1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A3000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 12 июл 2013.

Метки:
  1. #281 14 мар 2014 в 04:28 | Sony A3000 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
    Как жизне-утверждающе!

    Жутко самовлюбленно-категорически.

    Есть такое - интенционный тремор.

    И от этого спасает лишь матричный стаб.

    А оптический - нет!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. а слабО прикинуть массу линз в оптике ? ограничения их привода ввнтри кейса линз ? и соотв - ограничения привода по перемещению их, априорные для бюджетных решений.

    а для НЕбюджетных, сюрприз - применяют сочетание ОБОИХ методов, внезапно =)

    а в целом, наматричный штаб, дОлжно реализованный - затыкает за пояс даже топовые линзы с оптостабом, играючись.

    про антигравы итп - это скорее к доктору. я к сожалению, не из оных, извините.
     
  3. #283 15 мар 2014 в 15:41 | Sony A3000 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014
    Друг хочет купить Samsung NX 1000, но я убеждаю его взять NEX 5T или A3000. Очень важно качество видео. Если у кого то была возможность сравнить, подскажите есть ли смысл переплачивать за A3000, если NX 1000 можно взять за 7500 - 8000р. И что предпочтительнее A3000 или 5T? Размеры камер и удобство значения практически не имеют. Важно только качество конечного видео и фото (динамический диапазон, шумы, корректный битрейт и т.п.) 
     
  4. таки "снимите штаны" и явите миру ваше матричное великолепие! А то, кроме сотрясения воздуха пустым словопомолом, таки ничего. :)
     
  5. #285 15 мар 2014 в 16:12 | Sony A3000 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2014
    cмысл ? чтобы сделать Вас персонально - счастливее ? это не в списке моих приоритетов, явственно.

    гораздо практичнее - еще одного тролля-манипулятора в блок-лист добавить.

    нет флуда и хамства/фамильярности с переходом на личности - нет и проблем, соотв.

    незначние матчасти - не равнозначно индульгенции, как-бы. и не освобождает от этикета.

    но за приглашение - присоедениться к комманде дизайнеров Сони - премного благодарен.
     
  6. О сабже давно ни слова ни фоток, один тупой флуд с понтами(((
     
  7. А еще он может Вас/Вам оскорбить/нахамить и ничего ему за это не будет, т.к. он модератор) Такие вот тут модераторы с некоторого времени. Бывали и товарищи с проблемами головного мозга похуже, Вас вас вас, например, но он давно свалил, к счастью. 
     
  8. А подскажите есть ли смысл менять nex-3n на a3000?  

    Купил себе недавно nex-3n, но потом увидел в интернете это. И задумался...

    Деньги вроде те же, зато есть башмак и ЭВИ. А не продать ли некс и купить это?

    Какие вообще у nex-3n есть преимущества? Вроде скорость серийной съемки чуть выше?

    А как матрицы если сравнивать? У некса вроде исо можно побольше выставить....

    Просто уже продумываю вариант о продаже своей тушки 3n и покупке a3000.
     
  9. #289 14 апр 2014 в 17:28 | Sony A3000 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    Размеры. А3000 это такая зеркалка без зеркала для тех кто хочет большой черный фотоаппарат. Размеры там сильно отличаются особенно при заталкивании в карман куртки.
    Видоискатель там кстати убогий. Очень дешевый. Так что вам решать что вам нужнее башмак+видоискатель или размеры. Не смотря на видоискатель и башмак А3000 камера вовсе не круче уровнем, а скорее чуть похуже.
     
  10. для меня съемка с А3000 ограничилась в конце концов съемкой с стиле "мыльница" - через видоискатель можно только кадрироваться,экранчик примерно для того же самого, следишь только чтобы минимально не сбились настройки, дома-просмотр и разборка. Баланс белого в режиме мыльницы лучше ставит чем 5N(ну .если ручками-то ясное дело одинаково я поставлю), чуть легче 5N по весу, бесит отсутствие экранчика откидного и ручное переключение с видоискателя на экран, ну это на любителя,кто-то наоборот оценит.

    А вот результат снимков радует, скажем так, после покупки Олимпуса ЕМ5,5N улегся на полку на пару лет уже, а с мыльничкой А3000 гуляю время от времени, не надоело пока, но скоро его ребенка моя заберет
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #291 14 апр 2014 в 17:56 | Sony A3000 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    Так меня видоискатель интересует потому, что мне сложно оценить точность фокуса (как АФ так и ручного) по мелкому экрану 3n. Хотя возможно со временем пройдет и я научусь... 
     
  12. #293 14 апр 2014 в 18:13 | Sony A3000 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    может зрение у меня не очень, не знаю, но я в ее видоискателе ничего особо не вижу,мануальные у меня отпали сразу,

    для меня +видоискателя в А3000 оказался только в возможности удобно скадрироваться на ярком солнечном свете

    фото с нее на стоки без "приличного" уменьшения с китового 18-55 не берут-недостаток детализации, Но с него и с 5N не брали (c 5N у меня с мануальных есть пристроенные только), но тут можно прилично уменьшить и получить кое-что достаточно приемлемое и не стыдное
     
  13. А если включить выделение контуров? Мне помогает,а по экрану иногда сложно наводиться)
     
  14. 4 пользователям это понравилось.
  15. #296 15 апр 2014 в 05:59 | Sony A3000 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
    по-моему - нормально.

    но я цветы - стараюсь в HDR, иначе не всегда попадает :( с рук правда неудобно, обычно.

    p.s. а в сабже - тоже эксповилку брэкетинга экспозиции - вернули в разумные рамки ? или это только у 5к и 6к моделей ? будет удобно блендить самом HDR, если.

    да нет, человек просто искренне сьехидничал/сьязвил. я его прекрасно понимаю, тк надувание щек - не раздражать не может, особенно людей не обделенны и своим эго.

    но если "мечтать потише" и даже "обсуждать технику потише", хотя-б - смысл в онлайн-ресурсах - капельку пропадает.

    про "модераторы поплохели" - ну, все отосительно. тут их больше одного и все мы знаем ресурсы(в тч "официяльные"), где вообще с плеча - рубят все и вся ) в капусту. практически =)
     
  16. так а там разве диоптрии не подкручиваются?

    Ну да с ним проще, но хотелось бы и видеть еще=)
     
  17. Я конечно новичок еще, но что с вилкой то не так? вроде все ок. 
     
  18. диоптрии конечно подкручиваются, но фокус в том, что и в подкрученном состоянии видоискатель невнятный. В общем, машинка не разочарует только в том случае, если у вас не будет никаких иллюзий, т.е абсолютно никаких. Если теплится надежда что "а вдруг!?!", тогда лучше не брать
     
  19. anittttta, а как фиксы ложатся, точно так же как и на 5N - не же переходники или чуть другие? Дальномерные пробовали, они так же хорошо как и на NEX пристраиваются?
     

Поделиться этой страницей