Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ну, принимайте в ряды! Наконец-то сменил свой гвардейский NEX-5 на а6000!
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Поздравляю с обновкой! :)   Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями где-то через недельку (ну, или когда более-менее пристреляетесь). Сам вот тоже думаю перейти на а6000 :rolleyes:  .
     
  4. Eldaridze, сомневаюсь в своей объектмвности, я все-таки с древнющего NEX-5 перешел)))
     
  5. А я до сих пор на нем сижу :rolleyes: Вот, надумал на другую тушку перейти, сижу выбираю :)
     
  6. Уважаемые форумчане! Есть к Вам вопрос.

    Надумал обновить свой старенький некс-5. Выбор пал на не новую (но весьма неплохую) соню А57 и а6000. У обеих моделей есть слабые и сильные стороны:

    А57:

    + Большой парк оптики;

    + Полноценный ФАФ;

    + 16 МПикс на матрице APS-C (24 МПикс у а6000 считаю перебором);

    + Стабилизация на сдвиге матрицы;

    - Габариты больше, чем у а6000.

    а6000:

    + Самый быстрый АФ (в идеальных условиях);

    + Компактные размеры;

    - Куцый парк оптики E-mount по сравнению с A-mount;

    - Нет стаба в тушке;

    - Многовато пикселей для APS-C.

    Вроде бы, все. Кто что думает? Заранее благодарю.
     
  7.  Минус у А57 один, но он вполне может перевесить все А6000. При всей моей любви к этой камере, для меня она  большая и тяжелая. Имхо, несложное решение - если Вы видите себя каждый день с камерой в сумке - то однозначно беззеркалка. Если Вы будете брать с собой фотоаппарат на конкретные оказии и готовы потаскать в отпуске кг-два на плече - то конечно А57 удобней доступной оптикой. 
     
  8. вы не указали свой текущий парк оптики. если ваши задачи ограничивались китовыми объективами, то переход на а6000 видится более логичным.
     
  9. Раз вы задаёте этот вопрос в ветке по А6000 - значит, всё уже сами решили.

    Вот и следуйте зову сердца.

    А захочется втайне вкусить и от псевдозеркалочных прелестей - что ж, купите LA-EA4, и будет вам полное счастье в общественной, личной и фотографической жизни.

    Вот и всесь сказ.

    PS

    На самом деле у А6000 есть ещё масса преимуществ, коих вы не перечислили...но скучны все эти меркантильные расчёты в таком деле.

    Что до меня лично, то меня к старой жене на зеркалку (тем паче псевдо) - больше никаким калачом не заманишь.

    Одно, правда, исключение - на А6000 стабилизированных родных телевиков нет и не предвидится.

    Так что ежели ваш конёк фотоохота - тут, пожалуй, подумать надо.
     
  10. #2311 27 авг 2014 в 17:47 | Sony A6000 | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    Eldaridze, был у меня а57, хороший фотик, теперь Некс 6, лучше. 

    Хорош тот фотик, который всегда с собой, а тут вариантов нет. Соответственно, мой выбор: А6000.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. У меня были А65, А77 и сейчас А850 с А6000. 6000 самая быстрая и самая бесшумная на 3200. Цвет лучше на 850. На втором месте 6000. Между 57 и 6000 - однозначно то, что ориентировано на будущее. Оптика уже есть. Я пользуюсь 18-105/4, 10-18/4 и двумя "китами". А ещё есть неплохие фиксы 35/1.8, 50/1.8, 20/2.8.

    10-18 вообще сказочен. 18-105 сильно недооценён. Киты прекрасно выполнены и хорошую картинку дают. Всё бесшумное и лёгкое.
     
  12. Сравнивайте тогда с nex-6, если 24 мп кажутся избыточными. У меня есть а99 и к ней хороший парк альфавской оптики, в основном цейсы. А к нексу есть LA-EA2. Однако в последнее время совсеместно с нексом ничего альфавского, кроме портретника 85/1,4 не использую - родной Е-оптики более чем достаточно.
     
  13. Спасибо всем за Ваши мнения :rolleyes: . Окончательный выбор сделаю, наверное, после Фотокины: тетя Соня обещала выпустить новые объективы. Если будет что-то стоящее, останусь на E-mount (хотя, я согласен с -km- насчет selp-18105: объектив весьма неплохой, если не брать во внимание дисторсию, которая легко правится). А вот габариты А57 меня особо не пугают. В общем, жду середины сентября :) . Соня, не разочаруй меня ;) .
     
  14. Подскажите есть ли в настройке автоИСО минимальная выдержка?
     
  15. Нет, а зачем? В автоисо есть настройка максимального исо.
     
  16. Если я хожу снимаю просто город, меня устроит выдержка в 1/60, а если ребенка то хочу минимум 1/200. Некс3Н ставит постоянно слишком длинную выдержку на автомате, очень много смазов(из-за того что ребенок махает рукой к примеру), т.е. фактические такое автоИсо для меня не рабочее. На никоне легко настраивается и выносится в быстрое меню, очень удобно.
     
  17. Режим S, управляем выдержкой, автоисо и диафрагма в автомате.Режим M, фиксируем диафрагму, управляем выдержкой, автоисо.
     
  18. Уважаемые форумчане-владельца сабжа!

    Есть еще вопрос по этой камере, в частности по автофокусу. Интересует съемка мероприятий. Допустим, условия такие: застолье, народ сидит, неспеша кушает, беседует, ходит. Освещение от ламп накаливания. Съемка с внешней вспышкой. Как в таких условиях поведет себя автофокус? Какой режим лучше использовать - покадровый или следящий? Заранее благодарю.
     
  19. Через час перегревается, смена режима на 25p, как рекомендовали, не помогла.

    Хотел полностью переходить на A6000, но теперь придётся забыть, если мероприятие длится дольше часа. А свадьбы снимать тем более облом.

    Что делать???
     

Поделиться этой страницей