1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A300 / A500... (чего ждать между А200 и А700?)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 8 янв 2008.

  1. Я исповедую такую же точку зрения.
     
  2. Экран нужен для сьемки с очень высокой или очень низкой точки. Это не постоянное положение аппарата.
    Так что поворот в двух плоскостях достаточен.
    Насколько достаточен будет угол, будет видно в процессе эксплуатации.
    Но, надеюсь, что изобретатели не зря свой хлеб едят - все предусмотрели.
    Видиосьемка мне лично на фотоаппарате и даром не нужна.
    Я предпочитаю все отдельно - телефон, фотоаппарат, видеокамера и прочее.
    Терплю дома только МФУ лазерное ч/б. И то от бедности и недостатка места.
    Все конечно сугубо личное мнение. Которое никому не навязываю, но высказать имею право. :)
     
  3. 45 градусов вниз (чтобы смотреть снизу вверх) и 90 градусов вверх (чтобы глядеть сверху вниз). По крайней мере на Fujifilm Finepix 9600 именно так, а там точно такая же конструкция, можете зайти в любой фотомагазин, посмотреть сами. Мне лично этих углов хватает. Изредка недостает возможности поворота экрана вбок, но только изредка. Однозначно такой экран принципиально лучше, чем не поворачивающийся совсем.
     
  4. Если подумать, зачем реально нужен LV - все станет ясно.
    1. прежде всего - чтобы снимать репортажку, подняв камеру над головой.
    2. Чтобы снимать с малой высоты и не ложится на землю (или когда невозможно лечь на землю)
    3. С уровня пояса если нет возможности присесть.
    ...
    Во первых двух случаях горизонтальное расположение кадра доминирует, так что потери от одной плоскости экрана невелики. А вот надежность тут важна ИМХО. Чтобы сломать двухосный экран достаточно один раз забыть его закрыть.
     
  5. Не слышал ни об одном случае поломки экрана на той же Dimage A200. Конструкция там достаточно прочная - сам пользовал, к экрану почти за два года никогда претензий не было (а вот антишейкер умер). Когда нужно снимать в портретном положении камеры с нижней точки (а иногда приходится) - очень было удобно. При транспортировке совсем закрыть можно - тоже плюс.
     
  6. Carl Zeiss Planar T* 50mm f/1.4 1.4/50 ZF Ai-S Nikon =364 евро
    Carl Zeiss Planar T* 85mm f/1.4 1.4/85 ZF Ai-S Nikon =680 евро
     
  7. Съемки с высокой и низкой точек возможны не только в горизонтальном, но и в вертикальном положении кадра. Такая конструкция предполагает только горизонтальное.
     
  8. Это и есть около 500 USD
     
  9. Рациональное зерно есть в этих словах. Если соневские конструкторы это услышат :)))))))), то в следующих моделях предусмотрят.
     
  10. Для того, чтобы сделать откидной поворотный экран (как у упомянутого выше панаса), придется переносить куда-то кнопки, которые сейчас находятся у левого края корпуса. Как это повлияет на общую эргономику - вопрос...
     
  11. А ещё возможно что есть какие-то патентные заморочки.
     

Поделиться этой страницей