1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Ок, я никого не пугаю. 

    У каждого свои фишки, я просто не могу снимать в очках через ЭВИ. Не могу и не хочу. <_<
     
  2. Против лома нет приёма.

    С этого и надо было начинать, а не заявлять безапеляционно... Я при переходе с зеркалки на 5н, тоже себя тешил, уговаривал, экранчик хвалил, ЭВИ хаял... До тех пор пока не купил ЭВИ.

    :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. У меня А6000. Зачем мне себя тешить? :)  Ну что вы право!

    Я просто описываю свои ощущения и нисколько не пытаюсь их никому навязывать. 

    У кого есть очки и он старается держать линзы в чистоте - меня поймёт. :)
     
  4. мне даже как-то неловко... народ хвастается -7, -4, -3.5... а у меня пока единичка, сижу вот тут молча и читаю...

    эви круче, но вас понимаю, если с фотиком, то без солнечных очков... потому что и в эви очки не лезут, да и по экрану не поснимаешь, т.к. я признаю только поляризационные линзы в очках, а они чудесно совпадают полностью или частично с поляризацией экрана и он становится черным =) а снимать-надевать неудобно, факт. 
     
  5. #2485 23 сен 2014 в 09:39 | Sony A6000 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2014
    Речь шла вообщето  о том, что человек начал советовать "сэкономить " и взять 5100 - типа ЭВИ не нужен. А выяснилось что он не не нужен, а просто ему конкретно не удобен, так как носит очки, и каждый раз девать кудато очки не удобно.
     
  6. в поправках настроек видоискателя, справа от окуляра, можно докрутить диоптрии от -4 до +1

    либо заменить очки на линзы)
     
  7. Внесу своих 5 копеек. :)

    Раньше у меня был F3 без ЭВИ, так в солнечную погоду, особенно зимой, режим "солнечная погода" не спасает. Особенно если пользоваться доводкой фокуса. Теперь пользуюсь nex 6, и без ЭВИ никуда. Даже по экранчику не привычно стало фокусироваться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Вообще то проблема очков есть в любой системе с видоискателем. Тут уж кто как приспосабливается, я просто сдвигаю очки на лоб. Экранчиком как-то предпочитаю не пользоваться по возможности (ну может это просто дело привычки). Если кому не хватает регулировки диоптрийности, то тут или линзы на глаза или в какой мастерской их линзы вырезать вкладыш и использовать как накладку на видоискатель (так когда-то поступал на зените который не имел регулировки). 
     
  9. Я тоже с солнезащитными очками так возилась поначалу, а потом прицепила их на цепочку для очков, и все! Надо что-то снять, очки быстро сбрасываются с носа и висят на шее на цепочке. Проблемы с тем, куда деть очки при съемке, больше нет. Такие цепочки/ тесемочки для очков, везде, наверняка, можно найти.
     
  10. А чего, очки на лоб поднять - проблема? Что солнцезащитные, что диоптрийные. Я обычно так делаю, ибо в яркую солнечную погоду в очках смотреть в ЭВИ не айс. З.Ы.очкарик со стажем; -4,5.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #2491 25 сен 2014 в 10:28 | Sony A6000 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2014
    Панорамка с оз.Плещеева - встроенные средства съемки панорамы

    Жаль ограничение по разрешению накладывает и только JPEG, но цвет и ББ очень порадовали!

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. Вот, кто как привык, мне строго наоборот и «солнечного режима» хватает и наводиться через экран удобнее. Кроме того у наглазник у меня снят (иначе в сумке за все цепляется и слетает постоянно), ну и сам по себе для меня он не очень удобный.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Доводчик фокуса - бомба! Пользовался зеркалками да и сейчас есть никон 5200, поначалу то, что увидел в ЭВИ огорчило. Но распробовал, и понятно по экспозиции что получится ну и доводчик повторюсь для меня стал откровением.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Сегодня в магазине сравнил по размеру а6000, а7 и NEX7. Какой А6000, оказывается, огромный! Некс7 гораздо тоньше. Даже А7 на вид компактнее пузатого А6000! Желание купить аппарат сразу поубавилось ((. Не думаю, что качество картинки по сравнению с той же семеркой значительно выросло... Про качество А7 уже и не говорю...
     
  15. nex7 120x67x43 - 291 грамм без аккума

    a6000 120x67x45 - 285 грамм без аккума

    A7 127x94x48 - 416 грамм без аккума

    Про качество - согласен - не сильная разница,тем не менее по шумам лучше, по автофокусу нет равных в линейке.

    Тушка A7 стоит в два раза дороже и автофокус у нее медленнее - единственное преимущество съемка в сумерках...

    так что не надо тут ля-ля 
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #2496 26 сен 2014 в 14:09 | Sony A6000 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    Да, да. Всё так. Но габариты с каждой моделью все растут. А скорость автофокуса вообще сомнительное преимущество (кому как, конечно). ...теряем несковскую компактность...
     
  17. #2497 26 сен 2014 в 14:25 | Sony A6000 | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    2мм по толщине ))) нуну

    вот 600 граммовая 85 ка, прикрученная к нему, добавляет габариты, а 2мм в толщине я както проглядел.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. А ее никогда и не было. ;) 18-200 был большой, 70-200 тоже немаленький, 16-70 некомпактный и т.д.

    Компактен с 16-50, 16ф28 и 20ф28, из них только 20ф28 достоин установки на фотоаппарат. Ну с натяжкой 16-50, если попадется удачный экземпляр.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Лучше скажите, снимал ли кто-нибудь этим аппаратом в студии? Как впечатления?
     
  20. Да Боже упаси. Лишние 2мм толщины не позволяют использовать эту камеру в студии.
     
    12 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей