1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A5100

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем nex_Fssv, 4 июл 2014.

  1. Гнется.

    Вопрос, плюсы какие нибудь есть, по сравнению с 5Т?
     
  2. Чет 30к как то жирновато за нее <_<
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #23 1 сен 2014 в 10:04 | Sony A5100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014
    delete
     
  4. :) призадумался, XAVC - очень гуд, собственно он единственный плюс, ну еще аф... минусов многовато... в общем думаю...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Подгон от яндексмаркета

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Да что Яндекс. На русском оф. сайте Сони ляпов хватает ;)
     
  7. #28 21 ноя 2014 в 19:55 | Sony A5100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2014
    Главное улучшение а5100 - матрица и проц от 6000, что даёт очень быстрый АФ (у меня а6000, мгновенно наводится на свету, в потёмках медленно, но быстрее моей С3, пробовал на разных стёклах) и больше чувствительность (меньше шум, чем у а5000).

    Серийная съёмка с АФ ускорилась до 6 к/с на 5100, вместо 3.5 к/с у 5000. (У а6000 11 к/с с АФ)

    Других отличий 5100 от 5000 немного - на экране в два раза больше пикселей, разные мелкие фичи добавили, типа зебры.

    А6000 больше А5100 http://camerasize.com/compare/#535,562 . Но назвать её монструозной - преувеличение.Кладу рядом А6000 и С3, самую маленькую камеру в системе, которая меньше а5100. А6000 не выглядит много крупнее, близкие размеры, скорее можно сказать - а6000 солиднее.

    Не смотря даже на обтекаемый дизайн С3, который визуально её ещё уменьшает.

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/38022-/

    Зато какой удобный хват, а6000 сама в руку впрыгивает. Ещё большой плюс большого корпуса - больше кнопок и крутилок, сильно удобнее. А с хорошим объективом - фиксой, или 16-70, или 10-18, никакой НЕХ карманным не будет. Для меня - нет смысла в маленьких размерах камеры.

    КМК тачскрин - дело привычки, мне без него комфортно, хотя может попробую и тоже буду его желать. Зато мне сильно не хватает видика на С3. Ничего не видно на экране солнечным днём. Поэтому предпочёл а6000.

    P.S. Сравнил размеры А7 и а6000. Если у А7 убрать горб видика - размер почти одинаков с а6000.

    Задумался...
     
  8. Посмотрел семплы камер 5100 и 6000 из обзоров 3DNews, похоже у камер неотключаемый шумодав в RAWе.
     
  9. #30 10 дек 2014 в 11:27 | Sony A5100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    Мда. Сделать наконец то качественный видео режим и убрать гнездо микрофона... Для маркетологов должен быть персональный ад.

    Если у кого на руках есть камера - можно ли назначить вкл-выкл стабилизацию на какую нибудь кнопку?
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. да можно... доступна возможность вынести практически все настройки аппарата на кнопки (кроме кнопки колёсика "вверх" (DISP))
     
  11. Что ж...должен сказать, что XAVC кодек с повышенным битрейтом все равно дает в некоторых кадрах полосатые артефакты. По сравнению с обычным AVC 25 мегабит конечно лучше, но в целом считаю Сони не доделали сей момент,а точнее где-то схитрил.

    Аавтофокус хорош, даже в видео

    Хочется конечно микрофонный вход.

    Т.к. нет зеркала матрица при смене оптики постоянно рискует быть загрязненной пылью

    Уж могли бы как на NEX 5T сделать "лишнее" колесо

    Шумодав не отключаем, хитрят чтобы "истинное" ISO не показать

    А так в целом мал да удал!
     
  12. Кто-нибудь в курсе какую битность имеет цвет на выходе с HDMI у этой камеры?
     
  13. Вангую что 4.2.0

     
  14. Где-то видел обзор этой камеры, там были скрины меню - оно было на русском.

    У меня (купил 5100) нет русского. Есть какие-нибудь прошивки с русским?
     
  15. У вас походу и гарантии нет
     
  16. #37 18 авг 2015 в 12:02 | Sony A5100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    Увы, нет.

    Языки там зашиты как-то так, что при перепрошивке не меняются.

    Специально - чтоб не покупали по дешёвке.

    Для NEX-5 были эксперименты по самопальному изготовлению пользовательской прошивки с добавлением русского, для более новых камер, сколь знаю, нет.
     
  17. гарнтии нет -купил во вьетнаме
     
  18. Если не секрет сколько отдали (в рублях)?
     
  19. точно не могу сказать, покупал в валюте - туда-сюда обмены. Помню, что вышло в районе 30 тыс. + на таможне вернули 8% в долларях.

    Про язык получается забыть? небывает прошивки языка?
     

Поделиться этой страницей