1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #2121 18 авг 2014 в 14:26 | Sony A6000 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Вы во многом правы и я почти во всём с вами согласен.

    С 16-70 мне повезло, но почему за такую цену многим не везёт, я не совсем понимаю - это неправильно.

    По поводу парка оптики согласен - объективов вроде много, но толковых единицы. Какой выбор? Наверное только уйти на другие системы, но тогда придётся всё распродавать.
     
  2. Не, я уже год как отвык. И это радость.
     
  3. #2123 18 авг 2014 в 14:32 | Sony A6000 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Тетя Соня обещает выпустить много новых объективов к Photokina 2014 (many(!) new E and A-mount lenses). Надеюсь, среди них окажутся достойные экземпляры. А так, мысли были перейти на другую систему...

    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-multiple-sony-announcements-august-19-sept-3-and-more/#disqus_thread
     
  4. #2124 18 авг 2014 в 14:33 | Sony A6000 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Каждый выбор делает сам, Вы правы. И честно говоря, у меня даже мыслей не было о Сони как о основной. Основной системой, именно системой а не камерой, сейчас может выступать лишь Кэнон да Никон. У меня - Кэнон. А Соня - как подружка :) С большим потенциалом, ничуть не спорю, но с такими жирными тараканами... :) Вот и остаётся она не более чем прогулочной камерой.

    А прикручивание на Е всякого разного (иной раз ставлю кэноновские стёкла) мануального или древнего, согласитесь, не более чем костыли из-за кривой маркетинговой линии Сони. Ну, если там вообще линия какая нибудь присутствует :)
     
  5. Нехило Вы ,видать ,гуляете , раз не выдерживает корпус а6000. 
    Ещё расскажите ужастиков - прикольные. А лучше фоты выложите каки-нить
     
  6. #2126 18 авг 2014 в 14:48 | Sony A6000 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Наверное Вы будете удивлены... но для подавляющего большинства пользователей фотоаппаратов, это вообще единственное предназначение любой фототехники. А использовать в этом качестве зеркалки от Канена и Никанена, как и любых других брэндов, по сравнению с нексами абсолютно конских размеров и веса, при не сильно отличающемся качестве - глупость, тупость и нелепость.  :)  

    Вы будете удивлены ещё больше узнав, что для подавляющего большинства пользователей нексов, это своего рода забава. Способ попробовать, расширить свой кругозор, а совсем не способ расширить парк оптики.  :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. #2127 18 авг 2014 в 14:49 | Sony A6000 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Вот кстати нет.

    Система всё же компактна.

    SEL18-200, если ничего другого не беру, я ношу, просто сунув под куртку во внутренний карман, крышкой вниз, камерой вверх (примерно как алкаши бутылки носят).

    Куртка оттопыривается, но носить вполне можно. Не привлекая особого внимания.

    Попробуйте такой кунштюк с любой (даже самой махонькой) зеркалкой :eek:

    А "малый джентельменский набор" вполне влезает в переделанный (ещё раз вздохнув) кофр от "Киев-6С" (до сих пор кожей пахнет, сносу нет и не будет).

    Опять - попробуйте туда же  любую зеркалку и три объектива. :wacko:

    А так-то мне всё равно, Сони, не Сони - было б компактно, легко, и хоть немного удобно.

    У Сони малый РО, используя это можно клепать хорошую оптику и клепают - вот и ладно.

    А там уж кто: Sigma, Samyang, Chort_С_Rogamy - мне едино.

    Содержать же две системы...ну, да уже писал про это.

    Нет!

    А 6000 как раз где-то в середине - и для студии уже сойдёт, и на прогулке особо не обременит.
     
  8. Модератор форума имеет честь косвенно оскорбить его участников.
     
  9. Процитируйте, пожалуйста, мои слова, где я говорил о том, что "корпус 6000-ой не выдерживает прогулок".

    Возможно, имеет смысл целиком читать текст...
     
  10. А Вы, выходит, само просветление? Может хватит уже в такой манере речь вести? Вроде как взрослые...
     
  11. Да не вопрос. Тогда и писать надо "поставил ради прикола", а не говорить о полноценном использовании оптики через всяческие адаптеры
     
  12. Компактная. Не спорю. Но с компактными стёклами :) Если брать с 18-200, то размеры будут далеки от компактности, и совсем на чуть-чуть меньше начальной зеркалки с аналогичным объективом. Как мы уже договорились, у всех есть плюсы-минусы. И вот тут, ввиду определённых плюсов для многих людей, комплект с зеркалкой, в общем случае, уже и не так велик по сравнению с Сонькой получается.

    Всегда ратую за то, что бы не выдёргивать один параметр и упираться в него. Оценивать что либо необходимо по совокупности факторов применительно к конкретной области применения.
     
  13. #2133 18 авг 2014 в 15:12 | Sony A6000 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    В общем случае да. Но это говорит о том, что сама Соня ну никак серьёзно не рассматривает свои же камеры :) И плюс ко всему, при наличии желания, пара символов в коде очередной прошивки камеры поставят крест на сторонней оптике. Вот и получается - всё равно костыли :)
     
  14. #2134 18 авг 2014 в 15:27 | Sony A6000 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Тут как раз вот это "чуть-чуть" всё и решает. Повторюсь - проделайте эксперимент с зеркалкой под курткой: сразу поймёте, где случается диалектический переход количества в качество :)  .

    Опять же мне едино, что там Sony рассматривает серьёзно, а что нет - я у них не работаю.

    Samyang же им слабо похерить - он ваще полностью мануальный :)
     
  15. #2135 18 авг 2014 в 15:30 | Sony A6000 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Много раз проделывал :)

    Ну да... На современную камеру с "самым быстрым" АФ ставить мануальную оптику... Кощунство :) На крайний случай - не вопрос, на постоянку... а нафига? :)
     
  16. Где-то давно проскакивали фотки. Есть что-то новенькое?
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #2137 18 авг 2014 в 15:35 | Sony A6000 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Я имею ввиду - с крупным объективом -_-

    Уж больно хорош.

    Самый быстрый АФ - фиксфокус :)

    Samyang же рыбоглаз...так нафига попу гармонь рыбоглазу автофокус?
     
  18. #2138 18 авг 2014 в 15:41 | Sony A6000 | Страница 107
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    V_P, уже много раз говорилось, что фотоаппарат выбирается по потребностям. Я очень часто слышу, что с таким-то стеклом Некс сравним с зеркалкой - безусловно, С3 с белой трубой в карман не положешь и весить такая конструкция будет полтора кг. Только вот какой объектив на зеркалку не цепляй - все одно. Габариты все-таки вторичны - редко кто таскает камеры именно в карманах, а в сумку(ту же дамскую нормальных размеров) влезает и зеркалка, и даже с солидным телевиком(правда, больше ничего не влезает). А вот вес... ну я верю, что есть такие любители, которые спокойно таскают полтора-два кг фототехники с собой ежедневно. С моей колокольни это как раз как выше было сказано. Некс покрывает 90% всех моих запросов в фотографии и весит 400гр. Эта камера с собой на каждый день и она не оттягивает плечо в отпуске, дает прекрасное качество фотографий и с ней элементарно интересно играться. 

    Никто не говорит, что нексы и выше - идеальная универсальная система. Но Макос и теперь вот Вы почему-то пытаетесь убедить тех, кого эта камера и ее возможности устраивают, что они не правы. Это, мягко говоря, странно. Как и высказывания типа что кому вешать на их собственную камеру. Не Вам это решать и судить - покуда у камеры этот функционал реализован, что с ним делать пользователю - это его личное дело. Сегодня кто-то поснимает портреты Гелиосом, а завтра нацепит что-то из резвых стекл под а-маунт и пойдет снимать спорт. А послезавтра прицепит блин и положит камеру в карман. 

    Я, в общем, надеюсь, что Макос просто троллит темы для всеобщей развлекаловки, потому что если это вечное тявканье на полном серьезе - то это как-то очень грустно, что камера, которой у человека даже нет, вызывает такой кризис существования. 
     
    10 пользователям это понравилось.
  19. А мне почему-то кажется, что Вы не совсем правильно меня понимаете. Нигде и ни разу мною не было сказано слов на тему "вас устраивает, но вы не правы". Нигде :) И я ни разу не говорил, что камера плохая. Согласны? Лишь говорю о том, что и недостатков у неё достаточно. Озвучка которых, почему-то, вызывает негативную реакцию :)

    Нет, если в теме топика будет написано "только положительные моменты и картинки", то я прочитаю это и не буду ничего писать. Но тема про камеру. А у любой камеры есть и плюсы и минусы. Вот на минусы я и указываю. В чём я не прав? :)
     
  20. В том, что мешаете восхищаться камерой. Все должно быть идеально. Люди, не терпящие критику. Это только о камере, а представляете им сказать, что их кадры говно? )) Вообще мозг вынесут баттхертом. 
     

Поделиться этой страницей