Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. В смысле? Я ставлю режим P, ставлю выдержку 50 и хочу корректировать экспозицию во время съёмки путём регулирования остальных параметров, только одним колесом. Это сложно для понимания? Или электроника аппарата не способна на такое "сложное" действие, что его ограничили только на ручное ISO?
     
  2. Это как? Она же всё равно собьётся.
     
  3. Кстати, да, сложно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Скажите, пожалуйста как вы ставите выдержки в режиме Р? Обычно в этом режиме выдержки и диафрагма в ручную не ставятся.
     
  5. Botvinic, вы должны ставить режим S, выдержку 50, ИСО авто и тогда одним колесом будете менять диафрагму, а ИСО будет подстраиваться. Выдержка фикс при этом.
     
  6. Он же писал , что хочет регулировать в автоматическом режиме , а PASM это уже ручные установки )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Если нужен результат - надо делать как я сказал. А если руками в автомате регулировать, то это не автомат.
     
  8. Слушаюсь , кэп!!![​IMG] А если серьезно то результат можно получить при любых(разных) настройках . Но..... мы же не знаем какой должен быть конечный результат,что хочет автор вопроса ? Знаем что он хочет управлять диафрагмой и исо одним колесом в автоматическом режиме , на что я ему ответил на прошлой странице его же фразой .
     
  9. Мне кажется я угадал, что надо :)
     
  10. Решился всё-таки, купил сабж. Первые впечатления:

    1. Фокусировка быстрее некуда, побыстрее некоторых зеркалок..

    2. ДД огромный.

    3. ISO 3200 для меня совершенно рабочие без оговорок.

    4. 24Мп больше не надо, у фф с таким разрешением приведенным к площади была бы матрица за 40 Мп. 

    5. Видоискатель светлый, просто чудесный, никаких тормозов.

    6. Зумчик 16-50 оч понравлся (покупал кит), хотя было против него предубеждение, но все сомнения рассеялись.

    ну и.т.п.

    Один прокол - карту памяти доставать Очень неудобно, и хват не совсем какой хотелось, но это мелочи на фоне достоинств.

    В общем первые впечатления только позитивные - очень доволен приобретением.

    Тест КАМЖ из окна, дабы разбавить писанину:

    [​IMG]

    SEL16-50 16мм f/5,6
     
  11. Так, извиняюсь, естественно режим S, а не P :)

    Мне не надо делать так, чтобы ISO подстраивалось. Мне надо менять яркость колесом (при минимальном iso это будет диафрагма, а потом когда она уйдёт в минимум, то и подниманием iso), чтобы ISO при этом было авто, потому что подстройка эта будет делаться периодически.

    PS снимаю видео, если кто не понял)
     
  12. Botvinic, так если так как я сказал сделать, не получится что надо? ИСО камера обычно берет минимальное для пары выдержка-диафрагма, потом при постепенном закрытии диафрагмы ИСО подрастет для обеспечения той же яркости. Или надо сделать без изменения освещения сначала светло, потом темно?

    Про видео думаю никто не понял, не телепаты же...
     
  13. Наконец-то добрался до камеры. Всё работает отлично, но почему в описании написано, что не будет работать с "авто iso"? C ним прекрасно всё работает.
     
  14. #2274 23 авг 2014 в 10:25 | Sony A6000 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2014
    потому что в описании написано про другое - компенсацию экспозиции.

    эта штука нужна только в (полу)автомате. если экспонометр ошибся и значения выдержки-диафрагмы выставлены так, что все темно (светло), ты ему говоришь, брат ты ошибся, давай светлее (темнее), и фотик изменяет значение выдержки-диафрагмы.
     
  15. расскажите как автофокус в реалиях, просто иногда думаю сменить зеркалку(д300) на сабж. Например, мой д300 на Ф1.8 в следящем режиме ловит ребенка съезжающего с большой надувной горки и около 90% кадров из серии в фокусе, а6000 сможет так на 1.8 (35 или 50 фиксах)?

    Какие еще подводные камни могут быть при таком переходе? Nex-3N уже владею, нравится в общем то все кроме АФ и очень плохого выбора объективов

    Может кто в курсе сколько время зарядки в отдельном ЗУ от сони, а не в тушке, а то 3-4 часа зарядки в моем несе 3Н очень не нравятся.
     
  16. Практически тоже самое , да и не будет существенного прорыва на контрастном аф .
    Я на Некс 6 снимал так , если найду выложу фото , на первый Некс 5 снимал мотогонки и картингистов несущихся на меня , тож нормально было , была D200 и D700 , но это совершенно другого класса камеры и сравнивать их с Нексами не корректно . Вы поснимайте своей D300 в режиме контрастного аф и сравните скорость аф со своей тройкой .
     
  17. Не вижу в этом смысла, меня интересует именно фаф в а6000, чтобы заменить текущие 3N +D300, каф мне не интересен вообще. 3N в сумерках не способен снять движущегося ребенка, когда д300 легко.
     
  18. Нет в А6000 фаф .Нет . Есть контрастный аф .
     
  19.  Подскажите хороший рав конвертер на Висту, поддерживающий а6000)
    С лайтрумом я в пролете, адобе камера рав тоже не пойдет - работаю с портативной ФШ5 - плагины не устанавливаются.

    И желательно не слишком тяжелый, инет скоростью не блещет :unsure:

    Кстати вчера впервые фотографировала с полтиником девушку: просматривая фото на экранчике была не воодушевлена, но просмотрев фотографии на компьютере результат очень порадовал)))
    Единственное что напрягало при работе с фотоапппаратом (может ещё не приловчилась) - ни в какую не хотел искать и фокусироваться именно на лице модели (функц. распознавания лиц): если лицо не в центре кадра квадратик вроде сначала наводится на лицо, но при полунажатии всё-равно фокусировалось в центр, из всех видов фокусировки только при ф. smile shutter более-менее наводился куда надо, на нексе 5  у меня вообще с этим проблем не возникало :wacko: Может кто-то поделится опытом при каких настройках фокусировки попадать точно в цель? :rolleyes:
     
  20. При ручных с пикингом и лупой....
     

Поделиться этой страницей