Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Тогда я не понял, в чем вопрос =)Если вы знаете, что бокэ - это ГРИП, то методы работы с ГРИП известны: диафрагма, фокусное и расстояние до объекта. Если не нравится фон на ростовом - отдаляете фон от модели, открываете диафрагму еще больше или берете объектив с бОльшим фокусным.
     
  2. Честно признаюсь, о зависимости фоксного и бокэ я не знала :D ))))) Но подозревала :ph34r:
     
  3. #2403 9 сен 2014 в 12:00 | Sony A6000 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
    На самом деле косвенно, за счет того, что приходится перекадрировать для получения того же размера объекта в кадре. Строго научно - ГРИП зависит от диафрагмы и расстояния.

    Аналогично некоторые считают, что зависит от кропа, но это тоже из-за перекадрирования.

    http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/depth-of-field.htm
     
  4. #2404 9 сен 2014 в 12:49 | Sony A6000 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
    Сопсно, разбавлю своими фотографиями)))

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    22 пользователям это понравилось.
  5. Oksi, а почему на первой левой фотке внутренняя поверхность бедра оказалась светлее лица? И шум - это от ИСО 320 или от фотошопа наложено зерно? 
     
  6. lal, внутренняя часть бедра всегда менее загорелая относительно других частей тела))) Относительно шумов - все фото обработаны и для контакта я их сжимала и сильно повышала резкость B)
     
  7. #2407 9 сен 2014 в 13:51 | Sony A6000 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
    А вот эти фотографии сделаны на некс 5. В хороших условиях съёмки получала не плохой результат, но фото в тени существенно хуже, а против солнца и подавно невозможны.

     ​
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. А я понял в чем проблема, Зачем же вы так убиваете цвет, и главное свет он же объем ? У нексов чудесно все с объемом и тенями, вы же загоняете все в одну плоскость вашей одинаковой обработкой, возможно конечно это какой то пресет который вам полюбился очень, дело ваше....но тут хоть на 135 1.8 тогда снимай, плоско будет с такой обработкой.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Это всё 50 1.8?
     
  10. Да)

    Моя проблема вообще в другом))) Обсуждение обработки - это сугубо събъективное мнение, по мимо наблюдениям: какая бы шикарная обработка была - всегда найдуться те, кому оригинал нравится больше B)
     
  11. По моему, фотографии в первой серии отличные и я думаю девушкам они понравились.

    Так, что выкладывайте побольше фотографий :D
     
  12. #2412 10 сен 2014 в 10:45 | Sony A6000 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    Действительно, девушкам они оооочень понравились :D Хорошо, спасибо)))
     
  13. В эфире рубрика эээксперименты :D

    [​IMG]
     
    31 пользователям это понравилось.
  14. Oksi

    Как обрабатываешь?
     
  15. Лайтрум, фотошоп) Сначала делаю ретушь в фотошопе, затем цветокоррекция в лайтруме. Перебираю готовые пересеты, понравившийся довожу до ума и снова выгружаю в фш, сжимаю, добавляю резкости и вуаля))))

    Когда делала это фото в лр - применив один из пересетов - понравился цвет кожи, зелень стала желтая, открыла ее в фотошопе - хотела выборочной вернуть зелень - но пока крутила ползунки получился такой вот цвет, решила оставить)))
     
  16. Отличный эксперимент !
     
  17. ндаа, выкинуть баланс белого и посыпать сверху пылью... :wacko:

    Как теперь это развидеть :(
     
  18. Oksi, а это такие фотоообои на фоне розовватые или ..? 
     
  19. #2420 16 сен 2014 в 10:40 | Sony A6000 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    ....или...судите сами)))) Оригинал.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей