Sony A55 vs A580

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем klient, 2 окт 2010.

  1. А вот как раз и новости: http://www.dpreview.com/news/1101/11011110sonyinterview.asp
    'There has been a lot of discussion about what an Alpha DSLR should be. We've been focusing for some time on utilizing our unique technologies. The translucent mirror is one and it performs very well. We want the A700 replacement to be in line with that kind of step forward, we want it to be superior to its competitors, that's why we couldn't make it sooner,' he said. But, he assured us, the results will be worth waiting for: 'With the A33 and 55 we tried to look at the problem and get rid of some of the old hassles - the A700 successor should be like that.'
     
  2. #162 14 янв 2011 в 17:48 | Sony A55 vs A580 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2011
    Аналогично! После A100 и пленочной Minolta 7 я не представляю, что-то другое. Даже в руки брать не хочется. Я ТОЧНО не куплю ни одну камеру Sony любительской линейки для себя. Более того, уверен, что и преемницу A850/A900 испоганят и надо брать одну из них как только смогу себе позволить. Нет, оно, конечно, по фоусировке цветам, шумам, рабочим ISO и мегапуксельности лучше будет, но мне и этих характеристик достаточно. Зато я бы купил нераздумывая новую A100, но с матрицей и автофокусом A580.

    Вообще-то я отчасти ошибся с системой. Считал что рано или поздно, пусть с отставанием от Canon/Nikon на год-три, но Sony нормальные зеркалки будет делать. Только их оптика мне не нравится, а вот автофокусный Цейс под наш байонет уже есть. Это ставит пленочные Минольты в один ряд с зеркалками Contax, которые мне всегда нравились, ну и собственные стекла Минольты их отлично дополняют. Тем более, что отставание в репортажном сегменте мне совсем не критично.

    А выходит иначе: сначала дамские зеркалки серии «+30», теперь Нексы, пеликсы-видео всякие — Sony идёт другим путем. Вдобавок, какая-то фигня творится с новым Дистагоном 24/2: много брака, из-за особенностей фокусировочного механизма невозможно наводиться с таким стеклом в мануальном режиме, конструктивно непривычное мне перебегание за бесконечность :(

    PS. Я в прогресс верю слабо. Больше верю в копрономику :) Мне кажется, я рано или поздно воообще на пленку и плёночный СФ переметнусь. И неприменно с Цейсом.

    Сравниал. На тяжёлых объективах очень заметно быстрее. Скорее не в скорости разница, а в мощности привода АФ. При этом у A100 автофокус цепче. И не забывайте, у сотки датчиков АФ несколько, а у 7000 один.
     

Поделиться этой страницей