Sony A3000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 12 июл 2013.

Метки:
  1. #61 27 авг 2013 в 17:01 | Sony A3000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    ЭВИ, там вроде не ахти какой, пока не ясно можно ли с ним снимать нормально.

    вот Сони на это и рассчитывают, что многие за такие деньги будут ее брать как вторую камеру или просто попробовать. А претензий, за такие деньги, и не будет. Правильно, легче продать 3 такие камеры, чем одну за 1000 баксов, но продвинутую, на уровне GX 7, которую еще создать надо суметь. Ну что, остается только поздравить маркетологов Сони - хорошая работа, только жалко что поздравлять приходится их, а не конструкторов фирмы.  
     
  2. #62 27 авг 2013 в 17:06 | Sony A3000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    mr2bin, ой, да ладно. Нормальный там будет ЭВИ - у меня был фудж какой-то, суперзум, там точно был эви не лучше и ничего, не сломались глаза)

    Экран там правда qVGA, это мало, но не особо критично. А в остальном... RAW + ЭВИ + PASM, что еще для счастья надо?) Даже бамшак есть на тот случай, если захочется поучиться стробизму.

    Уверен, что с этой камерой вполне можно делать шедевры, а за 12-14 тысяч рублей это будет очень неплохим вариантом.

    Смущает, повторюсь, только непонятная матрица.

    Ну и теперь меня жаба душит задним числом, ведь шестерка в декабре обошлась мне в 32 тысячи с китовым объективом, но разницы между ней и а3000 явно не на 20 тыщ :D

    Кстати, пора, наверное, переносить ветку к уже существующим камерам)
     
  3. #63 27 авг 2013 в 17:22 | Sony A3000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
  4. #64 27 авг 2013 в 17:31 | Sony A3000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    они всегда ссылаются на сайт sar который сначала написал, что стаб есть, а потом исправился.
    Пруф - это ссылка на сайт производителя, а не на перепост слухов. :)
     
  5. думаю, что как раз матрица, это единственная качественная деталь этого фотоаппарата. У Сони с матрицами проблем вроде никогда и не было. Другое дело, как вам будет удаваться получать на ней изображение. Надо очень изловчиться  - у этой камеры органов управления примерно как у некс 5, но у последнего все-таки откидной сенсорный экран спасает.
     
  6. там же ясно написано, что данные предварительные. Сегодня вы уже можете увидеть на сайте Сони, что стаба матрицы нет.
     
  7. Я не буду спорить ибо лень искать. Следующий некс будет со стабом в матрице. И думаю что эта камера за 300 баксов образец для отработки деталей.
     
  8. #68 27 авг 2013 в 18:00 | Sony A3000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    возможно, только и ценник будет другим. Теперь будут на этот бади добавлять колесики, по 100-200 басков за штуку, стаб матрицы предложат прикупить и т.п. Называется расширение модельного ряда ;) Зачем делать модель в сборе, когда торговать запчастями всегда выгоднее.
     
  9. обновил первый пост)
     
  10. #70 28 авг 2013 в 06:54 | Sony A3000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2013
    Неплохая камера, только вот зачем делать такую откровенно дешевую. Прикрутили бы туда поворотный диспплей более высокого разрешения (тоже касается видоискателя). Датчик приближения, болше кнопок, ну и фазовый автофокус былобы неплохо, цена конечно выросла бы но.....   Надеюсь что это просто младшая из линейки, будут и более продвинутые. 
     
  11. #71 28 авг 2013 в 09:36 | Sony A3000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2013
    Поворотный видоискатель к ней и скорость 10 к/с и я возьму две. Ну или 5 с встроенным беспроводным поджигателем пышек.
     
  12. ага, в 5000-ную стаб запилят, а в 7000-ную - ФФ. :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #73 28 авг 2013 в 13:40 | Sony A3000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2013
    Появляется вопрос к Админу. Входит ли данная камера в семейство Nex в формате нашего форума. То есть, разрешены ли будут публикации фоторабот, снятых на А3000? Мне думается, что формат надо расширить до семейства камер с E-mount.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. Думаю да. Форум же про беззеркальные камеры sony.
     
  15. Да, Сони - сама не может определиться: 5Т уже есть на официальном сайте, а этот - не знают куда забросить.
     
  16. #77 3 сен 2013 в 03:17 | Sony A3000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    создал тему здесь, может кому интересно
     
  17. я всё понял...

    это тот же NEX, только для тех, кому важен вид :)

    это как костюм :)

    для свадебщиков

    а то - что он может сделать этой пецалкой NEXом - а тут - ну  - зеркалка, совсем другое дело :) ))

    странно только, что начинка такая стрёмная... даже ГАФа нет
     
  18. так потому что у них е-маунт называется NEXом - что фото, что видео, а тут и е-маунт и слово NEX не пишут - причина - мой предыдущий пост
     
  19. #80 4 сен 2013 в 05:35 | Sony A3000 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    о!!!
    тут её-таки в NEX записали!!

    хотя и в альфы тоже - тут

    походу им придётся закрывать проект :) )) если зеркало не вставят :) ))

    а то на DSLR не тянет отсутствием оного, а для NEX-а компактности не хватает и слова на корпусе :) )
     

Поделиться этой страницей