1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A5000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем anj, 7 янв 2014.

Метки:
  1. C "мыльницей" у меня связано большинство фото в семейном альбоме, но вот захотелось чего то большего))) Я пока и всегда учусь...
     
  2. В салоне Sony всячески продавец отговаривать от 5r и 5t. В итоге купил а5000. В комплекте 16-55 и 55-210. Попробовал, в принципе Всё нравится, но 55-210 не хватает, хотелось бы большего зума. Подскажите, пожалуйста, какие на эту камеру есть ультразумы
     
  3. Зря!!!!!!!!!!!!!!!

    Это наследница 3 серии...., НО ежели  НРАВИТСЯ, то осваиваите и удачных и красивых работ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. пока нету. или мануалить с переходниками(есть более длинных стекло вагон всех семи брендов) или ждать обещанные 300мм и 400мм стекляшки.

    но с ними в любом случае - сабжевая тушка и выглядит анекдотично и не столь удобна. подумайте о докупке a3000 или a3500 в к-ве задника, как стекляшки появятся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Аппарат пока нравится, после обычных мыльниц просто небо и земля. Буду пока разбираться, а потом уже когда научусь фотографировать буду думать о более серьёзной технике.

    Единственное нигде не смог найти какой объём карт памяти поддерживает а5000. 32Гб я думаю точно, а вот есть ли возможность и смысл в карте большего объёма. Просто в начале мая собираемся в поездку и хотелось бы быть уверенным что карты хватит
     
  6. Ну так на дисплее показывает же сколько еще, предположительно, кадров влезет. Можно прикинуть по уже имеющейся карте нужно ли большего объема и сколько или же нет.
     
  7. что мешает взять несколько карт?
     
  8. Купил сабж, ну и хочу сказать, что он мне нравится больше нект-3.

    И это объективно.

    И шумов меньше, и автоматика лучше работает.

    Ну и я покупал специально чтобы использовать с SEL-50F18, в качестве штатника.

    Снимки получаются не хуже чем на 5 и 6.

    Но я конечно снимаю в основном на автомате.

    А на полтосе с приоритетом диафрагмы.

    В общем моё имхо однозначно лучше трёхи, равна пятёркам.

    И хуже шестёры.

    Такие дела, моё мнение покупайте не пожалеете.

    Если и буду на что то менять, так это только на или некст 6 или на ILCE 6000.

    Это если захочется снимать на мануале из-за удобства управления.
     
  9. кстати, а чем хуже 6-ки? в А5000 вроде матрица на 20 Мп. Она лучше или хуже? В 5r, 5n, 5t и 6-ке вроде одинаковая матрица ставилась.
     
  10. #90 3 май 2014 в 19:10 | Sony A5000 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2014
    Матрица не хуже, но управлять если хочешь снимать в мануальном режиме хуже.

    Ну и с китом матрица не раскрывается.

    А вот с полтиником, фотки отличные, я почему и купил.

    У меня А5000, с китом и с полтосом получился по цене как шестёрка с китом.
     
  11. да, мануалами без видоискателя снимать тяжеловато, согласен.
     
  12. Как вы считаете, насколько очевидны преимущества (более удобный хват, исо 100, вай-фай (нужен не всем), а меньшие шумы и экспозамер это очень субьективно) перед nex 3nl и стоят ли они переплаты в 6000 рублей?
     
  13. #93 4 май 2014 в 00:25 | Sony A5000 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    Я его покупал для использования с объективом 50/1.8 в качестве штатного объектива, так что для меня матрица важна, а она лучше, может и немного процентов на двадцать.

    хват удобнее и исо 100 тоже хорошо.

    Но из мелочей и складывается большее.

    Но думаю если кто хочет снимать только на кит большой разницы нет.

    Так ведь в принципе и за некст 6, надо переплачивать 8 тысяч только за 2 колёсика и окуляр, а фазовый фокус практически не работает.

    В общем каждый берёт что ему нравится на данный момент.
     
  14. Я пока не планирую других объективов, поэтому пытаюсь понять, что для меня будет оптимальнее. Мог бы напрячься и переплатить за а5000, но если преимущества реально того стоят.

    Не совсем понял - по физике при увеличении числа пикселей при той же матрице количество шумов должно увеличиваться. Если у а5000 шумов меньше, то за счет чего? Если за счет более агрессивного шумоподавления, то это ухудшает детализацию и замыливает картинку.

    Кстати, у а5000 сзади лишняя кнопка появилась. Повысила ли она удобство работы с меню или как и в 3N по всякому поводу нужно лезть вглубь?
     
  15. #95 14 июл 2014 в 08:57 | Sony A5000 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
  16. кто то может сказать точно, на а5000 есть режим съемки без объектива? т.е  старый гелиос можно юзать или нет?
     
  17. конечно есть,как и на всех нексах.Вообще,при желании,через различные переходники можно прицепить почти любой объектив!
     
  18. добрый день!

    вот новость:

    Sony α5100 - компактная камера со сменными объективами
    http://4pda.ru/2014/08/18/172098/
     
  19. #99 19 авг 2014 в 12:27 | Sony A5000 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2014
    Убрали нижнюю программируемую кнопку и вместо нее сделали режим вопроизведения. Это шаг назад в удобстве управления. В этом смысле стало хуже, чем у самого бюджетного Nex 3N. В плюсе только более удобный хват, вай-фай (кому он нужен), сенсорный экран. Но за это 30000 р?? Три цены 3N.
     
  20. добрый день, уж где искать не знаю, как можно согласовать а5000 с компом напрямую? Ну чтоб на мониторе было видно что снимаешь и управлять этим, нашел на андройд прогу PlayMemories Mobile, все устраивает, вот что то подобное на комп было бы, есть на комп Remote Camera Control, все хорошо да в реальном времени нет, так чтоб резкость настроить, в идеале было бы не плохо чтоб режим инверсии был для съемки негативов, но не обязательно :) и 2 й вопрос есть прошивки на А5000? Искал ни нашел ни чего. 

     
     

Поделиться этой страницей