1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A3000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 12 июл 2013.

Метки:
  1. #161 13 дек 2013 в 09:02 | Sony A3000 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
    они по всем параметрам идут ноздря в ноздрю, но по цветопередаче 5N впереди: 84/80 против 81/77 (индексы метамерии в двух разных условиях освещения).

    это уже стало печальной традицией. Ещё недавно на соньках стояли самые плотные цветофильтры, благодаря чему камеры давали лучшую цветосепарацию по сравнению с конкурентами. Но в последних всё становится хуже и хуже, это печально

    A7r по убогости уже не отличить от никона. Дальше, наверное, опуститься до кенона
     
  2. Приветствую!
    Задался тут вопросом: можно ли оставлять фотоаппарат в спящем режиме (он же "режим сна"), а то рычаг ON/OFF не очень тугой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Приветствуем в теме первого владельца!!! отпишитесь о первых впечатлениях(ну кроме тугого рычага),пару снимков на улице и в помещении выложите пожалуйста, как цвета?
     
  4. #164 3 янв 2014 в 01:21 | Sony A3000 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Так увидим ли мы фото от реальных обладателей сабжа?
     
  5. #166 3 янв 2014 в 08:46 | Sony A3000 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Вы темой ошиблись

    причём тут зеркалка A300 и беззеркалка A3000?
     
  6. да,прошу прощения.

    Странно другое:А3000 покупают(в техносиле скидки были-разобрали за день),а здесь у нас-нет ни у кого,кто же их разбирает???
     
  7. Обыватели которые не вникают в характеристики камеры(а таких большинство) , она по внешнему виду схожа с зеркалкой , а сейчас модно стало покупать зеркалки , вот и берут "зеркалку" за дешево , и вот где нибудь на улице или в компании , двое , один с этой псевдозеркалкой а другой с "мыльницей" типа Нексов 7 или 6 , к кому будет несведущий народ относиться как к профифотографу? :D  Буквально вчера был в ледовом городке , снимал детишек , очень много народу с бюджетными зеркалками , одна девушка с Кеноном 1100 и китовым объективом Глядя на мой Некс 6 с мануалом , сказала - какая то у вас мыльница странная , наверное древняя , это пленочный или цифра , я включаю "дурака" и отвечаю - ооо а у вас зеркалка с большим объетивом , она гордо - да это профессиональная камера :lol:   , я - а можно на ваш экранчик посмотреть , смотрю и снимает в режиме авто . Вот примерно такая ситуация и наблюдаю ее повсеместно .
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. #169 3 янв 2014 в 09:55 | Sony A3000 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2014
    Вот очень характерный случай, разве что ещё при съёмке города днём вспышку не подняла. Это наша родная, не самая приятная особенность, синдром долголетней массовой бедности, и теперь каждая вещь - повод самоутвердиться, Рено Логан - лучшая машина, квартира-студия - шикарные апартаменты, и т.д. Пройдёт, может быть, постепенно, лет через пятьдесят.
     
  9. Все эти зарисовки из жизни и философствования конечно интересны, но хотелось бы все же разговоров по-теме и фото с сабжа, особенно с "старыми" фиксами.
     
  10. #171 12 янв 2014 в 08:34 | Sony A3000 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2014
    Приветствую!

    Фотографии пока нет возможности выложить, тем более уличные - живу в Сибири, жалко аппарат.

    Вообще, я пользователь неискушенный (а продукции Sony и вовсе не было), поэтому не обращаю внимание ни на разрешение дисплея, ни на разрешение видоискателя (если через него ничего не было бы видно, то я понял бы негативные вопли в Сети). Единственное, о чем я спрашивал и что немного смущало, - не тугой рычаг вкл/выкл (по сравнению с зеркалками). Оставляю фотоаппарат в "режиме сна" - аккумулятор тратится о-о-очень медленно или даже вообще не тратиться, но всё-таки выключать аппарат приходится - в комплекте нет отдельного зарядного устройства, фотоаппарат заряжается только в выключенном состоянии напрямую, не вынимая аккум-тор, через MULTI-разъём. Помимо отсутствия з/у нет и крышек для байонета и задней линзы китового объектива - экономия на всём :) Заказал на ebay, т.к. парк оптики планируется расширить (и первый на очереди Sigma 60 mm f2.8).

    Также читал в обзоре, что "есть разъем для внешнего микрофона" - его там нет. Качество сборки, в целом, приятное, замена резиновой заглушки разъемов на пластмассовую меня приятно удивила - удобнее (опять же сравниваю с зеркалом). 

    Теперь о снимках. Я был очень приятно удивлен фотокарточками, особенно порадовал kit-объектив, да еще и в купе с обработкой в "Lightroom"...в общем, объектив пылиться на полке не будет. Контрастная фокусировка иногда "тупит", но не критично. Шумы тоже поправимы - ISO 3200 после room'а очень даже рабочие. Не понравилось (или не нашел) то, что снимки сохраняются в JPEG+RAW, а не только в RAW.

    Ну, в общем-то, всё :)
     
  11. Зачем вам новая сигма за 6500 когда можно взять с рук sel 50 1.8 родной за 7-7500 даже с гарантией еще, на этом же сайте в разделе барахолка поищите, преодически всплывают....намного вкуснее стекло. 

    Должно быть в меню и только в Raw поищите :)  

    ...а так с приобретением, главное самому быть давольным :)  
     
  12. Да ладно...че правда, правда не снимает только в Raw ? :blink:
     
  13. Нет , не снимает судя по всему
    [​IMG]
     
  14. Fssv, б/у принципиально не куплю, да и картинка с Sigm'ы меня очень даже устраивает. Фокусное расстояние 50-ка меньше 60-ой, что для крупноплановых портретов критично (~75 против ~90 на кропе), а Сигмовской светосилы мне достаточно (да еще и учитывая то, что шумы на высоких ISO ни разу не критичные).

    maddmr, пока это не необходимость, заряжает и ладно. К тому же аналогов NP-FW50 и з/у по более божеским ценам достаточно.
     
  15. Ну принципы у каждого свои, я не настаиваю.... это ваше личное дело чем снимать, просто совет не более.  А вот особой разницы для крупнолицевых вы между 50-60 не получите.... зато в родном сел получите дырку 1.8 и стабилизатор.... о "рисунке" даже говорить не буду, тут каждый сам решает но мне полтиник гораздо больше нравится особенно для портретов. 

    Ну а насчет крупнолицевых вот если вы 85-ку нацепите и по эфр получите 135 вот это да для крупнолицевых вы разницу почувствуете.... опять токи не настаиваю...
     
  16. Fssv, естественно, я бы 85mm прикупил бы, только она чуть более чем в 2 раза дороже Сигмы :) Дело упирается в финансовый вопрос. А так 18-55, 60 и в перспективе 55-210 (18-200 больно "кусачий") - и вполне хватит :) К советским объективам симпатии нету...
     
  17. RusL_A3000, если не секрет, какой город?
     
  18. maddmr, не секрет, конечно - Прокопьевск, Кемеровская обл.
     

Поделиться этой страницей