1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

sony a6000 и переходники la-ea2 или la-ea3 (la-ea1)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем starovoyt, 14 авг 2019.

  1. #21 14 фев 2023 в 09:46 | sony a6000 и переходники la-ea2 или la-ea3 (la-ea1) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2023
    Уважаемые форумчане! Честно почитал много и долго, но ... . Совсем далёк от этой темы ...

    У меня А6000. Есть старый Минольта 28-75/2.8, которому 15 лет и который тогда очень хвалили (Минольтовский Тамрон). Хочу его использовать.
    Как я понял, его можно присоединить через любой переходник LA-EA?
    Объектив моторный, если не ошибаюсь, то есть имеет двигатель внутри корпуса? Во всяком случае никакого контакта для соединения с двигателем в тушке (отвёртки) на нём я не обнаружил.

    Какой переходник мне стоит купить с наименьшими затратами?
    Что я потеряю в сравнении с объективами сони Е? Вроде как фокусировка не в полном объёме будет реализована через переходник?
    И есть ли другие переходники, альтернативные LA-EA?
    Подскажите, плиз, кому не трудно!
     
  2. Он отверточный, нужен второй переходник.
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На А6000 только EA-LA2. Моторные объективы на ней не будут работать с LA-EA1, они этим переходником нормально поддерживаются начиная с А6500.
    C EA-LA2 фокусировка будет немного хуже, чем с родными E стеклами, примерно как на зеркалках уровня A65.
     
  4. У меня на а6300 отлично работает первый переходник и sony 16-50/2.8 и sony 85/2.8. С а6100 вроде хорошо работает первый переходник и моторные объективы.
     
  5. Да. Был подобный от k&f concept, не понравился. В связке а6300 и sal 16-50/2.8 с помощью пикинга тяжело было словить автофокус.
     
  6. Всех приветствую и особенно владельца 6300 (сам владею аналогичным).
    И хочу задать уточняющие вопросы про первый переходник la-le1.
    Скажите, пожалуйста, первая версия только на кроп и поддерживает только объективы, которые уже с мотором автофокуса? Верно я понимаю?
    Пробовали ли Вы разные А-объективы с первым переходником? Многие ли их них совместимы?

    Думаю со временем переходить на ФФ. Стоит ли сразу брать la-le3 или у него с кропом могут быть проблемы?

    Спасибо заранее за ответы.
    Смотрю форум, читаю темы.
    Просто хочу расставить точки над i и перестраховаться перед покупкой
     

Поделиться этой страницей