Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Артно,Артно,

    Спасибо! Сегодня еще раз покрутил. Если просто по центру явно контрастный - нет маленьких квадратиков мерцающих и фокусировка елозит туда-сюда. Зону которую двигать - это про ту которая из квадратов 3х3 (такая в экземпляре была настройка видимо)? Не понял как ее сократить до одного квадрата, это возможно?
     
  2. Господа, не подскажете, для новичка китового 16-50 будет достаточно или лучше взять тушку вкупе с каким-нибудь объективом?
     
  3. Если вы совсем новичёк, то возможно вообще не стоит брать беззеркалку. Будете разочарованы. Лучше взять что то типа Sony RX или Nikon 7800.

    Если вы фоткаете всё и всегда, я бы порекомендовал хороший смартофон с камерой - вы всё сумеете сфотографировать.

    Если вы не новичёк, а любитель, но денег не очень много, я бы посоветовал попробовать Canon EOS M - дёшево и сердито. Объективов всего три, но дешёвые. Главное перепрошиться на новую прошивку фотоаппарат.

    На А6000 объектив 16-50 работает лучше, чем на НЕКС 6. Но все равно можно получить разочарование от покупки. Оптимальный выбор для туриста А6000 + 16-70 или 18-105. Но уже цена слишком большая для новичка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. да вот с этими маленькими вошебными квадратиками я тоже не успел вникнуть - как разберусь отпишусь
     
  5. да, вполне достаточно. а в будущем можно будет использовать для съёмки видео, например
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #2466 21 сен 2014 в 12:57 | Sony A6000 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2014
    Бюджет у меня ограничен, но думаю на тушку а6000 и один из этих объективов хватит, спасибо  :)
     
  7. я взял sel35f18 теперь думаю что взять еще

    [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  8. Возьмите лучше, когда начнет продаваться, А5100 с этим объективом.

    И денег сэкономите, и в компактности выиграете и почти ничего кроме эви не потеряете.

    Тем более для новичка там еще и фишки дополнительные имеются (тач).
     
  9. #2469 22 сен 2014 в 21:13 | Sony A6000 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2014
    беззеркалка нормальная это как бэ не дешево и советовать брать фотик без ЭВИ нет смысла на солнце человек ничего не увидит а денег всеравно этот 5100 съест унего не менеее 20 килорублей
     
  10. в это лето вообще выключил ЭВИ на NEX-6, потому что:

    1) почти не пользуюсь им;

    2) при установленном автоматическом переключении, при соприкосновении с рукой/одеждой, сенсор постоянно переключает на ЭВИ и быстро сажает батарею;

    3) в настройках дисплея ставлю режим "солнечная погода" и на солнце всё отлично видно (лучше чем в ЭВИ), и лучше чем в ЭВИ видно работу полярика. Да в этом режиме хорошо жрется батарея, но выручают энергосбережение и второй акк. (для некса он по-любому необходим).
     
  11. смотря что снимать....
     
  12. #2472 22 сен 2014 в 21:49 | Sony A6000 | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2014
    Смотрел в экран F3-его как человек снимает на солнце с включенной опцией.... ну я хз... даже если забить на то во что превращается цвет и свет что не мало раздражает и приводит спустя уже небольшое время к когнитивному диссонансу , на солнце видно детали все равно лучше в ЭВИ =) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. А если вы стоите на солнце в тёмных очках? Или у вас зрение -4 и вы опять же в очках?

    Так что солнечный режим очень важная вещь. 
     
  14. ЭВИ имеет коррекцию по зрению. А на экране, да ещё в очках...  <_<
     
  15. Как хорошо иметь хорошее зрение.

    Перевожу, для зрячих.

    1. Для того что бы снимать через ЭВИ, надо снять очки. НЕ снимать очки НЕЛЬЗЯ - поцарапаешь или испачкаешь линзу.

    2. После снятия очков, надо подумать, куда их засунуть - в карман нельзя ибо испачкаешь или поцарапаешь, в сумку+футляр долго. Можно взять в зубы или попросить подержать. Нет, не ребёнка.. ай мля...... :(

    3. Вы сняли несколько кадров. Теперь вам надо снова одеть очки ибо при -3 вы спокойно можете попасть под машину или споткнуться о собаку. Вы браво надеваете очки и вдруг снова волшебный сюжет и ....

    4. Да ну нафиг, вы включаете солнечный режим и спокойно, как все люди, гуляете и наслаждаетесь архитектурой и т.д. Периодически стреляя по сторонам, наводясь по экрану. :)
     
  16. Красивая..... :wub:
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. -7 на обоих глазах. Равнозначно пользуюсь и ЭВИ и экраном. Но предпочитаю ЭВИ. Всё зависит от ситуёвины
     
    2 пользователям это понравилось.
  18.  Ни разу не испытывала таких проблем - снимаю через ВИ и всегда в очках. Ваше большое нельзя - всего лишь Ваш личный опыт и не более. 

     ВИ для меня на практике не столько спасает при ярком свете, сколько очень удобен при съемке двигающихся объектов. Бегающих животных в него ловить гораздо легче почему-то. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. У меня -3,5 если, что... и утверждаю, что Ваши "проблемы", всего лишь страшилки. :)
     
  20. О чём вообще ваш пост? О том, что я посмел высказать своё мнение, что мне не всегда удобно снимать через ЭВИ в очках? ИМХО, 90% людей это будет неудобно.

    Возможно, что 10% снимает через ЭВИ даже в противогазе, но это всего лишь частный случай.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей