1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A3000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 12 июл 2013.

Метки:
  1. Кстати, не прошло и полгода, а моя А3000 уже подорожала более чем вдвое: я её брал осенью 2014 года в магазине за 9174 рубля, а теперича она стоит на eBay 20 000-22 000 рублей (новая).
     
  2. Ты курс то видел доллара? 
     
  3. Вся информация - уже изложена, могу только добавить, что завтра начну тестировать купленные объективы. "Походным" вариантом думаю оставить зум 18-200 мм, если камера вместе с ним влезет в стандартную сумку для DSLR-камеры, коих у меня уже 4-ре от разных брендов.
     
  4. viper78, сообщения можно редактировать. Зачем штопать несколько подряд?
     
  5. Просто, я недавно на этом форуме (зарегился только вчера), пока ещё всех тонкостей не изучил. И ещё, у меня почему-то цитаты не вставляются, наверное это баг моего браузера IE или дело в другом?
     
  6. Ну например если отвечаешь разным людям, то имхо лучше это делать отдельными сообщениями. 
     
  7. Купил макрообъектив Vivitar 28-200 mm и макрик - объектив от фотоувеличителя суперрезкий, который буду использовать через 3 макрокольца m-42, уже накрутил эти макрокольца через переходное колечко m39-m42. Отснял видео с этими двумя объективами, но сегодня успел отредактировать и залить на ЮТуб только видео с Вивитара. Выкладываю это видео ниже этих строк (расстояние до мониторов было около 2-ух метров). За два объектива отдал 4500р., пишу об этом в этой теме, потому что ставлю все объективы только на свою "тушку" Сони Альфа А3000:

     
  8. viper78, фотографии будут?

    Пока добавлю:

    [​IMG]
     
  9. #490 13 фев 2015 в 12:36 | Sony A3000 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    Теперь, как и обещал вчера, выкладываю видео отснятое объективом Индустар-96У-1. У меня появилась идея, как оцифровать старые плёночные негативы: положить их на планшет ASUS Fonepad 7", на котором выведен белый экран (для подсветки негатива) и снять эту плёнку своей беззеркалкой, используя этот объектив с 3-мя макрокольцами (или с 2-мя, надо попробовать, чтобы вся плёнка (отдельный её один кадр) влезала в кадр беззеркалки).

     
  10. #491 14 фев 2015 в 20:55 | Sony A3000 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2015
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Это что на камере нацеплено? Индустар 96 от увеличителя?

    Он прикольный для макро, очень резкий, и вспышкой накамерной пыхать можно смело, тени не дает.
     
  12. #494 16 фев 2015 в 12:42 | Sony A3000 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    Да, на камере 3 макрокольца и объектив Индустар-96У-1.Вот какие фотки позитивной обращаемой цветной фотоплёнки я им сделал:

    http://fotki.yandex.ru/next/users/ap6y3rh/album/469193/view/1135917

    [​IMG]

    Фотостаж у меня - почти 25 лет, а фото, которое чуть выше этих строк - 23 года (это 1992 год).
     
  13. #495 16 фев 2015 в 13:35 | Sony A3000 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    viper78, А у меня вот такие ягодки есть с этого индустара с макрокольцами:

    [​IMG]

    Это барбарис, длина ягоды около 9-11мм

    П.С. Как-то коряво картинка вставилась, и не получается поправить. Наверно, это такой странный хостинг картинок, ничего не могу поделать.
     
  14. Отснял ещё один классный музыкальный клип про рубль и доллар своим Индустаром-96У-1:

     
  15. Скажите пожалуйста, вспышка Doerr DAF-44 Wi Power Zoom Flash for Sony/Minolta будет работать с a3000 ? Не понял, под какой она башмак, старый или новый.
     
  16. Из 50 стр только один человек поинтересовался видесъемкой, в частности перегревом... полагая (как и я ),что в большом корпусе места побольше...но не тут то было. Отключается камера через минут 50 видеосъемки именно по причине перегрева. 

       Менее недели назад приобрел A3500 ,которая ничем не отличается кроме как объективом от A3000(в ветке про А3500 я уже запостил свои наработки). Купил в качестве "видеокамеры". Успел протестировать в мыслимых и немыслимых условиях видеосъемки. И наткнулся на одну странность - во время съемки видео (AVCHD 24MBit 25p) при ISO 100 на темных сценах виден шум напоминающий вертикальные полосы, но при установке  ISO 200 и выше он пропадает. Если владельцев не затруднит проверить сей баг ,буду признателен. Причем на фото это не сказывается.

      Приятно удивил цифровой зум во время видеосъемки, причем возможен вариант плавного управленя "трансфокацией". Естественно при максимальном значении качество картинки падает. Так же порадовал помощник фокусировки увеличивающий центральную точку кадра на выбор в 6.8 или 13.6 раз.
     
  17. Так у Вас бракованная камера)) фотокамера не должна писать видео свыше 30 минут.
    Это нормально и общеизвестный факт, на наших камерах реальное исо 200, а исо 100 программное (своего рода маркентинговый трюк), обсуждалось не один раз, и простейшая проверка именно так, при съемке видео, это не только "фишка" Сони но и другие производители грешат этим.
     
  18. #500 13 мар 2015 в 15:18 | Sony A3000 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
    Он наверное имел ввиду то, что если после 30 минут видеозаписи сразу же нажать повторно на кнопку начала видеозаписи, то фотокамера запишет ещё 20 минут (в сумме получится 50 минут) и отключится от перегрева.
     

Поделиться этой страницей