Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Barabas, 27 янв 2011.

  1. #201 10 фев 2011 в 14:27 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
    Не слышал такого. С продаж его не снимали пока, сняли Д3000.
    А так смотрите. АФ как у д3100, матрица 16 мп, корпус д5000, ВИ Д90, отвертка, видео, ЛВ и вертлявый экран,
    Вот вам и плановая замена Д90 в диапазоне 25-30 тыр и конкурент А580 и 600д. Но это так, мои фантазии. Тогда кроп линейка ровная выходит.
    3100- 15-20т
    5100- 25-30т
    7000- 35-40т
    400 - 50-55т
     
  2. про пьянки я утрировал, я вообще в жизни алкоголя не пробывал :D

    мне ФФ нужно исключительно для того что бы снимать нормально на фиксы 85 -135 мм, я понял что реализовать их может только полный кадр. ну и плюс пейзажи природы, того где я постоянно катаюсь. на кропе можно сделать то же самое но результат будет сильно менее красивым. мы ведь все гонимся за результатом ?

    разницу между а580 и д7000 естесственно я вижу, в физических и технических планах, а в конечном результате ? я думаю и вы не заметите снимая природу, семью и детей...
     
  3. Ну да, это как говорить, что взяв Минольта 2xi, получишь тот же результат, что и с Минольта 9xi... матрица ведь одна:rolleyes:
     
  4. Вы перешли с одной младшей/средней тушки на другую. В этом сегменте у всех производителей все примерно одинаковое. Разница ощущается в более навороченных тушках.
     
  5. ну да это утверждение верно и для а580 д7000, все тесты показывают идентичную картинку
     
  6. И кто после таких слов обзывался техноонанистом? :D
    У них обвязка(каналы считывания) разная.
     
  7. Эта, у Пентакса к10 кажись(?) было 22 бита и что он показал? Ровным счетом ничего :(
     
  8. Ну хвала могучим силам, подошли близко к телу.
    В конечном результатае разницы не будет, или будет гомеапатическая.
    Разница будет в вероятности его получения и в стабильности в разных условиях. Ну и сам процесс, это же хобби. Меня сам процесс увлекает, как в покатушках. Не просто доехать, а с кайфом.

    ФФ который я хочу пока еще не сделали, подожду.
     
  9. Вам там выше привели аргумент, что с этой точки зрения все пленочные камеры формата 135 вообще идентичны.
    Если бы практические различия между камерами были бы только в картинке, то каждый производитель мог бы выпускать только одну камеру с кропом и одну с фуллфреймом. :)
    А вот разница в эргономике, оперативности, стабильности работы систем АФ, экспонометра от тушки к тушке и тем паче от системы к системе может быть огромна.
    Понять её путём разглядывания картинок на форуме невозможно, увы. Хотя огромное количество пользователей как на этом форуме, так и на многих других, именно этим и занимаются.
     

  10. да ладно вам тут либерализмом занимацца, вон страницей ранее опусы пели что никон во всем лучше там 14 бит, и круче фото в любом случае, да и всегда эти песни сопровождают пользователей тех или иных систем.

    разница в картинке между производителями бывает очень часто, раньше сони не рассматривали как фотофирму вообще, это был шумный шлак и т.д., хотя когда я сам выбирал то смотрел только на наличие доступной оптики и минолта победила.

    а счас когда сони стала выпускать по шумам дд и картинке конкурирующие решения все стали либеральными и сравнивают полупро с любительской камерой и давят на техническое превосходство которое никто и не оспаривает. а результат то какой ? один и тот же. красивые картинки :rolleyes:
     
  11. Что то мне припоминается такая же тема с похожими доводами, когда сравнивали
    А700 и Д300с. Матрица одна, следовательно А700 ничем не уступает Д300с.
    Вот когда выйдет А77. вот тогда начнется холиварище!!!!! Тогда и эргономика станет важна и хват и прочее. Только ОВИ станет рудиментом)))))
     
  12. Ну да, беда только в том, что у сони сейчас нет современного (адекватного) полупро.
    Ну а что касается оптики... да, много дешевой б/ушной минолты. Дорогой б/ушной минолты, кстати, не густо. Вторичный рынок даже для никона в разы больше, а уж тем паче для кэнона.
     
  13. матрицы одинаковые но никто вроде не спорил что при плохом свете а700 хуже снимал. при дневном обе хорошо снимали. или вы не согласитесь ? :rolleyes:


    когда выйдет а77 (а750 или черт знает что ) тогда ради бога нападайте с доводами о превосходстве в техническом плане д7000 о том что там магний-автофокус-и-все-очень-круто это будет справедливо. а счас это избиение лежачего, если конечно не воспринимать в счет конечный результат.


    в данном контексте это 1. не справедливо 2. не объективо

    Wellick а вот если выйдет а77 и будет на голову выше 7д и при этом дешевле то обратно перейдете? или будете дальше искать повод почему кэнон лучше сони ? по поводу вторичного рынка у сони - нет дефицита , рынок огромный, смотрите барахолку, там сегодняшние объявления через 2 дня будут на 15й странице. всё всем хватает, вы же не собираетесь ВСЮ линейку оптики выбирать, под конкрентные задачи для вашего вкуса найдецца что надо.
     
  14. #214 10 фев 2011 в 15:52 | Sony A580 vs Nikon D7000 - стоит ли переплачивать за фичи | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
    Минуточку! Не я поднял эту тему и не я начал ровнять эти два аппарата. Это второе.
    Первое: Я никогда не говорил что Никон или Кенон лучше Сони. Я говорил и говрю что у Сони небыло модели на которую я хотел обновится и нет той оптики что я желал. Поэтому я ушел туда где это вышло.
    А когда выйдет А77 и если она будет хороша, я не буду ни на кого нападать. Я просто порадуюсь за систему.

    Так что попроСю не обобщать!!!
     
  15. Ох же ж. Простой, ну где и когда я говорил, что кэнон лучше сони? Или вы априори считаете, что все обладатели камер других систем гнобят и злословят в отношении Сони? :)
    Если А77 выйдет и будет на голову выше 7Д, то я её, при наличии финансов, куплю, продав 7Д. Т.е. да, фактически, вернусь обратно на сони (именно поэтому я сейчас не распродаю все свои A-mount объективы). Но тут много всяких "если": оптика, например.
    Да, на барахолке торгуется куча всякого. Но по факту в основном это недорогая старая минолтовская оптика, либо сверхдорогая современная соневская. Мне ни то ни другое не нужно, по большому счету. А нужен, например, сверхширик под кроп и светлый штатник-зум. Ни того, ни другого толком нет (есть только от третьих фирм, но они подо все системы есть).
    Если появятся такие объективы, вернусь с удовольствием :) Шансы есть, ведь с А77 обещают какой-то новый кит...
     
  16. 16-80 с моторчиком?
     
  17. Вряд ли. Слухи ж были, что Zeiss теперь будет только полнокадровый.
     
  18. Ага, и полнокадровый 16-80 F/4. Это будет атомная бомба.
     
  19. И цена тоже будет атомная, и на стекло и на тушку :D
     

Поделиться этой страницей