Sony A3000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 12 июл 2013.

Метки:
  1. #101 21 сен 2013 в 23:14 | Sony A3000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2013
    Колесо выбора режима, это не плюс. Нафик оно нужно. По 5R знаю, у меня ЭВИ. Не отрываясь от глазка режим выбирается в три касания. Нажать ОК, крутануть колесо, нажать ОК. Все. На это уходит 0.5-1 сек. Не думаю, что выбор режима, это самое необходимое колесо. Куда полезнее колесо выбора параметров. В 5R есть колесо, им в режимах выбирается либо выдержка, либо диафрагма. В режиме М этим колесом диафрагма, колесом вокруг Ок выдержка.

    Ну а тут?

    ИМХО лучше бы вместо выбора режима сделали, хотя бы как в 5R, про 6 вообще молчу.

    Так что аппарат, кроме хвата и посредственного ЭВИ, особо от 3-ки и  не отличается.

    К слову, когда выбирал фотоаппарат, склонялся к А57 или А65. В А57 был 1.4 Mp. Сколько не смотрел в магазинах, он мне не нравился. Больше склонялся к а65 из-за ЭВИ. А тут разрешение меньше чем в 57 в 7 раз!!!! Как тут можно наводиться на резкость при таком разрешении??? ИМХО разрешения хватит, что бы компоновать кадр при солнечной погоде. Чистый расчет на АФ.

    Да, в мыльницах есть то же ЭВИ с таким разрешением, но там ГРИП, от метра, минимум. Там либо в фокусе, либо конкретно нет :)

    Но несмотря на все придирки к  ЭВИ, таки  взял 5R, где ЭВИ вообще нет  :lol: (вот и пойми ЭТИХ людей)
     
  2. Подержала ее в руках в медиамаркте... Тихий ужас. То ли я настолько привыкла к нексу и отвыкла от зеркалок, адски неудобно.
     
  3. А я в сонисторе ее пощупал, больше зеркалоподобные тушки и зеркалки в руки брать не хочу, тем более точку фокуса также тяжело и долго менять на ней, ну совсем не зеркалка даже если корпус подобен... на счет качества картинки ничего не скажу, уже как пару лет разницы в ней нет почти никакой

     
  4. А я вот обязательно хочу взглянуть. Не исключено, что с мануалами будет удобнее Нексов. Особенно с телевиками. Что касается ЭВИ, у меня раньше были суперзумы от Панаса и Никона, в обоих ЭВИ по разрешалке был ниже, чем в 6-7, а по ощущениям много приятнее. Надо смотреть.  
     
  5. Да, Вы правы.

    После Nex_а хочется ... NEX
     
  6. [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. #107 1 окт 2013 в 14:34 | Sony A3000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    А мне фуджи хочется почему-то. Уже жду Х-Е2 и наверное куплю.

    Отговорите меня кто-нибудь)
     
  8. FancyDancy, если фотографировать умеете, то на первое место выходит вопрос удобства. С фуджи будет удобнее достигать результата? 
     
  9. #109 1 окт 2013 в 15:00 | Sony A3000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    В том-то и дело что удобнее). Там настройка диафрагмы на объективе, крутилка выдержки на корпусе, JPG из камеры там лучше и равки крутить почти не надо.
     
  10. FancyDancy, ну так в чём проблема? распродать систему и собрать новую - ну месяц, ну два. Пользоваться с удовольствием удобной камерой - всё остальное время )) 
     
  11. Пощупал я этот А3000. Ну по хвату как раз для больших зумов. По управлению как-то не впечатлил. Хотя удобнее, чем 5н.
     
  12. а чем удобнее, хватом? Там кнопок вроде столько же.
     
  13. #113 2 окт 2013 в 19:54 | Sony A3000 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2013
    Сходил, пощупал в руках. Свою флешку сунуть не дали  :mellow:

    Сам себе отвечу - почти никак. Заглядывая в глазок ощущаешь, как будто болеешь туннельным зрением. В глазке экранчик с мелким разрешением, где то там вдали.

    Остальное по тактильным ощущениям по сравнению с моим NEX-5R, уровень качества пластика намного хуже. Кнопочки какие то расхлябанные, при нажатии люфтят.

    Приколол крестовой саморез прямо справа от видеоглазка, бросается прямо в глаза, так коряво выглядит. Верхний горб вспышки выглядит слишком длинным, если к примеру нацепить блин, он будет чуть ли не дальше. Как минимум с 20-ой вровень  :)  Даже 18-55 в реальности для него ИМХО мал. Фотоаппарат реально чуть крупнее А37. Рядом стоял Nikon 3100 - так тот даже мельче. Но конечно не в месте байонета.

    Экранчик посредственный, чуть лучше экрана Canon a630 8 летней давности.  :lol:

    Когда оценивал резкость кадра по нему, то показалось, что при 500 ISO уже видно шумы в тенях, то ли экран такой, то ли специфическое освещение магазина.

    Полазил по меню. По сравнению с моим NEX-5R нет пунктов приложения (что естественно) и пункта воспроизведение. Бегло посмотрел меню (над душой стоял продавец и как бы взглядом говорил - не мешай мне бездельничать  :lol: ), ничем не отличается от 5R. Убила кнопка переключения Глазок и экран, без автоматического переключения. Жутко не удобно. Кнопка расположена то же в сомнительном месте, по моему мнению логичней было бы её расположить сзади аппарата, а она справа от глазка. При съемке вечно путался. Может дело привычки, того, кто это купит. Показалось, что АФ медленнее (может все таки ФАФ что то дает?)

    В общем там сделано все, что бы покупатель понимал, что у него дешевка.

    Для мануалов не пойдет из-за разрешения дисплея и глазка, ИМХО конечно же. Полный расчёт только на автоматику.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Я думаю так.,3000 это проба пера,потихоньку отказываться от зеркала,которое уже не надо,но по инерции,многие думают.что от него зависит качество.Есть зеркало,значит фотик крут и снимет лучше всех.Но зеркало было нужно в плёночной техники,а в цифровой уже не не надо.Вот решат вопрос с быстрой и точной фокусировкой и в конец от зеркала откажутся,может подержат его для слишком упёртых фанатов зеркала,у таких брендов как Кенон,но Сони как фирма старающаяся быстрее всех ввести инновации,откажется быстрее всех
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. mr2bin,

    да хватом хват как в обычной зеркалке.
     
  16. Почему?

    Сколько проверял фотокамер со своей картой памяти...

    Или изменились условия продажи?
     
  17. Это и есть тоннельный синдром у всех зеркалок.

    Вы абсолютно правы!

    Поэтому, крайне низкое разрешение Лайв Вью - нонсенс для этой камеры!
     
  18. Не знаю, это был dns-shop. Почему не дали, не знаю. Я сильно права не качал.

    Может попробую в другой магазин, там прокатит.
     

Поделиться этой страницей