Sony A6000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем Arch0n, 12 фев 2014.

Метки:
  1. #2061 17 авг 2014 в 21:16 | Sony A6000 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
    Да не как не относитесь. Каждый выбирает свое, и описывает свои ощущения. Поделился и мы все подумали. Лично мне автофокус быстрый вообще не нужен. Макосу нужен. Вам незнаю. Я вот думаю матрица там заманчивая. Меня лично это интерисует..
     
  2. У вас это получается с трудом. ;)
     
  3. Недавно купленную камерку задели? Воспринимаете как плевок в лицо? Крепитесь.
     
  4. Если у вас Некс 6 и фокус вам не нужен, то оставляйте Некс 6, говорю вам как бывший его владелец.
     
  5. #2065 17 авг 2014 в 21:43 | Sony A6000 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
    Флудить большого ума не надо. Повертеть камеру пару минут и сказать что она не "премиумная" - нужно ума еще меньше, чем у блондинки. Написать про первую б.з. камеру Сони с хорошим автофокусом, что у нее х.з. какой фокус, ума вообще не нужно - нужен комп и интернет.Хотите, что бы вас воспринимали серьезно - пишите серьезно.
     
  6. У меня вообще нех-5, который сегодня уехал в Египет с друзьями.Вот уже два года меняю обьективы,Покупаю новые, Вообщем хобби. Но Беру свой старый канон, и ничего не надо покупать, пробовать и менять. Все получаеться сразу. А с сони я открыл мир мануального стекла, какая то суета, споры.. Интересно вообщем.
     
  7. Хаха, то есть по шерсти это "серьезно", а против - человек сразу "блондинка"))))

    Камера далеко не премиумная, качество корпуса упало. Это факт. Вы можете взорваться от негодования и хамства, мне плевать.
     
  8. Ох, вечерний сеанс попоболи Макоса. 
     
  9. #2069 17 авг 2014 в 22:20 | Sony A6000 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
    По поводу автофокуса имею заметить следующее.

    Прямое сравнение А6000 с NEX-6 показало, что в "нормальных" условиях АФ А6000 и впрямь несколько быстрее такового NEX-6, но разница не разительная: вот именно "немного" быстрее.

    Ибо у NEX-6/5R/T он тоже был неплох.

    Что подтверждается и тестами с dpreview: вот АФ NEX-6, а вот АФ А6000

    Где разница "разительная" - так это в сложных условиях. К примеру, яркие галогенки в кадре совершенно сбивали NEX-6 с толку - она просто намертво отказывалась наводиться. То же блики на воде и т.п. 

    А вот А6000 и не задумывалась - почти сразу вцеплялась.

    PS

    Да, не забыть: на обеих камерах был китовый SELP 16-50.

    PPS

    Корпус, действительно, достаточно скромный.

    Но я специально купил серебристую версию и ностальгических восторгов без меры - будто мой старый "Киев-4" ко мне вернулся. И вид, и размеры, и ВИ там, где должен быть, и даже "голый" башмак под вспышку на том же месте...в общем, "я снова дома".
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #2070 17 авг 2014 в 23:09 | Sony A6000 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
    И вновь я понимаю macos.

    Если, к примеру, аф у камеры стал "лучше" чем было, это ни разу не говорит о том, что он стал "отличным". Мне вообще непонятна крайне странная логика работы аф на рабочей (!!!) диафрагме. Это вот нафига сделали? Чтоб ошибок больше стало? Лично меня интересует только один режим работы аф - one shot и руками выбранная точка аф. И качественного улучшения я не вижу. Тот же Samsung NX300 куда "конкретнее" по фокусу работает, и на открытой дыре между прочим. Хотя, возможно именно поэтому и работает хорошо Самс.

    Ошибки аф регулярно встречаются, причём на "премиальных" стёклах - 16-70/4.0 и 24/1.8.

    И корпус у камеры таки да, сопливый. Писал уже об этом.

    P.S. Мне не совсем понятна "политика" этого топика. Речь про камеру. Но почему негативные ощущения от камеры вызывают столь бурное неприятие? Ведь потенциальным покупателям важно знать не только "бочки мёда", но и "черпаки дёгтя", которые камера может им преподнести.
     
  11. Потому-что многие люди воспринимают камеру как гаджет, в который они вложили определенную денежку. Когда какой-то макос начинает некий негатив, происходит подрыв доверия к устройству, возникает анализ "а может он прав?" и камера уже начинает неточно фокусироваться, хочется с ней расстаться. Люди не хотят разочаровываться и лгут сами себе. Они готовы бесконечно переходить на личности, лишь бы продлить удовольствие от недавней покупки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Корпус реально не очень, особенно пластиковый рычажок включения-выключения... Даже в 5R это было лучше.

    И еще обидно, что в целях удешевления производства выкинули электронный уровень и снизили разрешение ЭВИ.
     
  13. Не совсем однозначный минус... Меня совершенно устраивает ви на 6000-ой. Более того, приятель, владеющий как 7-кой так и 6000-ой, говорит о превосходстве ви 6000-ой. Видимо, тут снова вступают в силу разные критерии "хорошести" :)
     
  14. При чем тут политика?

    Тут надо писать - есть недостатки, для их устранения я применил такие то настройки. Или продал камеру.

    А писать - я покрутил 2 минуты камеру, корпус отстой, как снимает я не понял, камера гавно, вся жизнь тоже - так писать просто глупо.

    К камере масса вопросов, но объявлять главной проблемой качество корпуса - полный бред.
     
  15. ЭВИ на а6000 лучше чем у Некс6. Как бывший владелец шестерки смею это утверждать. Корпус не очень, но когда сам снимаешь, то этого не видно. ;) А вот то, что он ощутимо меньше весит - чувствуется сразу.

    Но если сильно нужен корпус, я думаю легко можно будет купить б/у Некс 6 за 20.000 или поменять на свой А6000.
     
  16. Да в целом мне камера нравится, большой шаг вперед по сравнению с моим прошлым 5R. Автофокус божественный. Управление наконец-то нормальное сделали. 
     
  17. #2077 18 авг 2014 в 01:48 | Sony A6000 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Если Вы часто снимаете со штатива и понимаете разницу между "резко" и "предельно резко", то слабый корпус уже не будет казаться полным бредом.

    И всё это дОлжно озвучивать именно для того, что бы было как можно меньше ситуаций типа "или продал камеру".
     
  18. Не знал, что это может сказаться на камере.

    Чисто в порядке дискуссии: не уверен что корпус слабый - он просто легче.

    Но для порядка отмечу - про такой корпус говорили с самого начала топика, тут никакого открытия нет. Все давно известно и пережованно не раз.
     
  19. #2079 18 авг 2014 в 02:17 | Sony A6000 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Прежде чем что-то тут писать, перечитал весь топик. И на старшем форуме тоже. "Не раз пережёванной" хлипкости корпуса - не припомню. Но не суть. Куда лучше непосредственно в шапке создать список реально положительных свойств камеры (коих немало) и откровенных тараканов (тоже достаточно).

    И тогда любой заинтересованный камерой человек, сможет сразу сделать предварительные выводы по поводу пригодности камеры именно для своей практики.

    Например я, был не мало удивлён тем фактом, что несмотря на все радостные возгласы по поводу скорости фокусировки, камера реально проигрывает упоминаемому мною Самсунгу (просто много им снимал и знаю вдоль и поперёк) по конечному времени в цепочке "выбрать точку фокусировки-сфокусироваться-сделать снимок". Для меня это не откровение, ибо 6000-ая для меня уже пятая камера с контрастным аф. Просто вызывают недоумение заявления по поводу самого-самого скоростного аф :)
     
  20. По поводу FAQ с вами согласен на 100%. Но кто, кроме нас, его будет делать? ;)

    Про автофокус скажу так - Некс 6 тож быстро фокусировался, но не всегда попадал. А6000 попадает чаще. А6000 хвалят не за скорость фокуса, а за его более высокую точность.
     

Поделиться этой страницей