1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A3000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 12 июл 2013.

Метки:
  1. У вас нет МОЕГО гелиоса.

    Я о своём сказал, что он излишне резкий потому, что он РЕЗЧЕ, чем другие экземпляры, и для женских портретов, с которыми я на него рассчитывал (на открытой диафрагме), не совсем пригоден. Для цветочков-ягодок - на ура, гораздо лучше соньковкого кита, а для портретов женских...

    Может, потому, что его с зенитом покупал в "берёзке" человек, работавший в Алжире?...

    Уважаемый, пожалуйста, не будьте столь безапелляционным, ведь личный опыт всегда превыше техусловий, написанных для ОТК завода. 

    Мой экземпляр стал моим любимчиком - для меня это главное.

    О разбросе качества по разным экземплярам советских объективов можно почитать на сайте ленз-клаба.

    В любом случае спасибо за внимательность к содержанию постов, одна просьба, пожалуйста, прикиньте, неужели их авторы так уж безответственны к этому самому содержанию?  
     
  2. #622 11 июн 2015 в 21:25 | Sony A3000 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2015
    Ну, не знаю, возможно вам действительно попался идеальный экземпляр объектива, так как из любого правила (заводских стандартов разрешения), бывают исключения и вам досталось именно такое исключение (объектив с повышенной резкостью) в положительном смысле слова. О своём экземпляре этого объектива я не могу так же как и вы, сказать что он - супер-резкий.
     
  3. На днях достался на запчасти  объектив Canon EF 80-200 пришлось починить и вот попробовал сейчас, на 3000-ке снять им старикашек на полке. В выходные выгуляю, вроде вполне удобный получился небольшой такой телезум.
    [​IMG]
     
  4. [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  5. Осваиваю 35 помаленьку.

    Скворечники (многоэтажки) всё ближе подступают к родной усадьбе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С обратной стороны всё пока ещё хорошо.

    [​IMG]
     
  6. #626 16 сен 2015 в 22:09 | Sony A3000 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Продал А3000, купил А57 - для меня габарит не имеет значения - сам большой по габаритам.

    Там ВСЁ под рукой, даже желать нечего.

    Но благодарен этой ветке на форуме, всем кто здесь есть за советы.

    Всем доброго здравия и хороших кадров!

    С Ув. Андрей.

    Да, ещё..

    Купил параплан - начал летать.

    Ребята, это красотищщща!
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. :) Таскал в выходные в лес canon, увы опять был недоволен что взял не сони а3000, кучу материала снял не так как хотел, ну не реально снимать на зеркалку как на беззеркалку, не выходит итого мусора 80% и никакого удовольствия. В чем причина реально другой кадр на входе, в результате другой и на выходе. Кто понимает тот поймет о чем я :) Ну надо иногда и никоны кеноны выгуливать, никоны хоть в студии пашут, а 50D просто ждет прогулки, и автофокус  только для стрельбы в летящих птиц хорош если честно, а так одна досада на него в этих кустах и контрастах которые природа выдает на гора.
     
  8. Поэтому и моя Canon зеркалка - спокойно лежит уже не первый год.

    А работает и катается по Свету со мной - уже не первая моя Nex.
     
  9. Потому как реально удобно с собой таскать и диапазон вариантов применения шире 
     
  10. Камера при фотографировании со вспышкой делает три предвспыхи, и только после этого идёт основная. Это можно как-то отключить?
     
  11. Отключите в меню вспышки редакцию "красных глаз"
     
  12. Я так и подозревал, только не мог найти где эта настройка располагается. В итоге нашёл, меню - настройка - уменьшение эффекта красных глаз, но она оказалось закаментированной с состоянием выкл, и только после переключения на автомат и выключения в настройках, получилось выключить предвспыхи и в ручных настройках. Вообщем как-то геморно получилось :)
     
  13. Пользуюсь фотиком уже года полтора. В целом доволен, - за те деньги которые я его покупал, - вне конкуренции. Всегда пользовался автофокусом с китовым обьективом. Частенько попадал вне фокуса. Недавно попробовал ручной режим, пикинг + лупа. Оказалось весьма удобно ?. Хочу попрбовать какой-нибудь недорогой мануальник, - на кошках потренироваться. Может кто подскажет чего? Можно Гелиос 44M купить или Canon FD/FL 1.8
     
  14. @akarma Вам в темы про объективы.?
     
  15. @akarma Обычно проблем автофокуса не бывает. Может в меню выбор автофокуса у Вас стоит "мульти", тогда камера выбирает сама более контрастную зону и фокусируется по этой зоне. Если поставите " рег. пятно" - то проблем с точностью фокусировки быть не должно. Китовый объектив у камеры хороший пригодный практически для всех задач, а неафтофокусный фикс будет хорош только под конкретные цели.
     
  16. Надо попробовать. У меня стояло по центру. Хотя, повторюсь, ручной режим оказался удобнее, чем я думал.
     
  17. Летнее фото sony A 3000 с объективом Samyang 10mm


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. Для предметной съемки обуви для интернет магазина , какой размер изображения оптимально выставить в настройках - L или М ? И еще , снимать в RAW или JPEG ? Фото будут обрабатываться в фотошопе.
     
  19. @Донки-Хот Да прочитал всю вашу тему :) То есть с RAW можно не заморачиваться ? Все равно все снимки будут ресайзиться до 1000 Х 700. Снимаю с двумя моноблоками 180 дж. Правда без софтбоксов ( отдают в синеву - не нравится это , просто навешиваю на вспышки кальку ). Размер изображения можно оставить M (10 мегапикселей ) ?


    И читая вашу тему подумал прикупить объектив sel 50f18 . Но не уверен в нужности покупки , может возможно обойтись штатным sel 1855 ? Все равно резкость поднимаю в фотошопе.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей