это не зависит, к чему докапываются).

    халтурная техника, халтурные оправдания. камера хорошая, камера ни при чем. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. #2671 21 окт 2014 в 17:18 | Sony A6000 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    Товарищи давайте не нагнетать...за мат будут бананами сейчас кидаться. 

    З.ы. как пример работы камеры+объектив в контровом. А7+90 2.8 сz

    [​IMG]

    Час дня. солнце сверху в объектив. бленды нет.
     
  12.  

     

    И опять мимо...ну что ж поделать......

    В вечернее время потребность в отражателе у меня отсутствует, мы изначально подбираем места с хорошей освещенностью, да, так бывает.

    "ни ракурс сменить" - в среднем, за 1,5 часа съемки в вечернее время я стреляю около 700 кадров с различных ракурсов. 100 лучших отправляю клиенту, 10-15 лучших обрабатываю.

    А времени на обработку мне банально жалко, т.к. контакт все-равно качество сожрет, основная клиентура именно там. Был старый прикол: "скорость запорожца и ферари в пробке одинакова, а если нет разницы, зачем платить больше?" Надеюсь ты понят к чему это я.
     
  13. Oksi,Но в ферари ты едешь королем мира) а в запоре..ну вы поняли)) 
     
  14. Нууу...это уже игра слов))) В случае с контактом оба "случая" почти не отличатся)))
     
  15. О, все мадам, это бан, за такие изречения, пестрящие эмоциями. Уж не знаю, как модераторы решат. Лично мне больше не о чем с Вами разговаривать. Спорить с упертой женщиной, у которой самомнение разрастается как дрожжи в унитазе.... спасибо, пойду лучше на мотике по льду покатаюсь.
     
  16. #2676 21 окт 2014 в 18:23 | Sony A6000 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    Хороший ход, когда аргументов больше не остается. Мат был не в вашу сторону. Я намеренно их использовала для усилеления эмоциональной подачи чтобы вы поняли степень моего негодования относительно ваших неумесных высказываний. А спорить действительно изначально было неочём.
     
  17. Вот именно. Снимайте, получайте удовольствие, радуйте себя, своих моделей, форумчан своими фотографиями. Мне лично ваши фото доставляют большое удовольствие. Интересно наблюдать также возможности аппарата и объективов. А процесс обработки... каждому свое. Иначе - скукота.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Посмотрите еще раз. Мат в ответ на мои слова.Аргументов у меня хватает даже для самых упертых, поверьте. Только далеко не каждого есть смысл переубеждать. Живите дальше в своих розовых очках и душите себя своим самомнением.

    Вы сами спорите ради спора. Я и говорю, общения девушке хочется.
     
  19. Ребята, ну вы что? Зачем так накидываться друг на друга? ;) У каждого своя, индивидуальная обработка, которая Индивидуальна! И совсем необязательно должна всем нравится. Не нравится, хорошо :) Нравится такая обработка, ну и отлично!

    В итоге разгоревшихся нравоучений кому-то приходится оправдоваться за свою индивидуальность. А что другие не выкладывали в теме обработанные фото? Я, к примеру, тоже обрабатывала как могла, перед тем как выложить. Так это же raw, которые большинство делают, совсем "сырые" файлы и обработка необходима в большей-меньшей степени.

    Запрещено фото перед выкладкой в теме обрабатывать, так и укажите пожалуйста на это.

    P.S. Кому, из заходящих в тему по интересам, хочется тратить время на наши склоки?!? ;)
     
  20. #2680 21 окт 2014 в 21:11 | Sony A6000 | Страница 134
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    Либо обработаете вы, либо камера. Кто лучше? Зачем нажимать на кнопку, если дальше отстраняться и говорить: "это не я, это мой фотоаппарат, а у меня просто денег/ума не хватило"?
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей