Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Можно еще такой вариант: наводим фокус на лицо, полунажимаем спуск, кадрируем, нажимаем запрограммированную на какую-нибудь кнопку фокус по глазам (при этом фокус должен точнее поймать глаза,ибо при кадрировании все же немного сбиваем фокус), дожимаем спуск. 
     
  2. #2362 4 сен 2014 в 14:33 | Sony A6000 | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    А почему фокус по глазам на 50 1.8 не работает? Это ж портретник :) Функция не активна и пишет, что с данным стеклом нельзя. С какими линзами будет работать?

    PS Ой. Это оказывается не та функция. Фокус на глаз нормально настроился.
     
  3. Псков и окрестности


    https://vimeo.com/105320493


    Семейная поездка. К сожалению забыл ND дома(((


    а6000 sel1018 sel35f18 и г.внозум)))


    всё с рук
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А что за артефакты на 02:38?

    [​IMG]
     
  5. Люди...у меня перестала работать подсветка автофокуса...в чем может быть причина?
     
  6. Банально не выключили в меню?
     
  7. Добрый день!) Такой вопрос: имеется 50f1,8, портретные/поясные фото - боке отличное, а вот когда фотографируешь в полный рост да ещё и горизонтально - уже не торт. Какой объектив можете посоветовать? Желательно автофокусный)
    Ещё очень волнует съемка людей в яркий солнечный день, поделитесь опытом))) На сколько я поняла - нужно докупать вспышку с синхронизацией и затемняющий фильтр, чтобы использовать в такую погоду  не пересвечивая кадр :huh:
     
  8. Oksi,sel35f18,мне кажется,более подходит для полноростовых) съемок...из родных объективов. А если вместо вспышки экспозицию в минус? Или вы профессионально фотографией занимайтесь? :)
     
  9. #2369 7 сен 2014 в 09:53 | Sony A6000 | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2014
    По крайней мере пытаюсь :D

    Кому интересна съёмка людей: в моей группе в контакте много примеров с этого сабжа: https://vk.com/club75409461

    Экспозиция в минус не спасает)))
     
  10. Oksi,я сам сейчас стараюсь в яркий солнечный день не снимать. Не только людей,но и пейзаж-ищу или жду более естественного и мягкого света. Солнечный свет выжигает) цвета,делая снимок безжизненным и прямолинейно резким. Имхо,конечно. Разными редакторами не смог из пересвеченного фото сделать что то похожее на ФОТО.))) :)   
     
  11. #2371 7 сен 2014 в 21:38 | Sony A6000 | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2014
    Фокусное как можно больше, диафрагма шире. 70-200/2.8 Sony через переходник №2 или №4 - наилучший результат. И батареек побольше, потому что АФ там будет выжирать питание моментально.

    Или 135/1.8ZA также через переходник.

    Родное только 70-200/4 за невменяемые для такой светосилы деньги, но с сильным стабом.
     
  12. Эх, хотелось бы послушать впечатления и посмотреть примеры от связки А6000 с каким-нибудь 70(80)-200/2.8. Очень интересно, какой скорость АФ будет. То ли на А6000 обновляться, то ли на а77м2...
     
  13. Ай молодца! Глазастый)))


    это плохо результат плоховырезанных электропроводов по keying


    они ужасно нависают над крепостью)))))))) но хоть так, чем черные провода((((
     
  14. Тяжелые объективы не люблю, поэтому впечатлений дать не могу, но на вторую часть вопроса дам почти однозначный ответ: 77-2. АФ и батарейка. На 6000 с переходником будет АФ от переходника, а это старый модуль 15×3.
     
  15. Я  не такой лопух ))

    Переключал сто раз - стоит авто, но не работает никогда, на прошлой неделе все отлично работало,а тут поставил выкл на один день,на следующий день - снова авто, и подстветка автофокуса вообще ни в какую не хочет работать.
     
  16. Svyazist

    Функцию [ Подсветка AF] невозможно использовать в следующих случаях:

    В режиме видеосъемки

    В режиме [Панорамный обзор]

    Если [Режим фокусиров.] установлено в [Непрерывный AF].

    Если [Выбор сцены] установлено в [Пейзаж], [Спорт] или [Ночная Сцена].

    При прикрепленном установочном адаптере 

    Ничего из перечисленного не используется?
     
  17. Для меня самой съёмка в солнечный день это непостижимое таинство))))) Интересует в связи с тем, что хотелось бы попробывать снимать свадьбы - я верю в возможности фотоаппарата, ведь только начинаю, ещё многого не знаю))))
     
  18. Спасибо! Присмотрюсь к данным объективам)
     
  19. Да никакого таинства. Вот здесь гляньте...здесь...а вообще гуглите на слово "фотоотражатели". Если есть претензии на "художество" - без них на солнце никак.

    Они здоровенные и дорогие, имейте ввиду.

    Со своей стороны посоветую Minolta 135F2.8...если сможете найти где-нибудь в хорошем состоянии (давно уж не выпускают их).
     
  20. Кроме неспешности автофокуса, не замечал за полтосом каких-либо проблем. А в чем выражается то, что "не торт" ?

    Если не пугает мануальщина, присмотритесь к Samyang MF 85 mm f/1.4

    Либо можете присоединиться к группе ожидающих нового 85мм объектива с Фотокины
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей