1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A5000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем anj, 7 янв 2014.

Метки:
  1. @viper78 Может быть.... Но я лично принципиальной разницы не вижу. Вот к примеру два фото , снятые на icle 5000 и F3. 


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
     
  2.   Меня больше интересует скорость фокусировки между F3 и А5000.
     
  3. Разница в скорости между сабжами.
     
  4. #144 3 авг 2016 в 22:08 | Sony A5000 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
    Ну F3 у меня никогда не было, поэтому на её счёт утверждать я ничего не могу, а насчёт Sony A5000, скажу, что с объективами SEL1855 и SELP1650, после полунажатия кнопки спуска затвора, фокусировка происходит примерно от полусекунды, до чуть менее секунды (говорю "на глаз", то есть очень приблизительно, ибо с секундомером не замерял скорость, вполне возможно, что фокусируется даже ещё быстрее: только нажмёшь наполовину кнопку спуска и почти сразу же слышишь сигнал о подтверждении фокусировки и появляются почти сразу же зелёные рамочки там, где произошла фокусировка, то есть явно точно быстрее, чем за 1 секунду фокусируется). Но в режиме видеосъёмки, перефокусировка с бесконечности на ближний план, почему-то субъективно ощущается подольше, чем за 1 секунду, где-то за 1,5-2 секунды мотор фокусировки перегоняет/перемещает линзу внутри объектива с бесконечности на фокусировку вблизи. Почему есть такая разница в скоростях фокусировки в режиме фотосъёмки и в режиме видеосъёмки, я не знаю (то есть, как я сказал, при видеосъёмке субъективно кажется и ощущается, что перефокусируется с дальнего плана на ближний и обратно - гораздо медленнее, чем в режиме фото). Возможно это только мне так кажется и возможно на самом деле и в режиме фото, и в режиме видео - одинаковая скорость автофокуса у БЗК Сони А5000. Но самая прикольная ситуация у меня вышла с объективом SEL55210 и с A3000, который по матрице почти 20МПикс клон А5000. Когда я в режиме видеосъёмки пытался перефокусировать объектив совместно с зуммированием, в не очень хороших условиях освещения, то он фокусировался 4-6 секунд, а пару раз вообще не смог фокус поймать, пока я опять зум не покрутил взад/вперёд. Так что скорость фокусировки ещё сильно зависит от модели объектива (и от его "кривости": более чёткая линза позволяет контрастному автофокусу увереннее и быстрее цепляться за правильную фокусировку, нежели это будет делать та же модель объектива, но более "кривовато" собранная и более мыльноватая по чёткости, хотя скорость перемещения линз и скорость мотора автофокуса у этих двух объективов будут одинаковыми, просто чёткое стекло "зацепится" сразу фокусом, а мыльное - промахнётся и 1-2 раза проелозит по полному диапазону фокусировки от 0,25-0,4 метра до фокусировки на бесконечности), а не только от модели фотокамеры. Вот это видео с SEL55210, о котором я вёл речь:

     
  5. У меня дабл кит ф3д, так вот с блином 16 мм камера фокусируется почти мгновенно, с 18-55 заметно дольше, с Сигмой 30 2,8 быстрее китозума и медленней, чем с блином. Расстояние из одного крайнего положения до другого при фокусировке подвижная часть объективов имеет разное. У блина 16 мм это расстояние самое короткое из указанной троицы. Предполагаю, что у 55-210 оно еще больше.
     
  6. @Трутень НМВ 5000 быстрее, но разница в скоростях фокусировки минимальна ( на одинаковых объективах).
     
  7. Кто нибудь в курсе, прошивка обновлялась на данный аппарат или нет?
     
  8. Заходите на сайт Сони в раздел поддержка, смотрите какая последняя прошивка была к этой камере, затем проверяете какая прошивка у вас установлена на камере, можно наоборот))), и по необходимости обновляете, там же подробные инструкции.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 2 пользователям это понравилось.
  10. @AlexZander


    Обшарил оба сайта сони так и не нашёл было, походу дела не достаточно внимательно.
     
  11. Времени занимает меньше минуты, в гугле набираем "сайт сони", первая ссылка,заходим на сайт, в разделе фотокамеры выбираем камеры со съемными объективами, находим свою,она вторая в списке, переходим на стр камеры,кликаем на поддержку или П.О. и микропрограммы, получаем результат http://www.sony.ru/support/ru/product/ILCE-5000L
     
  12. Вот этого, я и не видел.


    Простите за флуд.
     
  13. Я же написал еще в первом сообщении "поддержка", переход сразу на стр программ, можно на поддержку или ПО и микропрограммы, все равно туда попадете..))) Видимо не требуется обновление...там кстати для полтинника свежая прошивка для вашей камеры, на этой же страничке.
     
  14. @AlexZander


    К чему насмешка, когда прошивку я уже скачал с первого поста.
     
  15. Какая насмешка???? Последняя прошивка для камеры датированная 2014 годом, наверняка она у вас на камере установлена (потому и написал что наверное не требуется), а для полтинника если он имеется в наличии, посвежее есть, датированная этим годом, если полтинника нет, то Вы не сможете прошить.
     
  16. @AlexZander , наверное про полнокадровый не заметили? А на кропнутый полтос прошивка была в 2013 году.


    Да и для прошивки камеры достаточно заглушки на байонет.? :D
     
  17. Точно!!! Еще и подумал, как мог ее "проворонить", свой полтос давно уже прошивал, думаю надо будет вечером дома проверить...))))

    Про камеру и разговора нет....все верно.
     

Поделиться этой страницей