1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A5100

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем nex_Fssv, 4 июл 2014.

  1. #41 19 авг 2015 в 09:21 | Sony A5100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
    Экономия 3 т.р. оно того стоит? хрем с ним с языком, а гарантия? всётаки 2 года
     
  2. На отдыхе украли фотик (некс-5). Хрен с ней, с гарантией. :)
     
  3. украли еще с sel35F18 печаль
     
  4. доброго дня. в сравнительном тесте вычитал, что у камеры нет следящего фокуса в видео по сравнению с 5Т , т.е. в видео она теряет фокус чтоли? или какая-то ошибка в описании?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #45 29 сен 2015 в 06:07 | Sony A5100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2015
    2 пользователям это понравилось.
  6. А вы уверены что он быстрый ?
     
  7. Я уверен что он есть
     
  8. Современная версия маркетингового SONY-3n  по конской цене и с опять  битностью 7-12. По моему это кормление говном никогда не кончится :D
     
  9. Заметил странную фигню при съемке видео: автофокус отрабатывает не те объекты что находятся в зоне фокусировки, а те что ближе к центру кадра. Скажем, маленькая зона фокусировки слева, но фокус все равно отрабатывает центр. При том что всякие там захваты объектов отключены и зона маленькая выборочная. Сами датчики рабочие. В фоторежиме отрабатывает как положено, да и в видео, если спуск нажать, то фокусируется по зоне, а как отпускаешь опять валится в центр. Что за????
     
  10. Это на всех сонях так фазовый работает... я бодался бодался, спрашивал у всех, мол че за дела, ну как обычно народ вначале замусоливал эту тему, много писал всякой фигни, типа умничал, но автофокус от этого лучше работать не стал)))

    При полунажатии автофокус (причем контрастный, а не фазовый) отрабатывает по зоне фокусировки, а при отпускании кнопки опять включается интеллект)) Тут только на кнопку выводить блокировку и тренироваться. А на 5100 там же беда с кнопками, насколько я помню.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Странная штука конечно, учитывая, что в режиме захвата объекта боковые датчики фокус отслеживают. Мне блокировку выводить не вариант, мне надо снимать так чтобы фокус держал объект на разных расстояниях в движении. Раньше "прикол" с боковыми зонами я не замечал т.к. объекты были ближе к центру и достаточно крупными, либо угол широкий, а тут делал тестовую съемку и на тебе - фокус-то центральный. Похоже остается только снимать захватом объекта...
     
  12. Привет!

    Подскажите, а как эта камера по сравнению с 5T? Дополнительное колекисок не принципиально. Скорее интересует возможность последующего цветокора видео. И вообще видеовозможностей. Для запасной камеры.
     
  13. Намного лучше, чем 5T. Практически во всем!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. В управлении как минимум хуже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Итого для видео такой расклад:

    Хват, управление, отсутствие лишних пикселов, отсутствие вспышки (вес), влагозащита - это плюсы 5-ки.

    Долгожительство батареи, немного большая малошумность, больший динамический диапазон матрицы - это плюсы 5100.

    Не принципиально - автофокус. Не принципиально - наличие нового видеоформата (на такой матрице уж точно).

    Аудиовхода нет у обоих.

    В остальном тоже вроде паритет.
     
  16. Всем доброго дня!


    Купили подруге камеру... Появились вопросы...


    Сенсорный экран работает только в режиме съемки? По меню с его помощью не полазить?


    Просмотр изображения - нажимаю на кнопку, появляется отснятое последним изображение и все. Камера больше не реагирует ни на что, только на кнопку затвора или выключение. Это, как я понимаю брак? Нести в сервис?
     
  17. #57 9 дек 2015 в 16:42 | Sony A5100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
    Отвечу сама себе. Инициализация заводских настроек привела камеру в чувство!
     
  18. Купил А5100.


    На авто и сюжетных режимах нельзя ограничить автоISO. 


    В помещении камера даже с объективом 35/1.8 ставить ISO3200.


    Без лекции на тему "ISO, диафрагма, выдержка, глубина резкости" в помещении человеку фотик нельзя в руки давать.


    Ну и лажа!


    На ручных режимах естественно всё ОК. И в остальном всё нравится.
     
  19. #59 8 фев 2016 в 14:12 | Sony A5100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2016
    Сижу, чешу репу и думаю - пора начинать снимать в режиме AUTO. Вот только жалко, что ISO нельзя ограничить. (сарказм).
     
  20. #60 9 фев 2016 в 09:47 | Sony A5100 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
    @baton К чему этот сарказм? Фотоаппарат позиционируется как любительский (даже в сравнении с А6000).


    А его нельзя дать в руки новичку (жене, бабушке) чтобы они сфотографировали ребенка. Потому что результат будет сильно не очень. И это при стоимости больше 50 т.р.


    Да и ограничение ISO чисто программная настройка. В А5000 и в А6000 есть. Что мешало в А5100 сделать - непонятно...
     

Поделиться этой страницей