Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Негативную реакцию вызывают отзывы типа "подержал в руках, фокус хз какой, корпус не премиум". Потому что нет в этом информативности никакой - ни для тех, у кого камера есть, ни для планирующих ее взять. Ну и Ваши "зачем цеплять на А6000 мануальщину" и "не более чем прогулочная камера". Причем Вы вкладываете в это явно пренебрежительный смысл - а какой камера для большинства любителей быть должна, не поясняете. Нет у этой камеры ограничений типа "только для аф", "только для прогулок" - все упирается в руки и глаза пользователей и их желания.

    Вы говорите о недостатках так, как будто Ваше мнение - догма. И называете негативной реакцией то, что с Вами не согласны другие пользователи. 
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. простите, но почему???
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #2143 18 авг 2014 в 16:27 | Sony A6000 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Я заметил одну особенность - возможно это сговор производителей - кропнутые камеры больше чем исо 1600 не снимают нормально.

    И какие бы модели не выходили ни одна не высовывается настолько чтобы по шумам быть такой же как Full Frame.

    Все эти шажки типа автофокус чуть побыстрее, исо чуть получше, пара кнопочек - все это насмешка.

    Самое забавное что многие шедевры на сайте сняты чемто типа nex5n - уже этой камеры достаточно чтобы получать достойное качество снимков.

    Почему я за некс, потому что его можно сделать маленьким взяв ссобой блинозум или блинодвадцатку ну или даже полтинник или тридцатьпятку родные - не такие уж они гигантские.

    Насчет сравнения с полным кадром, специально купил шестерку кэнон.

    Разницы для творческого фото с 6D я не заметил честное слово - походил недельку и продал.

    Да, больше деталек мелких остается, если снимать ночью на полный кадр - но откровенной ночью и цвета то толком нет.

    А может я просто еще не придумал такого сюжета где бы мне понадобилась камера классом сильно выше моего 5r.

    Если бы я сегодня брал камеру с нуля - то конечно 6000 самая разумная идея из всей линейки.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. Тому, кто пишет, совсем не очевидно, что Вам надо, что ему было надо... Вы ведь взрослый? Должны хоть это понимать.
     
  5. #2145 18 авг 2014 в 16:41 | Sony A6000 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    "Тупость, глупость и нелепость", вроде это мем такой, типа "два пальца об асфальт"... То, что без кавычек, не взыщите, не предполагал от взрослого человека такой неадекватной реакции. Даже смайлики поставил. Извините.
     
  6. Ну, по порядку... :)

    Потому что есть с чем сравнивать. Про фокус я бы ни слова не сказал, если бы... На Самсе, за всё время использования NX10-NX20-NX300 я привык к тому, что если камера подтверждает фокус, значит будет в фокусе. Без вариантов. Либо да либо нет. На 6000-ой регулярно натыкался на факт, что камера сказала "ок", но по сути это не так. Да, "где-то рядом" фокус был, но не в точке фокусировки. Более всего это вызывало вопросы при использовании "премиальных" 16-70/4.0 и 24/1.8. В то время как на копеечных Сигма такого не наблюдалось. Уже на второй день после покупки 6000-ой позвонил коллеге и задал вопрос про такое поведение АФ. На что получил ответ "да, есть такая тема...". Он давно снимает Соньками, и сейчас на руках имеет и 7-ку и 6000-ую. И именно применительно к ним подтвердил факты неуверенной работы АФ. Вот потому я и говорю про АФ, что не без тараканов.

    Про корпус... Мне вообще пофиг из чего он сделан :) И как :) Это больше по технологической части. И я не говорил, что "корпус не премиум". Говорил, что жёсткости нижней части камеры недостаточно для надёжной фиксации на штативе. Опять же, это очевидно в сравнении с Самсами, особенно с NX10 и NX20.

    Опять таки, это не мои слова :) Мои слова звучали иначе.

    Но могу объяснить... Потому что не у всех орлиное зрение. И глаза не всех позволяют некоторое время выдерживать напряжение при фокусировке по увеличенному фрагменту. Про пикинг не надо - кучу ситуаций опишу, когда он вообще не пойми что показывает.

    А что в этом плохого? Есть камеры для работы, а есть и для прогулки. Ровным счётом не вижу ничего "оскорбительного" в адрес продукции Тёти.

    Разумеется. Но я и не говорил об этом :) Опять таки :)

    Просто если надо работать, то и инструмент оцениваешь с точки зрения эффективности управления в том числе. Можно Сонькой выполнять серьёзные съёмки, факт неоспоримый. Однако, далеко не всегда с тем комфортом, что могут предоставить "иные". И не стоит говорить о неважности комфорта в работе с камерой. Если Вы снимаете пару-тройку кадров - да, можно игнорировать. Если Ваша съёмка исчисляется тысячами файлов - вот уж фигу, вопрос комфорта работы встаёт в полный рост.

    Негативная реакция - не синоним несогласию :) И догмой я ничего не считаю.

    Давайте так... Если найдётся человек, который сможет зафиксировать 6000-ую на штативе так же надёжно как я закреплю Самс NX10, то я прилюдно признаю свою неправоту. Или же, если найдётся человек, который сможет перегнать точку фокусировки в заданное место по краю быстрее, чем я это сделаю на Самсе NX300 или, к примеру, на Кэнон 7D, то и в этом случае я возьму слова обратно, признав свою неправоту.

    P.S. В фотографии варюсь более 30 лет, и на камеру смотрю исключительно как на инструмент. Пофиг какой стоимости, пофиг какого производителя. И если вижу какие-то недостатки, то совершенно спокойно их озвучиваю. Кстати, не вижу ничего в этом "эдакого". Перелопатив кучу камер, на практике осознаю факт отсутствия идеала. Как и осознаю факт, что многие фирмы вместо того, что бы использовать многолетний опыт проектирования камер, стараются придумать какую-то ахинею, но "своё" и "новое".

    Очень надеюсь на то, что стала более понятна моя точка зрения :)
     
  7. Я бы упразднил пластмассовые камеры в линейке, или по крайней мере убрал бы пластик вокруг отверстия под штатив - или пускай думают что делают и как из этого самого пластика(
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Вот, вот. Завышенные ожидания рождают разочарования.  :)  Не нужно в каждом гаджете видеть профессиональный инструмент. Гораздо позитивнее когда оказывается, что неожиданно игрушка способна решать некоторые профессиональные задачи.
     
  9. #2149 18 авг 2014 в 19:06 | Sony A6000 | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    О чём Вы? Просто нструмент. Приставку "про" к обуждаемому девайсу ни под каким соусом не прикрутить ☺
     
  10. Ничего плохого. Все правильно.

    Сам брал соньку именно как легкий прогулочно-повседневный вариант, когда зеркалку лениво таскать. Ведь брать с собой зеркалку на прогулку или просто когда куда то идешь не всегда удобно, да и пригодится ли фотик, вопрос спорный. Тут как раз сони хорошо просчитала назначение камеры, а вот ситуация с обьективами удручает.... Ну никак не могу найти в линейке обьектив который может претендовать на прогулочный. Так что пока пользуюсь 16-50. 

    В итоге если иду куда с целью именно поснимать, то возьму возьму свою любимицу Pentax K-30, если покататься на велосипеде и ли просто прогулку - сони A6000. А недостатков можно найти в любой системе ведро и тележку, просто надо понимать для чего берешь камеру и тогда проблем особых не будет.
     
  11. Сколь слышал, SONY позиционирует А6000, в частности, как запасную камеру для профработы.

    С чем я вполне согласен.
     
  12. Я плюнул на поиски несуществующего, и ограничился 19-35-50. Но вот компактного (и качественного) 24-ого всё равно не хватает 
     
  13. Да и пусть дальше "позиционирует" ☺
     
  14. V_P, а что sel24f18Z не качественный ) ? 
     
  15.  Слово инструмент, уже не двусмысленно указывает.  :)
     
  16. В принципе я был готов к тому что найти какой нормальный аналог для байонета Е типа сигмы 17-50/2,8 или тамрона 28-75/2,8 нереально т.к. их в природе пока не существует. Для неспешной сьемки вполне можно обойтись мануальными стеклами (отдам должное, эта возможность реализована очень даже неплохо), а вот на прогулке как раз не хватает именно зума (не всегда удобно зумировать ногами). 

    А как же маркетинг.... :))) ведь чтоб яхта поплыла ее надо как-то назвать, точнее куда-то приписать. 
     
  17. Ну,  тут каждый сам должен определяться. Я подхожу чрезвычайно просто и прагматично: если стекло "красивое",  но не обеспечивает банальной резкости по кадру, для меня оно никакое. Особенно за такую цену. 
     
  18. Вы определитесь чего Вы хотите.  :)  В свете пресловутых "эквивалентных" пересчётов с ФФ на кроп...

    Надеюсь Вы понимаете, что аналог по углу зрения существует и не один, анолог по "светосиле для съёмки в условиях недостаточной освещённости" не имеет смысла, а аналог по ГРИП должен иметь F1,8 и соответствующую цену... И кто его купит? Два тестера и три коллекционера?
     
  19. Вот это аргументище!!! А на халяву и уксус сладкий?   :D  А ещё есть железобетонный аргумент - "мне нравится"!
     
  20. Положа рука на сердце следует признать, что как раз резкость у 24/1,8 на высоте.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей