1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A3000

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем DjRusya, 12 июл 2013.

Метки:
  1. Я писал, что нет. Снимок через ЭВИ можно посмотреть непосредственно в момент съемки (щелкнул-посмотрел), а вот чтобы посмотреть весь список изображений, нужно переключаться на дисплей - в моем экземпляре так.

    С покупкой, кстати :)

    Что касается меня, то  корпус зеркалки - это удобный хват, ЭВИ, в который я всё нормально вижу, колёсико переключения режимов. Это все объединяется с плюсом всех беззеркалок - отсутствие бэк/фронтфокуса, юстировка аппарата не понадобится.

    С высказываниями про A5000 согласен - матрица от A3000 в корпусе 3N - я бы, если честно, не стал бы заморачиваться и купил NEX 3N, тем более за такую цену (~14000 руб).

    Кстати, еще один момент, который я упустил в своем отзыве: про автоматическую очистку матрицы в инструкции ни слова.
     
  2. Блин, а зачем смотреть всю базу через эви? Это же не в кайф... а так вполне достаточно и умно сделано, снял увидел, если что сразу переснял, время показа задается... Про матрицу не в кусе, хотя это все чепуха, всегда чищу сам, нифига эта электроника не помогает по большому счету, возможно и убрали жужжалку. Стекло фильтра достаточно мощное, чтобы при аккуратной чистке не бояться его исцарапать...
     
  3. XAND, дело не в "зачем - незачем", а в есть эта функция или нет - ее нет. Про автоочистку матрицы согласен - мне никогда не помогали эти встроенные пылетрясы, проще грушей продуть.
     
  4. Ну раз нет в документах. то возможно убрали... я не встречал упоминание, хотя могли сделать и де-факто, типа чегопро него писать, все равно бестолковое устройство :)
     
  5. Еще обычно в меню есть пункт "Очистка матрицы", т.е. можно очистить в любой момент, а не только при вкл/выкл. Может эта очистка и есть, но ручному действию она не поддается.
     
  6. Я и говорю могли убрать, убрали же 3Д, как никому не нужную фичу...
     
  7. Да ладно, лучше, когда какая-либо функция есть, чем ее нет - можно отключить, если не пользуешься.
     
  8. Аааа ,  ну да теперь же фотик и компьютер - это одно и тоже :)
     
  9. Ну раз вам нравится хват зеркалки, то на мой взгляд А58 была бы на много интереснее. Лучше ЭВИ, экран поворотный, подстройка АФ и т.д. и т.п.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. и набор оптики обалденной и дешевой предостаточен
     
  11. Но E маунт то лучше же...  зачем покупать более ограниченый по возможностям байонет? Будушее за E маунт. И ему подобными... а охота за минолтовскими объективами и тут не мимо кассы, выпустят более развитую тушку с E маунтом - будем рады.
     
  12. кто сказал?
     
  13. Все... чем более совершенен байонет , тем он лучше, Е маунт это новое поколение, все остальное создано давно и имеет в меньше возможностей в реализации... надеюсь это вы не опротестуете?
     
  14. А чем он собственно совершеннее? Он просто новее.
     
  15. ржу нимагу

    тоесть вы утверждаете,что чем меньше отверстие то это- лучше,я неоспариваю,чем больше оно тем -хуже  :D  неоспоримо!

    а вот в вопросах кол-ва попадания света да и под большим углом ........ что хуже?
     
  16. :) Причем здесь компьютер? Не нужна функция очистки матрицы - отключите, не нужна съёмка 3D-тоже отключите...Я говорил про то, что лучше иметь функционал с возможностью отключения, чем не иметь его вовсе (а если функции программные, то тем более).

    ЭВИ меня и этот устраивает, экран поворотный не нужен, подстройка АФ - "танцы с бубнами". К тому же камеры с байонетом Sony E и объективы к ним же лучше оптимизированы для съёмки видео.

    Оптикой я тоже доволен - 18-55 так вообще удивил, производители вроде Сигмы подтягиваются. Увлекающийся фото/видео человек, перед тем, как выбрать аппарат, взвешивает все "за" и "против", поэтому вопрос выбора техники очень индивидуален.
     
  17. Ой... не кулак, споры прекращаем, вас понесло в отверстия, посмотрите на линзы сзади на ФФ и СФ если ничег не поймете, то извините... я вам лекции оп оптике читать не буду, но дырку и  систему байонета путать не советую...
     
  18. Странные вы ребята ) Не просто новее, он имеет больше возможностей по передаче информации с объектива и обратно, в него это и закладывали создатели... Не в одном же сочленении дело, это электронный в первую очередь интерфейс, плюс оптическая длина. ну и естественно раз новый то и железное сочленение новое. Не думаю что конкуренты отстанут, будут по итогу совершенствовать и свои байонеты.
     

Поделиться этой страницей