1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A200 анонс

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 6 янв 2008.

  1. я пока на соню забиваю ваще. ничего еще не купил у нее в секторе DSLR и пока не собираюсь (до прояснения ситуации с весенним "флагманом").

    ну а насчет "соне будет наплевать на позор" это не так. моргунчики парят даже самых тупых юзеров. с таким shutter lag как у Д5Д/Д7Д и А100 снять со встроенной пыхой без моргунчика - это редкая удача.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насколько я знаю, реально больших денег стоит разворачивать сервис под асболютно чуждую тебе производственную базу, а уж тем более держать производство одной линейки камер на совершенно разных по структуре заводах.

    Вообще я тут общался с умными дяденьками из Асуса, и они говорят, что сбацать новую фабрику - это как два пальца обделать, вопрос в инфраструктуре, в Китае сейчас на побережье это все делать ОЧЕНЬ дорого, ибо экологические требования серьезно возросли для прибрежной зоны, а в глубине пока можно халявить. Поэтому им выгоднее просто закрыть нафиг прибрежное производство, и построить новое в глубине, это дешевле, чем реконструировать имеющееся и платить экологические сборы за него. А фабрика новая за несколько месяцев с нуля разворачивается, сейчас все технологично и отработано, проблема только с инфраструктурой.

    Другое дело, что возможно Сони не закрывала фабрику то, а просто полностью ее передалала, оставив инфраструктуру, я не знаю как там в Малайзии с этим дела.
    Факт в том, что уверен, так или иначе Минолтовского производства больше нет, для Сони это был откровенно мешающий ей хвост, не дающий поднять нормальный сервис.
     
  3. Посмотрел спеки.
    Помнится Сони обещала 2 новых камеры. Вот они: A700 есть, A900 будет, A200 это не новая камера вовсе, а просто 100mkII :D Сделали тюнинг экрана, добавили ручку, заменили что-то внутри. Мне кажется на A200 не будет всплеска продаж.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Согласен, что они ее явно намеренно не рекламировали и не подогревали интерес. Плановый апгрейд и переход и унификация модельного ряда.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Кстати, так подумав, такой плановый выход новой тушки без помпы в общем-то радует.
    Система входит в нормальное русло, а то эктрим как-то поднадоел, то имеем одну бюджетку, то один средний класс в системе, и было впечатление, что направление как-то жидковато развиввается.
    А теперь видно, что все идет чередом, линейка планомерно разворачивается, куда-то больше сил пустили, куда-то меньше просто.

    В общем-то меня еще выход прошивки 1.04 к А100 в этом порадовал ранее, когда тихо и спокойно сделали прошивку, исправляющую много реально важных вещей для камеры, которая вообще снята с производства.
     
  6. На счет того, что цифирки никак не связаны, я бы не был так уверен, ну да будем надеяться. Если тут будет серьезное улучшение, одно это уже может оправдать выход двухсотки. Но мне что-то не верится...
     
  7. >RulerM

    Абсолютно согласен!
    Данная камера, норамальная, плановая замена А100.
    Требовать от нее характеристик выше чем у А700 бесмысленно, а что тогда оставить А500?
    Если цена будет не больше А100 на момент ее выхода, то в полне приемлемо. Все равно она упадет быстрее, чем падала у А100.
    .
    Единственное, мне не совсем понятен переход на маркировку А200? В чем смысл? Какие в ней новые технологии? Просто знак полностью своей камеры, с нуля разрабатываемой в рамках корпорации Sony? Ну не знаю...
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  9. С такиими ценами - нормальная камера! Просто это не а500, как все ждали, а самая младшая тушка. Ведь и у пентакса проскакивали снимки новой тушки К200 на замену К100 с 10МПикс. Скоро должны анонсировать. И что забавно - тоже с ручкой, не такой классной как у альфы, но тоже ничего. Похоже матрица еще поживет. Интересно только, сделали с ней чего или нет, по идее должны.
    А репитер похоже зажали маркетологи сра"№;%:?*
     
  10. #72 7 янв 2008 в 08:25 | Sony A200 анонс | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2008
    Так есть вроде - У фила:
    DOF preview Yes, dedicated button
    upd
    там же
    Vertical grip Not available :D


    Странно, что даблкит со старым телевиком, а не с новым 55-200. Это же типичный кит :eek:
     
  11. цена действительно интересная.

    теперь следует ожидать падения цен на б/у А100 (иначе кто их будет покупать )
     
  12. Интересно что у ней CCD! Ждать CCD на ФФ? :)
     
  13. Да нет, просто матрица старая от A100.
     
  14. Если реальная цена на момент начала продаж будет 700$ то через пару месятцев эта камера будет стоить 600-550$ за кит...
    ентри левел очень неплохой тогда будет ;-)
     
  15. В этом году кроме ФФ A900 больше ничего не будет.
     
  16. мне тоже именно так запомнились слова представителей Сони.
    в противное не хочется верить.
     
  17. если заявленные характеристики А200 верны и там новый мотор (от а700) и переработанная система фокусировки и шумоподавления (а если матрица действительно старая -- от а100, то в RAW в А200 шумодава не будет), то эта камера реально высаживает весь нынешний "входной сегмент" конкурентов -- никонД40х и кенон400, особенно учитывая эргономику, наличие стаба, пылетряса и совместимость со всеми линзами линейки сони-минольта. Инетерсно, что покажет кенон... ходят слухи о кенон450д...
     
  18. Очень хорошая, судя по спецификациям, камера. Действительно - улучшение A100. В любом случае, это все к лучшему, система развивается, я очень рад.
     

Поделиться этой страницей