Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. Да не вопрос :) "Операторской" ошибки не вижу в принципе. Просто посчитайте необходимое количество тыков кнопок для ситуации: точка аф изначально в центре, желаемый объект съёмки расположен НЕ в центре, съёмка БЕЗ перекомпоновки кадра. Вот и будет проигрыш в скорости, независимо от рук.
     
  2. А-а-а!!! Миссионер, борец с замшелым сектанатом. :D
     
  3. #2103 18 авг 2014 в 12:19 | Sony A6000 | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Там дело не в жёсткости пластика, а в том, что он (Самс) сам по себе куда толще, соответственно, штативная площадка куда ширше. 

    http://camerasize.com/compare/#375,287 и там щёлкните на пиктограмме "вид сверху" для обеих камер.

    Что делать - за всё приходится платить - в том числе за очень маленький размер камеры при очень большой (APS-C, на самом деле  :) ) матрице.

    Операторская ошибка тут и состоит именно в отсутствии перекомпоновки кадра :)

    Потому как следящий АФ у А6000 совсем не плох, и в большинстве случаев объект в фокусе удержит - даже и на открытой светлой дырке.

    Впрочем, повторюсь - отсутствие СЭ у А6000 действительно досадно (отчего свою 5R и не продал, и не знаю, буду ли продавать).

    Но оценки скорости АФ это, по мне, не меняет.

    Тем паче, что когда мне действительно  нужен быстрый АФ - вряд ли я куда нибудь, кроме центра ВИ, объект засуну: чтоб не выбегнУл из кадра. :blink:
     
  4. Именно в жёсткости. Размеры не сильно отличаются - обе камеры передо мной лежат.

    Монтажная плата у меня длинной 60мм. И этого более чем достаточно для надёжного закрепления камеры при условии, что материал вокруг штативного гнезда обладает достаточной жёсткостью. А этого как раз и нет у 6000-ой.
     
  5. Очередной виток дикости. Макос как всегда доказывает, что сони гАвно, потому что не лишена недостатков, в ответ ему "адекватно" пытаются доказать, что фотограф обязан уметь хитровздрочнуть, во время сна на потолке и умурится одеяло удержать. Без оного сокрального знания он де не фотограф. Зачёт. Что ещё к этому можно добавить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. На основании чего вы делаете такие выводы? Вы же не владелец камеры А6000, просто повертели ее в руках и все.У вас был, если не ошибаюсь, Некс 5, видимо оттуда вы и черпаете свои выводы.
     
  7. И 6 была. Я много читаю форум и люди неоднократно жаловались на продолжение беды с расфокусировкой на сабже. Мне необязательно в очередной раз совершать ошибку и тратить деньги на сабж, чтобы спустя день удостовериться самостоятельно. И тем более Вам что-то доказать.
     
  8. #2108 18 авг 2014 в 12:41 | Sony A6000 | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Да хушь полметра, а если у камеры штативная площадка маленькая/узенькая, а оптика тяжёлая - её всё равно не удержать, потому - площадь поверхности будет определяться камерой, естественно. 

    Ничего.

    Ибо сие святая истина.

    Причём не только в фотографии, а во всех почти делах человеческих.

    Молоток - да и тот сакрального знания требует. Аще же кто не имеет, и тот к молотку подходит и биёт, а потом и бегает по форумам, тряся "рукой окровавлённой" :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ежели серьёзно, то, возможно, вам стоит всё же попробовать (ну, не тратя деньги, а взяв у знакомого, что ли) А6000.

    Камера действительно стала лучше.

    Не, не революция.

    Но эволюция явно. И в лучшую сторону явно. И проц очевидно быстрее, и многие дури ( не все) пофиксены или хоть подлечены.

    Я-то лично всё равно зеркалку, да с полнокадровой оптикой, таскать не буду - я уже реально стар, и мне реально лень.

    Так что у меня и выбора особого нет.

    Но многие ( не я один), купив А6000, говорят, что с зеркалок начинают потихоньку сползать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Куда сползать? У системы Е нет адаптера для поддержки зеркальных аф стекол типа сапог и никон. Полноценного и нормального. Равно как и своих стекол нет.

    Вы у меня в игноре, Вы точно не хам? Не помните?
     
  11. 1. Как - куда? На байонет Е, разумеется.

    2. Ну, ежели сползать - то на объективы от Каникона смотреть боле нечего ( тем паче - сейчас стёкла Е есть очень приличные. И вся А-линейка тоже доступна). "Никто, возложивший руку свою на плуг и оглядывающийся назад, не благонадёжен для царства божия" - так, кажись...
     
  12. #2112 18 авг 2014 в 13:22 | Sony A6000 | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Кроме 35/1.8 и 50/1.8 нет ничего от Сони :) Или Вы что-то ещё знаете? :)
     
  13. Причем и они довольно посредственные
     
  14. Крутил 6000 в магазине и брал у друга который купил по моей рекомендации первый свой фотик, скорость аф быстрее чем у некса 6 но бывает что фокус подтверждается а в эви полное мыло на чём он там сфокусировался не понятно,в шестёрке такого нет либо подтверждён и сфокусировался либо елозит и не подтверждает, фотал отцовским никоном 5200 с 90 2.8 в полумраке и альфа6000 и некс 6 поскорости аф просто черепахи по сравнению с ним ,но всеравно брать зеркало не возникло желание, просто пока останусь при своём может что то более интересное представит сони нарример альфу7000 .
     
  15. #2115 18 авг 2014 в 13:50 | Sony A6000 | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Да, конечно.

    SEL 10-18 - очень хорош, "второй китовый объектив".

    SEL 18-200 - "основной китовый объектив", с камеры почти не слезает, у "взрослых ребят" (сколь знаю) и аналогов-то такого качества гиперзума нет.

    Samyang 8/2.8 - тоже: рыбоглазы такого качества мне у "старших" неизвестны.

    То что вы упомянули - тоже, да, имею, в целом доволен. 

    Ну, и целая куча всяких Zeiss 16-70, Touit`ов и Sigma art, коими не владею, потому и писать о них не буду.

    Зато много пишут вот здесь.

    И, говорят, очень неплохи.

    Это только кропнутые.

    А то есть ещё и полнокадровые.

    Ну и (тяжело вздохнув и поглядев на полку в шкафу) целая куча старой Минольты, да. Тот же М 135/2.8 - nostalgiа machine, или, там М 85/1.84, или "банка" та же...

    По мне - так есть на что снимать, под всякое настроение и под всякий вес рюкзака.
     
  16. Вы имеете право высказывать своё мнение, только в случае владения камерой или длительным её использованием. Если вы делаете свои выводы на "чтении форума", то вы просто ТРОЛЛЬ. 

    Не путешествующий бомж, а путешествующий тролль.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 10-18 ввиду диапазона фокусных, на мой взгляд ну никак не может считаться "китовым", даже вторым :)

    18-200, даже учитывая его неплохое качество среди одноклассников, ставить на такую отличную матрицу - варварству подобно :) Да и от компактности ничего не остаётся в итоге :)

    16-70 просто тихий ужас, особенно учитывая его цену и кропнутость. После подтверждения всех моих претензий сервисом Сони, забрал деньги и больше слышать не желаю про эту "легенду" :)

    Туиты идут туда же - это просто смешно, что кропнутый объектив такой цены, не обеспечивает банальной равномерности резкости по кадру.

    Ну а Самьянги и Сигмы увы, никак не производства Сони :)

    И кстати, именно Сигме я благодарен за её линейку Art. А вот самой тётушке особо и показать нечего в плане оптики.

    Можете погулять по англоязычным форумам и сами убедиться в том, что люди всё чаще и чаще ставят вопрос "нафига клепать камеры как горячие пирожки, если за всё время существования E байонета, Соня так и не удосужилась выпустить нормальный парк оптики?" :)
     
  18. Ой, да неужели))) отдыхайте...
     
  19. Вот именно - эволюция.

    Кто снимал много на хорошие зеркалки с хорошими объективами, наверное будут плеваться при переходе на А6000.

    ИМХО, кто повязан объективами СОНИ то проще перейти на А6000 и ждать следующей эволюции.

    У кого хорошие объективы Кэнон и Никон, не стоит наверное уходить с этих систем.

    Если объективно, то беззеркалки Сони имеют не очень большое количество хороших объективов. Но что будет с зеркалками Сони, если объективы у беззеркалок станут лучше? Кто будет кормить японских рабочих? :)
     
  20. #2120 18 авг 2014 в 14:19 | Sony A6000 | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Именно так. Привыкайте.

    П.С. По вопросу качества Кэнон и Никон я к вам обращусь, но не в этой теме.
     

Поделиться этой страницей