Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Я абсолютно спокойно отношусь к критике, а так же регулярно общаюсь со многими профессиональными фотографами чтобы мои фотографии раскритиковали указали на ошибки изначально сравнивания его с оригиналом. Здесь же оригиналы я не предоставляю и многие критикующие даже "не попадают" в цель. Отсюда подозрения в предвзятости. Всё логично. Так что дорогие мои, давайте или по делу, или .... не удивляйтесь. Кстати я фотографирую только третий месяц....кто может похвастать своим "ранним творчеством"?))))
     
  2. не, здесь другой вопрос, зачем ИСО 500?

    Выдержка 1000, можно ее порезать вполне до 250, а то и 125, чтобы лишних шумов от ИСО 500 не ловить.

    Во многих фотках по мне так завышенное ИСО, может я не понимаю до конца смысл? У меня обычно стоит либо жестко 100, либо авто до 400. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #2623 20 окт 2014 в 16:58 | Sony A6000 | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    Да да, есть такое дело, здесь проворонила  :D )))

    "А во многих" - это в каких?
     
  4. Тогда видимо стоит постить фото в соответствующий раздел "Разбор фото", а не в тему по камере. Причем с оригиналами. Думаю многим было бы интересно.

    Возможно стоит попробовать убрать блики на носу, губах и веках.

    P.S. Возможно мне по душе больше естественный портрет, а не журнальный глянец.
     
  5. Вернусь к банальному вопросу. Кто пользовался раньше Некс-6 и перескочил на а6000, как впечатления от нового видоискателя? Особенно мне ценен отзыв слегка дальнозоркого, снимающего без очков.  
     
  6.  

     

    Так я разве прошу свои работы здесь критиковать? Я лишь показываю примеры фотографий, которые можно получить с помощью данного фотоаппарата. Это вы критикуете. Тогда я могу ответить там же:
    Тогда видимо стоит вам идти критиковать фото в соответствующий раздел "разбор фото", а не в теме про камеру.
     
  7. Таки на это могу вам ответить, что такие фото никоим образом не характеризуют камеру. Выкладывайте тогда исходный кадр, чтобы можно было понять - чтобы было на камере и что из этого можно вытянуть.
     
  8. Фотошопить или не фотошопить, каждый решает сам. Я не люблю гламур стайл ни в каких проявлениях кроме обложки глянцевого журнала. Остальные попытки сделать кожу кукольной считаю извращением ( естественно проблемные места на коже надо убирать) 
     
  9. Немного ранее я выкладывала ретушь до и после, больше никаких манипуляций небыло, что не так то? Неуж то после применения "точечной востанавливающей кисти" и инструмента "осветлитель" на сером слое в режиме "мягкий свет"  - никоем образом не позволяет охарактеризовать работу фотоаппарата? :huh:
     
  10. Вы правы. И фотографии вы делаете хорошие. Претензии к самой камере.
     
  11. Мне то же кажется, что камера не очень картинку выдает, но думаю все можно в лр подкрутить при желании
     
  12. А вы как думаете? "Нарисовать" сейчас можно почти что угодно, как пользователь может оценить по фото сколько там осталось от реальной картинки, которую выдает камера. Очень небольшое количество юзеров настолько занимаются обработкой фото на камерах такого уровня.
     
  13.  

     

    "Нарисованные" я и не выкладывала))))

    Я сама картинкой не совсем довольна, некс 5 в сходных условиях цвета давал гораздо мягче и приятнее, но немного синил/розовил, нехватало детализации и дд, картинка а6000 излишне на мой взгляд конрастна, а баланс белого наоборот желтит
     
  14. Я думаю подобное замечание было бы корректно, если бы я выкладывала нечто подобное:

    [​IMG]
    P.s. Критиковать данное фото не прошу, сама знаю все его косяки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. #2635 20 окт 2014 в 18:46 | Sony A6000 | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    Значит у нас просто разные представления о рисовании. Ну да ладно. 

    По поводу картинки... Столкнулся с тем же на NEX-6. На мой вкус картинка уходила в синеву. Решилось созданием профиля в лайтрум, который применяется для всех raw файлов при импорте. Картинка стала нравиться гораздо больше, да и обрабатываться проще (с учетом того, что фото я почти не обрабатываю).
     
  16. Народ, а есть вообще смысл тему читать, или тут только вот так все?

     
  17. #2637 20 окт 2014 в 20:22 | Sony A6000 | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    ИМХО у Dmitzz с Oksi что-личное. Может неудачное Rendez-Vous лё Париж. Вах... кто - нибудь ответит на простой вопрос про видоискатель? 
     
  18. Ничего личного, просто не люблю когда цепляются не по делу))) Выложила фотографии оценить работу фотоаппарата, а в меня кидают "камнями" за ретушь, которая минимальна,  и за цвета, которые я не трогала.
     
  19. Ну у меня близорукость -7, не знаю, поможет ли моё мнение. После некса 6го переход на ЭВИ а6000 был небольшим шоком. По разрешению этот ЭВИ меньше, чем в Нексе, и сразу это было здорово заметно. Но по прошествии минут 15-20 перестал замечать. Не так давно опять позырил в ЭВИ Н6 и в свой - никакого дискомфорта. 
    ПС. И я в очках фотографирую
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Блин по-ходу мне нужно менять очки))))) У меня -3,5 и в эви через очки я очень мутно вижу, в основном в линзах приходится снимать :unsure:
     

Поделиться этой страницей