1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Barabas, 27 янв 2011.

  1. #221 10 фев 2011 в 17:18 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    --------------------------------------
     
  2. #223 10 фев 2011 в 21:27 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    --------------------------------------
     
  3. Что за тема? Куда все уходят? Все на всех обиделись?:D
     
  4. Все - в ожидание 77-й.
    Забыв, что ее никто не ждет ;)
     
  5. Скажите а у d7000 корпус такой же примерно по размерам что и у d90?Если так, то камера ни в коей мере не полу про, исключительно любительская.Маленькая и хват маленький, d300s будет 100% лучше в плане эргономики.Вобщем перехотел я никон d7000, просто через пять минут работы им уже будет напрягать его хват и размер.Никон определенно выкатит тот же самый d7000 только в корпусе d300s и на тысячу $$$ ато и больше дороже.
     
  6. Artemio
    Д7000 по размерам аналогична Д90. Хват немного другой, но похожий. Она НЕ позиционируется как проф, чисто любительская туша. Меня ни хват ни в малейшей степени ни напрягает, даже после А700. Д300 ессно более заточена под управление без отрыва от ВИ.
     
  7. могли бы вы фоток с него скинуть куда нить.посмотреть охота)У Вас с китом 18-105?только фоток без обработки:)d90 в руках держали?намного д7000 удобнее?
     
  8. Нет у меня кита. Я брал под него 16-85/3,6-5,6 и 35/1,8.
    Фотки без обработки это как? Я в жопеге редко, все в основном из рава. Снимал в основном для семейного альбома. Немного есть на ЯФе, но полноразмеров нет, я их принципиально не выкладываю в сеть. http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/?ncrnd=1590
    Хват немного отличен от Д90, но не критично. Если рука больше 10 размера будет маловат. Мне же с моим десятым удобно. Главное одной рукой держу без проблем, мне это важно.
     
  9. ну, Вы как я понимаю не занимаетесь коммерческой съемкой?И сфотиком по 3-12 часов не бегаете не фоткаете.У меня тоже рука не большая, но вот д90 мне не понравился хват.Маловат если держать весь день его.Спасибо за фото.Детализация неплохая.
     
  10. Нет я любитель, бывает конечно что в поездке весь день с камерой на пузе, но крайне редко. Зато часто снимаю из извращенных позиций, так что мне важен вес камеры и удобство хвата одной рукой, тут Д7к мне очень понравился.
    А для комерческой съемки, ИМХО, вообще лучший из Никонов это Д700.
     
  11. Позвольте не согласиться с этим.
    Д3 имеет ещё немного лучший цвет и ДД. И "реагирует" заметно быстрее своей "облегчённой" сестры. Да и ресурс у Д700 меньше. Да и некоторые проф.примочки на Д700 отсутствуют(хотя бы вспомнить вторую карту памяти).
    А Д3s ещё и шумит меньше.
    А Д3x на самых нижних ИСО выигрывает по разрешению (кому-то и это нужно).
     
  12. Ну да, тут стоит уточнить, из Никонов до трех килобаксов. Про топовую линейку я даже думать боюсь.
     
  13. Похоже про сравнение с D300 здесь информации так и не будет (
    Слабо разбираюсь в линейке никона. D300 - это тот сегмент в котором ожидали появления А750?
     
  14. А почему тут должно быть сравнение с Д300? Тема немного о другом.
     
  15. Это сравнение лучше искать на Никон-клубе. Там подобных тем полно. Вот, например: http://www.club-nikon.ru/forum/topic/46922-сравним-d300s-и-d7000/
     
  16. #237 13 фев 2011 в 10:23 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2011
    что значит эта фраза ? везде встречаю эти буквы ФХ ДХ камеры, и на оф сайте деление объективов для них есть. оба кропа, так какова хрена, простите?
    блин ну явные фанатоны и бредовые буратины. как так? это же факт что там матрица сони, или они еретические мысли в своем маленьком мирке пресекают на корню?
     
  17. Какие блин оба кропа? 700-й ФФ.
     
  18. #239 13 фев 2011 в 10:34 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2011
    с утра туплю
     
  19. Вы же процитировали чей-то пост где в цитате D7000 и D700.

    И зачем вообще что-то даказывать людям не знающим, что у никона нет производства матриц, никон разрабатывает только свою обвязку?
    Ну привычка дурная у никоновского маркетинга работать на грани нарушения закона об авторских правах так, чтобы быть в пяти миллиметрах от граници, но не преступая её.
     

Поделиться этой страницей