Sony A3000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 12 июл 2013.

Метки:
  1. На Нексе так же,и на цифровом то же самое , маленький стенд собирать))) типа светодиода или осцилографом попробовать , лучше конечно вспышкой .
    Нее,должно работать,я на свою что только не цеплял для проверки ,Кенон,Никон,китайские енги 460,560,все работает,все таки проверь как ставится на башмак, тут недавно товарищ тоже с похожей проблемой парился, через пару дней оказалось что не до конца вставил вспышку(буквально 1 мм) боялся сломать , центральный контакт не совпадал , вставил до конца и все нормально заработало .
    Погуглил , но что то не нашел)))
     
  2. Работает на Альфе 3000-й и  Nikon SB600  и Vivitar ZOOM Thyristor 3500 ни каких проблем... 
    По поводу что ничего не пишем, а что писать, очень хорошая камера, я снимаю на 90% на ручных режимах и мануальных объективах ни каких проблем не испытываю, как и с остальными камерами, Canon и Nikon не таскаю, все время таскаю 3000, удорбно до жути, привыкнув к тому, что кадр делается до снимка, работать с гистограммой после снимка на зеркалках уже лениво :)
     
  3. [​IMG]

    [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  4. #344 29 авг 2014 в 16:55 | Sony A3000 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #346 30 авг 2014 в 14:22 | Sony A3000 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
    Всё на SEL55210.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    14 пользователям это понравилось.
  7. Наш городок.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. #348 26 сен 2014 в 22:45 | Sony A3000 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    Чет снимки какие-то все плоские, глубины и нет совсем, особенно цветы на макро(((
     
  9. derik536, так и камера не А7, да и фотограф не профи. )))

    Первые пробы объектива. К тому же автомат. Снимая на ручнике, я бы дырку поджал немного. Впрочем, не уверен, правильно это было бы.
     
  10. #350 27 сен 2014 в 19:13 | Sony A3000 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    Подержал покрутил камеру в магазине. Кто её ругает ну а что вы хотели за такие деньги. 

    Смотрел камеру 3500, по сути та же 3000. Единственный минус для себя в глазок действительно смотришь, а там небольшой экран который находиться на расстоянии 5-10см(как бы далековато) на моей 1100д смотреть приятнее, но дело привычки, можно и к нему привыкнуть. На 3-х дюймовом экране все не так плохо не могу сказать что хуже или лучше чем на кэноне. Но вот что понравилось так в ручном режиме регулировать все очень просто и легко, боялся что не хватит крутилок и кнопок, а оказалось все очень удобно, мне даже удобнее. 

    Что не понравилось, так это темный объектив, у него реально светосила почти везде как на длинном конце, только на самом широком угле посветлее. 

    И тем не менее фокусировка очень быстрая, ничем не уступает 1100. 
    Что ещё сказать по весу и размеру особой разницы с зеркалкой нет, но на шее будет заметна все равно. 

    Качество пластика не такое уж и плохое как пишут. 

    Ну а теперь самое батарейка села, а я так и не нашел как включить фокус пикинг и как он выглядит. Если есть возможность покажите пожалуйста где и как, а можете просто показать фото с экраном при включенном пикинге и сказать пару слов о нем.

    Рассматриваю её как фотоаппарат для мануальщины. Расскажите пожалуйста поподробнее, есть ли проблемы или все довольно таки комфортно.

    И ещё, судя по тестам http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1100d/18 сравнивал с 7 нексом, вроде как матрицы одинаковые. Детализация у соньки навысоте.
     
  11. #351 27 сен 2014 в 20:05 | Sony A3000 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Gumel, я специально взял 3000 на распродаже, ибо китовый объектив там посветлей и со стабом. Насколько я знаю, тушки 3000 и 3500 не различаются особо ничем.

    Меню - Фотоаппарат - Выбор АФ/РФ. Выбираешь DMF или MF.

    В Меню - Настройка становится доступным Уров. выделения контуров. Ставим низкий, средний или высокий.

    Можно выбрать цвет выделения контуров.

    Теперь контуры того, что попадает в фокус выделяются выбранным цветом.

    ЗЫ В меню Настройка - Помощь для РФ - желательно Вкл.

    В режиме DMF поджимаешь кнопку спуска, после подтверждения автофокуса крутишь кольцо фокусировки.

    В MF достаточно навестись и покрутить кольцо фокусировки.
     
  12. #352 28 сен 2014 в 01:12 | Sony A3000 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
    Сабж в сборе. )

    [​IMG]
     
  13. Эх взял бы беззеркалку  в форм факторе зеркалики с фф матрицей.... дайте две =) 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. А вспышка не слабенькая???? У меня дома китайская с ручным управлением есть, вот там вспышка всем вспышкам вспышка=) 

    Не могли вы показать фото экрана где на нем фокус пикинг работает, видел как он шикарно работает на нексах, понравилось.
     
  15. #355 28 сен 2014 в 07:51 | Sony A3000 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Gumel,  встроенная пыха слабая.

    Вчерашнее сообщение поправил и дополнил. Сегодня попробую сделать фото.

    Получилось кое-как. Всё отражается в экране. Но, смысл понятен.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Т.е. вполне реально фотографировать в ручном режиме и особых проблем нет? Спасибо чувак.
     
  17. Выйдешь во двор покурить. Тихо, темно. Но, не все ещё спят.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. #359 4 окт 2014 в 13:46 | Sony A3000 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2014
    Мда, если бы экран с большим разрешением и крутящийся - я бы прикупил сию игрушку.
     
  19. Kirbolainen, с экраном пришлось смириться. Тем не менее, вручную фокусироваться вполне позволяет.
     

Поделиться этой страницей