1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #2421 16 сен 2014 в 11:01 | Sony A6000 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Ооо,спасибо,помогло, поменял режим фокусировки и заработало...

    А еще вопрос, как на этот фотоаппарате обновлять прошивку?
     
  2. #2422 16 сен 2014 в 11:02 | Sony A6000 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Никак, вроде пока новой прошивки не было.
     
  3. На странице скачивания прошивки обычно публикуется инструкция, как это сделать.
     
  4. #2424 16 сен 2014 в 11:09 | Sony A6000 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    оригинал лучше - нежнее

    розовая сосиска не вдохновила ;-)

    но это на вкус и цвет

    а вот насчет фотообоев - я к тому что девушку отделили от фона настолько, что смотрится как фотообои, мне кажется даже подсветили ее немножко чем то ) 

    и ощущение что деревья немного вправо падают - горизонт может чуть завален не знаю...

    девушка красивая , резко там где надо , но от фона она мне кажется отвалилась слишком сильно .

    Хотя я там не был, может фон интереса не представляет никакого )

    Попробуйте для эксперимента светимость зеленого канала уменьшить чтобы зелень леса пофактурнее была - даже не знаю что то хочется сделать с фоном.
     
  5. 2 пользователям это понравилось.
  6. #2426 16 сен 2014 в 13:06 | Sony A6000 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Вот так из интересной фотографии с изюминкой делается что-то скучное и пресное.
     
  7. YaGo, не знаю, а в чем изюминка была? в том, что все розовое? =) так это тоже на раз посмотреть, как и это...

    так хоть фона меньше, у меня тоже была мысль первая - фотообои, ближнего плана нет, чтобы заценить переход в нерезкость, девушка как вырезана и вклеена (что автор в общем и подтвердила).

    если хотелось с изюминкой, стоило при исходном кадрировании залезть на елку и снимать чуть сверху, а потом искажать цвета, было бы прикольнее...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Изюминка была в том, что оригинальная обработка была интересной, а Ваша в фотографии не оставила ничего, кроме баланса белого. Все безусловное вкусовщина, но если за розовое глаз хотя бы цеплялся, то за зеленое - вообще ни разу. 
     
  9. YaGo, не спорю. Но "фотообои" не пошли. Я бы наверное в итоге удалил у себя.

    Как-то крутил цвета ради прикола, там были ветки хорошие на фоне свинцового неба, снятые фишаем. Так там вообще ад периодически накручивал, то инверсию, то кровищщщща получалась а ля "город грехов", но поигрался и убил (вроде). Потому что разок прикольно посмотреть, но чтобы один кадр в разных цветовых обработках смотрели надо быть Уорхолом =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. так хоть акцент на лицо чувствуется, апопробуйте в таком кадрировании покрутить цвета  так же как было - в розовое и посмотрите хорошо или плохо

    я бы переделал бы зеленый в а ля зуйко цвет сочный и теплый - а то стальной отлив в боке холодноват
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Всем привет! Кто подскажет-снимаю сейчас Nex 5r и очень не хватает видоискателя! Подвернулся сейчас вариант взять Nex 6 за 400 евро. Есть ли смысл-или всё таки смотреть в сторону Sony A600? Есть ли между ними существенные отличия или нет?
     
  12. #2433 17 сен 2014 в 19:54 | Sony A6000 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    У 6000 больше пикселей на матрице, но меньше в видоискателе. Больше датчиков автофокуса. Два диска управления........

    400 евро за новую nex6 - дорого. Дешевле к 5r взять видоискатель.....
     
  13. а вспышку куда цеплять?
     
  14. #2435 17 сен 2014 в 21:03 | Sony A6000 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    Если вы берёте новый НЕКС 6 с гарантией за 400 евро, русифицированный, то в принципе это неплохо.

    Если берёте б/у, то цену на Авито 18-20 т.р. ищите и берите.

    Но проблема в том, что на Ебай А6000 можно купить за 25.000 новый с объективом 16-50.  

    Я бы на вашем месте купил б/у НЕКС 6 по цене не более чем 15.000р. А то и дешевле, на том же Ебай. Единственный недостаток - нет русского меню.
     
  15. Что то мне подсказываетчто видоискатель в 6000 не фонтан- поправьте меня владельцы оной тушки

    Как оно на смом деле?
     
  16. Мне он показался лучше чем на НЕКС 6.
     
  17. а чем лучше неужели разрешение уже не так важно?
     
  18. #2439 18 сен 2014 в 00:17 | Sony A6000 | Страница 122
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    Важно.

    Видоискатель NEX-6 красивее, спору нет. Не только заметно больше, но и изображение более "аналоговое".

    Однако для работы видоискатель А6000, мне лично, пожалуй, лучше - не так перевирает цвета в сложных условиях, как у NEX-6. 

    Соответственно, композиционно кадр компоновать удобнее.

    Добавлю: ВИ А6000 ещё и впотьмах заметно меньше шумит (не знаю, сам ли это ВИ или матрица, но факт есть факт).
     
  19. Некс 6 очень достойный аппарат. Лучше купить хороший объектив, чем А6000 с 16-50 за 34.000. Так же не стоит выбирать фотоаппараты по видоискателю, имхо. Они неплохие у обоих фотоаппаратов.
     

Поделиться этой страницей