1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #2321 29 авг 2014 в 16:07 | Sony A6000 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
    Я СОВСЕМ не профи (и даже не любитель) съемки видео, но вроде бы подряд не снимают, а снимают кусками, а потом красиво монтируют? Ошибаюсь?  :ph34r:
     
  2. Да, вроде бы, и не ошибаетесь :)
     
  3. Если камера перегревается, то съемка кусками не поможет )

    А проблема с перегревом вроде еще с младших версий тянется.
     
  4. Не успевает остывать? Сколько ж ей надо минут, чтоб остыть?

    Под кусками понимал не разбивку файла, а периодическую съемку важных моментов действа, думаю - наверняка в свадьбе есть перерывы, когда видеосъемка не ведется... Даже роспись в ЗАГСе с "заходом" и "выходом" явно меньше 1 часа непрерывной съемки.

    Все ИМХО, могу сильно заблуждаться  ^_^
     
  5. #2325 29 авг 2014 в 17:56 | Sony A6000 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
    Да не вроде, а точно - не ошибается. А6000 - это фото-, а не видеокамера, поэтому все претензии по перегреву матрицы при съёмке видео совершенно неуместны. Куда быстро рассеиться теплу при таких малом внутреннем объёме и внешней поверхности? Это досадная ошибка тех, кто выбрал фотокамеру для непрерывного "видеополивалова". Для домашнего видео с элементами художественности А6000 полностью профпригодна - как правило, за редким исключением, длительность непрерывного кадра в художественных фильмах (во всяком случае - советских) - не более 7 секунд, если более, то зритель начинает "уставать" и ему становится неинтересно продолжать просмотр. Если следовать этому психологическому клише, то проблема перегрева исчезнет не появившись.
     
  6. может я что-то не пропустил, но у меня a6000 не выдает сообщения о перегреве. Она просто перестает записывать видео после примерно 22 минут записи. Потом можно снова включить запись и камера будет писать видео дальше. На 5r было не так. Примерно на 25 минуте появлялся значок перегрева камеры, через 4 минуты она вырубалась. Если записывал видео кусочками, то камера могла вырубиться гораздо раньше. На a6000 такого вроде не замечено.
     
  7. Я не прошу учить меня как снимать и монтировать видео, началось тут тоже мне)) Я снимаю не постановку, а репортажку и снимаю обычно много. Если бы я снимал постановку "7 секунд с перерывами 7 минут", я бы не посмотрел в сторону 6000, однако меня привлёк автофокус, стаб в полтосе, зум в 18-105, и возможность во время съёмки контролировать все параметры, что делает её идеальной камерой для непрерывной съёмки без косяков с автофокусом и зумом. Но сейчас я столкнулся с проблемой перегрева.

    На свадьбе обычно репортажка, а это значит надо снимать с запасом, как и в других проектах и мне смешно про ваши "короткие куски" читать. Я работал в течении 50 минут второй камерой на одном проекте и 70% этого времени камера должна была снимать. И она перегрелась через 40 минут устроив мне приличную засаду, ибо сказать "стоп" я не мог.

    Так же праздники разные, выпускные... я всё это снимал панасоником и там куча брака в непрерывной съёмке было. В 6000 меня всё устраивает намного больше, за исключением этого досадного минуса с перегревом, который все плюсы перечёркивает.

    Уместны)
     
  8. Но теперь Вы понимаете, что выбрали под свои задачи неверный инструмент? Ведь перегрев матриц в фотиках при съёмке видео - проблема известная и не только в этой модели.

    Что делать? Ответ будет неприятен - купить видеокамеру.
     
  9. #2329 29 авг 2014 в 20:09 | Sony A6000 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
    решил специально еще раз проверить a6000 при записи видео. Записал 1 ролик в 60i разрешении 20 минут, выключил. снова включил сразу же запись, записал еще 20 минут, остановил запись, снова включил сразу же. Пишет ролики без проблем. Экранчик при съемке видео в горизонтальном положении. Матрица нагрелась, но никаких сообщений камера не выдает. Прошло уже 57 минут. Никаких сообщений о перегреве не появилось. Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы писать видео с паузой в 1-2 секунды. В камеру просто вшито ограничение по времени записи ролика около 22 минут (время разное в зависимости от формата записи full hd или mp4).

    На nex-5r при записи видео действительно были проблемы с перегревом и необходимостью выключать камеру на 3-5 минут. Здесь ничего такого нет.
     
  10. #2330 29 авг 2014 в 20:18 | Sony A6000 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
    Попробовал A7 + 28-70 (кит) на перегрев, на аккуме с увовнем 80% записал 72 мин.

    ни каких значков перегрева не вылезло, более того, был приятно удевлён как камера отработала предел 29:50,

    у NEX происходит задержка ~10 сек. на A7 запись можно подолжать мгновенно

     
  11. ну вот и я на a6000 на заряде батареи в 80 % записал 70 минут видео с перерывами на 1-2 секунды (выключить запись и включить запись) между роликами, длиной в 20 минут. Корпус со стороны экрана нагрелся незначительно, никаких сообщений о перегреве как на nex-5r не появилось. Температура воздуха в комнате 25 градусов.
     
  12.  Botvinic, можно ещё попробывать откинуть экран от корпуса - конвективное охлаждение задней стенки камеры будет лучше. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. А6000 + 35/1,8

    [​IMG]DSC00739.JPG

    [​IMG]DSC00857,1.JPG
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. #2334 30 авг 2014 в 01:01 | Sony A6000 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
    Если записывать непрерывно статичную картинку, перегрева не было, я тоже когда тестировал акк, ставил камеру на штатив и она у меня отрубалась на 29 минуте (не на 22, а именно на 29). И так пока акк не разрядился. Но когда я вышел в "поле", перегрев меня побеспокоил 2 раза.

    На Ютубе так же есть тесты, на которых появляется перегрев, но там какие-то странные они. И на зарубежных ресурсах так же есть упоминание о перегреве.
     
  15. вот что пишут в обзорах про проблему перегрева (http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-a6000/sony-a6000-shooters-report-part-iii.htm):

    При записи ролика 60p AVCHD 28Mbps камера записывает 22 минуты (температура в комнате 21 градус). Другие в обзорах отмечают, что камера может продержаться и 33-34 минуты (у меня такое не получалось). После перегрева камеру выключали на 10 минут и она после остывания записала еще 15 минут. Для решения проблем с записью видео предлагают снизить битрейт до 24 или 17 mbps, тогда камера продержится на записи видео значительно дольше (в обзоре 2 раза по 22 минуты). Во всяком случае авторы обзора отмечают, что если вам нужно снимать дольше, чем 20-30 минут, то не используйте режим 60p 28mbps (в российских камерах 50p 28mbps).
     
  16. Купить две камеры :)

    п.с. Без обид, просто шучу. Хотя если есть средства может это не такая уж и плохая идею купить две а6000 для работы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Две камеры это выход, однако сейчас я думаю брать fz1000.

    Так, насчёт 33 минут записи. У нас же стоит ограничение на 29 минут непрерывки, потом камера просто останавливает запись. В каких-то камерах оно не стоит чтоли? Какую версию покупать, чтобы можно было больше 29 минут писать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Фотокамера по опеделению не может записывать видео длительностью более 30 минут, устройство, которое сможет это делать будет относиться к видеокамерам. Если Вам требуется длительная уверенная запись видео, выбирайте соответствующий инструмент, а именно видеокамеру. Вы требуете невозможного от любительской фотокамеры, универсального устройства не существует, таков маркетинг.
     
  19. Камера создает не RAW а ARW. Не открывается файл в DxO. Привык к пакетной обработке равов, а тут такая засада[emoji16]
     
  20. 5N тоже создаёт арв, попробуйте софт обновить, может просто не понимает камеру. В ЛР5 все отлично открывалось и открывается.
     

Поделиться этой страницей