1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Благодарю за ответ. Круто. Надо авторскую фотошколу открывать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. #2542 8 окт 2014 в 11:49 | Sony A6000 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
    Уж не знаю у одной меня ли так....но когда я открываю равы - они бледные, с зеленцой, излишний контраст где не надо, порой видны зачерненые и пересвеченые участки..... этот же джпег по цветам идеален, и у меня не всегда удаётся привести цвета к камерному джпегу....а раз так - зачем искать себе сложности? Равы конвертирую только когда плучаю реально хроший кадр но ллибо присутствуют пересветы от солнца, либо наоборот при недостаточном освещении)))

    На третьем фото за счёт ракурса родинку было почти не видно, на первом и подавно. С зубами ничего не делала, только выборочной желтый ползунок выкрутила. Ладонь левой руки находится в тени, потому она серая - что прослеживается и на оригинале. Покоцанный нос на ПЕРВОМ фото? Ты смеешся?! Ну да наверно все глядя на ЭТО ФОТО будут думать именно о покоцанном носе  :D   :D   :D     Хотя что там покоцано я так и не поняла. Фото было уменьшено и добавлена резкость.

    Ад на зубах - это видимо тоже сыграла резкость, которая накидывалась равномерно на всё фото, кожа пластиковая - эммм.... метод ретуши додж/берн, если это о чём то говорит, выровненную светотень с пластиком не путайте, это долгая и кропотливая работа.

    Я не думаю что того кто только собирается приобретать данный фотоаппарат отпугнут эти фото, ох не думаю. В вк меня уже замучили расспросами что у меня за техника.

    Само собой какой смысл сидеть разглядывать каждую детальку ещё и на сжатой фотографии, простите, я фотодрочерством не занимаюсь. Фото выкладывается в интернет, большинство сайтов не позволяет выкладывать полноразмеры...фото сжимают, резкость теряет.....да и кто на полноразмеры будет смотреть? Большинству "потенциальных клиентов" на это плевать и в этом не соображают. Смотрят целиком на картину решая для себя нравится им это или нет.
     
  3. Oksi, вконтакте не показатель, вк сам фотки уродует.

    А уж про вопросы там насчёт техники... Смешно.

    А полноразмер буду я смотреть, у меня моник большой, и то, что у всех красиво маленькое, у меня некрасиво большое.

    нос см. на фотке, где руки вверх. Неужели не видишь, что под левой (правой на фото) ноздрей постеризация?

    Научите быстро сюда фото закидывать без яндекса, я вырежу и обведу, что не так.

    Но я понял, останемся при своих, идейно все хорошо, такую технику обработки контактик сожрет, ну и ладно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Всем доброго времени суток. Купил А6000+16-70 подскажите как проверить мыльность??? Читал много не могу найти уже где и что. Вот несколько фото... 
    Кофта расплылась!!?? 
    Как сделать АФ на цветах крупных левее??? Сам я так понял АФ справа сработал.

    Еще проблема видео пробное снял при даже медленном перемещении видео с полосками!!!! остановился резко, передвижение все поехало волнами.
    Спасибо.

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=67095&page=77&p=1293771#post1293771
     
  5. Окси, не рубись, твой путь прикольный и в конце концов правильный. Я снял деток, причем повторно через пол года. Оставил самые смачные и выдал. Народ (в лице воспитателя и няни) негодовал, что карточек дал не по 40 а по 20. Им было наплевать на качество. И потому Ваш стеб даже приветствую. Богу - Богово, Пиплу  - Пиплово.
     
  6. #2546 8 окт 2014 в 16:29 | Sony A6000 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
    Андрей Федченко, вы не считаете, что это плохо, что плевать на качество? Воспитывать вкус дело неблагодарное, но... Меня эта мысль мучает периодически, ведь нетребовательный заказчик расхолаживает исполнителя, и сам же потом как исполнитель начинаешь расслабляться и со временем тупеть, ведь и так сойдёт...
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. согласен на 100 а потому и не позволяет вера. Мне важнее своя оценка, но Окси тож права.... просто голой правды нет в природе.... у каждого своя точка зрения на одно и то же. Скамья, желта краска, столярное изделие, место, где удобно поставить пиво.... и это взгляд  на одно и то же, но разных людей. И все правы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #2548 8 окт 2014 в 16:52 | Sony A6000 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
    В сток те фотки не пройдут модерацию, в журнал тоже, а ВК скушает и модель будет довольна, а фотила не портит глаза и время. Сделает цвет кожи, вытянет и выправит ноги, цель модели достигнута. Боке? Да как то и не озадачиваются, а вот эйфелева башня в вегасе на фоне, за это можно и заплатить... с удовольствием. А за портрет вряд ли заплатят.... никто не раскошелится на визаж и студию, так? А кушать хочется всегда.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #2549 8 окт 2014 в 19:13 | Sony A6000 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
    При такой технике он как раз ничего не сжирает ))))) Хотя не так: Здесь фотографии излишне резкие, контакт съедает ровно присутствующий излишек B)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Андрей Федченко, вот и я о том же. И да, правда у каждого своя, поэтому и говорю - остаемся при своих =) 
     
  11. #2551 9 окт 2014 в 16:49 | Sony A6000 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
    Фотографировал собачий язык на sel50,1.8  )))Ну кропнул сильно еще,а то собака прыгает на всех)

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. #2552 9 окт 2014 в 17:07 | Sony A6000 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
    Насколько быстр фокус А6000 с SEL50/1.8? Можно снимать что-нибудь в динамике? У меня первый Nex-5, на нём SEL50/1.8 полный тормоз, годится только для недвижимости. Хотя полтинник очень хорош по рисунку.
     
  13. Листал, искал... ответа не нашел..

    Каков АФ с сигмами 30 и 60 относительно сониных линз? Ну и про другие неСони линзы тоже интересно послушать
     
  14. Честно говорю не знаю, сравнивать не  могу, поскольку у меня раньше была только зеркалка  начального уровня sony alfa a290, там в основном я ручным фокусом пользовался.Вот посмотрите здесь фото со спортивного мероприятия которого я фотографировал, людей в полете ловит нормально)

    http://fotki.yandex.ru/users/pavlov-svyazist/album/448732/
     
  15. Меня интересует в первую очередь скорость фокуса с SEL50/1.8. Очень мне нравится его рисунок, хотелось бы снимать на него больше, а снимаю я в основном детей. Но после покупки системы Canon, понял, что такое настоящий автофокус, и  снимать на Nex-5 + 50 не хочется. Если А6000 в плане фокуса с SEL50/1.8 даёт что-то близкое к зеркальному фокусу, тогда готов купить А6000 или А5100. Вот в чём вопрос.
     
  16. Вопрос к знающим:

    Можно ли заряжать аккумулятор от зарядного устройства от телефона с выходным током 1500 mA?
     
  17. Petroff, можно. У камеры свой контроллер заряда внутри. 
     
  18. #2558 12 окт 2014 в 21:41 | Sony A6000 | Страница 128
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
    Интересное наблюдение : если выставить на камере цветовое пространство Adobe RGB картинка в фотошопе лучше : нет артефактов-черных точек, есть зерно и цветной шум но удаляется он намного легче. Надеюсь кому пригодиться.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. a6000 sel35f18

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. adobeRGB вроде шире? Но на равы выбор цветового поля в камере же не должен влиять, только на жипеги?
     

Поделиться этой страницей