1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Зачем покупать A6000 за 34, когда вполне можно купить за 24000 р. с доставкой в Россию с ebay или с Amazon. А оставшееся действительно можно потратить на хороший объектив. Меню на английском никаких сложностей не вызывает вообще.
     
  2. Сложности с гарантией будут
     
  3. Может и так , но опять же имхо , гарантия , и переплата в 6 тыс дает русское меню (кому то это важно) и двухлетнюю гарантию , и на вторичном рынке эта камера будет стоить дороже чем с английским меню и без гарантии .http://www.intel-foto.ru/catalog/prv00008258/prv00008261/14641/

    можно купить и тушку , у кого уже есть объективы 

    http://www.intel-foto.ru/catalog/prv00008258/prv00008261/14642/

    или продать китовый зум и еще немного "отбить" денег . Но каждый выбирает свое...

    Кстати магазин на который дал ссылку высылает по всей России , и у него практически 100% рейтинг на Яндекс маркете , и очень популярный в Екатеринбурге , камеры "белые" .
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. AlexZander, Ну, может в Москве и Екатеринбурге у этого магазина хороший рейтинг и репутация, но в Сургуте фотовспышку мне удалось купить с 3го раза, поскольку цена в интернет-магазине и в салоне отличалась на 3000 р. Заказал ее на сайте, позвонил в магазин, уточнить, что все нормально, приезжаю, мне отвечают, что вспышки в этом салоне нет, но есть в другом. Приезжаю в другой салон, там цена на 3000 р. дороже и мне говорят, что могут скинуть аж целых 500 р. и их не очень беспокоит мой заказ по интернет цене. В общем, пришлось немного побеседовать с продавцами, жителями наших южных соседей, после чего вспышка была привезена из 2-го салона в первый и покупка таки состоялась, но только через день.
     
  5. "Креативные" девичьи обработки, зайцы, съёмка в контрсвете с потерей контрастности, кривые горизонты... для оригинальности, уже изрядно набили оскомину. По меньшей мере тем, кто фотоаппарат в руках держит больше полугода.  <_<
     
  6. Никогда не пойму понты такого рода. Вам не нравится - да пожалуйста, специально для Вас было написано "все вкусовщина". Нет же, все равно щемит. Мне не понять. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. YaGo, розовых понтов, пока, больше. Особенно с отступлениями "всё вкусовщина". Для вконтактика сойдёт...  
     
  8. Самый лучший агрумент, ага. Очень говорящий. 
     
  9. Вы о чем??? У них нет филиала ни в Сургуте , ни в Москве , только Екатеринбург и Челябинск , путаете что то , тем более цен с разницей в 3000 руб .
     
  10. ой, действительно ошибся, прошу прощения. Когда вышел на сайт по вашей ссылке, дизайн сайта показался до боли знакомым, поэтому и написал. Вспышку покупал действительно не у них, а в фотоплюсе. Приношу извинения
     
  11. Тут нет однозначного ответа. Если цель сэкономить деньги, то лучше купить б/у Некс 6 и к нему хороший объектив. Если нет цели сэкономить деньги, то возможно и А6000 не стоит брать, а взять А7.

    По меню скажу - я иногда на русском не понимаю, что какой пункт меняет, а уж на английском тем более.
     
  12. на вашем месте я бы предпочел взять A6000 с китом. иначе а6000 боди + мануалы
     
  13. А мне сегодня сделали портретик :D

    [​IMG]
     
    31 пользователям это понравилось.
  14. #2454 19 сен 2014 в 22:08 | Sony A6000 | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
    Ой да ладно Вам))) Всего лишь маленький эксперимент любителя))) Получилось просто интересно, кого-то зацепило, кого то нет, само собой на шЫдевральность не претендую ;) Мне ещё многому нужно научится)
     
  15. #2455 19 сен 2014 в 23:06 | Sony A6000 | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
    По теме все таки:

    по сравнению с предыдущими нексами 

    1)очень хорошо угадывает баланс белого - скинтон нравится.

    2)что ни говори но рабочее исо выше, и его можно выбирать более точно - больше промежуточных значений

    3)ЭВИ - достаточен для фокусировки без всяких компромиссов

    4)скорость работы фотоаппарата и фокусировки на голову выше всех предыдущих моделек

    5)хват удобен 

    6)дисплей показался лучше по цветам

    7)меню удобное

    8)удобнее сделана работа лупы - выбор лупы - выбор места- увеличил )

    Когда купил не расчитывал на эффект "вау" - но "вау" было ) - когда я сделал несколько первых кадров - скорость и ББ кардинально отличаются от того что сони делала раньше!

    Брать или не брать - точно брать, особенно если вы чувствуете что ваши возможности уперлись в возможности матрицы и аф.

    9)динамический диапазон больше - чуть чуть но больше - и это заметно.

    В сравнении с Nikon D800E - на мониторе 21.5 IPS (imac 2013) дневные фотки по качеству не отличить.

    Брал на савеле - 25500 тушка - павильон напротив павильона бипо - у бипошек черной тушки не было.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Еще раз вопрос про фокус.

    Можно ли выбрать режим фокусировки по центральной точке (минимально маленькой) и будет ли при этом фазовая фокусировка или будет контрастная? Пока крутил в магазине не смог понять...

    Вроде по поиску в теме пробежался и ответ не нашел, если что )
     
  17. Да можно выбрать маленькую зону которую можно двигать по полю кадра
     
  18. В A6000 есть большой косяк для видео, который я недавно описывал. Фазовый автофокус работает сам по себе и его можно только фиксировать (переводить в ручной фокус), управлять им (нажал - навёл, отпустил) не получится. По полунажатию работает только контрастный, но он косячит и это ужасно смотрится.

    Я так и не понял, как победить эту проблему, но намного логичней было бы вибирать в менюшке, что будет работать при полунажатии, фазовый или контрастный, возможность отключить следящий фазовый автофокус и оставить его только на полунажатие. + выбор зоны этого фокуса, хотя бы по третям экрана.

    Вчера на съёмках очень хорошо почувствовал, что моя теория правдива. Фокус погулял прилично, когда передний план занимал 1/3-1/4 экрана, а остальное занимал фон. Наводился на фон) И зачем мне это?)
     
  19.  

Поделиться этой страницей