1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A200 анонс

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 6 янв 2008.

  1. whale такие сравнительные тесты конечно интересны и ссылочка, думаю, многим пригодится. А RAW-вы Severa мне лично интересны прежде всего тем, что на них, по словам автора, А 200 в плане шумов выглядит наравне, или даже чуть лучше КМ D5D. Хотелось бы самому в этом убедиться.
     
  2. С таким же успехом можно размышлять о надписях на заборе.
     
  3. Severa
    Вспышка пыхала в потолок на автомате?
     
  4. Странная странность, что я писал Флэнкеру и Виталию, что не писал... Отвечу еще раз кратко. Не вижу места, куда можно было бы без заморок выложить РАВы, но если так интересно, могу попробовать прислать почтой. Вспышка пыхала на полную мощность без всякого автомата, и вообще все настройки стояли мануальные, даже режим фокусировки ;)
     
  5. Для страждущих выкладываю кропы с кадров, отснятых на ИСО 800 двухсоткой и KM-D5D в сходных условиях (выше описано, как я это делал). Не обессудьте, размер кропов максимальный, который позволил сохранить со 100% качеством наш чудо-форум :-/
    Первый кроп - с Альфа 200, после подавления цветного и частично яркостного шума, ресайза до одинакового масштаба с KM D5D и повышения резкости, сохранен с качеством 91%.
    Второй кроп - с KM D5D, исключительно конвертация в ACR без какого-либо шумоподавления и повышения резкости. Сохранен с качеством JPG 100%. Полный простор для творчества - попробуйте добиться такой же степени детализации, как дала двухсотка, и чтобы шумы не полезли. Если получится, расскажите как.

    P.S.
    Для особо придирчивых - резкость на книгах, а не на лицах, я в курсе.
     
  6. Скажите, как у камеры А200 с точностью и скоростью автофокуса по сравнению с Д5Д и А700?
     
  7. Пролистываете до верха страницы, видите "Поиск в этой теме", щелкаете, набираете "автофокус"...
     
  8. ..Недостатки Sony Alpha A200.
    ..Никаких принципиальных инноваций;
    ..нестандартное гнездо USB;
    ..нестандартное крепление вспышки.
    Это что еще за нестандартное крепление вспышки?
     
  9. > http://www.thg.ru/photo/sony_alpha_dslr-a200/index.html

    "нельзя не отметить, что Sony не приложила достаточных усилий для модернизации системы меню, которое слишком традиционное. В принципе, меню Sony Alpha A200 пользоваться можно, но многие регулировки смотрятся старомодно, если принять во внимание современные улучшения."

    Это они о чём? :-О

    "Как и все современные зеркальные фотокамеры этого уровня, Sony Alpha A200 "стабилизирована", то есть в ней используется стабилизатор, позволяющий компенсировать дрожание рук фотографа."

    Вот так. А вы говорите — Кэнон, Никон. А они давно уже не современные, ведь в них нет стабилизации.

    "переход в режим ручной фокусировки полностью отключает систему AF, поэтому её уже не получится использовать в качестве электронного дальномера, в отличие от многих конкурентов."

    Интересно, у кого из конкурентов дальномер работает и насколько это в реале полезно?


    Вообще статья написана странновато. Такое впечатление, что её пентаксист писал, который мало знаком с камерами конкурентов.
     
  10. Почитал статейку... по-моему много ляпов. Автор не совсем разобрался с камерой и вероятно плохо знает систему минолта/сони. Имхо конечно.
     
  11. Во! только написал пост, гляжу не я один заметил ляпы и неточности :)
    значит все же мы правы - потому что мы то знаем систему и нам виднее :)
     
  12. Sanych ага, ляпов много, это заметно. Но это первая статья, которую я читаю, где фоотаппарат рассматривается с точки зрения потребителя начального уровня (на кого он как раз и направлен), а не профессионала.

    greymage про стабилизацию, на сколько я понял, имелось ввиду, что теперь у конкуретов есть дешёвые стабилизованные объективы идущие в комплекте...
     
  13. Цитата из первого предложения статьи. Вот так создаются мифы о Sony. Интересно, о чем это автор? Какие технологические улучшения есть в Nikon D40 или в Canon 400D, каких нет в A200? Даже если посмотреть на анонс D60 или 450D ничего принципиально нового нет, если не считать появления Live View у Canon (но у Sony есть прямой конкурент А300/350). Наверное отсутствие отвертки в D60 и системы стабилизации у обоих конкурентов, их основное технологическое улучшение. Неплохо бы автору и сравнить заявленные цены, чтобы определится с кем конкурирует А200.
     
  14. Заявленная цена комплекта Nikon D60 со стабилизированным 18-55/3,5-5,6G VR - 1000$, что-то не очень дешево по сравнению с A200 за 700$. Цены американские, но пока других "устаканившихся" нет.
     
  15. #377 2 мар 2008 в 17:26 | Sony A200 анонс | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2008
    Статья - тупая заказуха. И не надо говорить, что писал ламер. Камеру намеренно опустили. Пошел и посмотрел на том же сайте тест олика Е-410. Олики явно заплатили больше. Писал один и тот же некто Дмитрий Чеканов.

    Во введении у олика написано:
    Вот так вот. Оказывается, размер сенсора - это дело вкуса, а те кто с ФФ, те вообще в жизни пока не разобрались, потому что не удобно же таскать такой большой фотоаппарат. И ни слова про то, что меньший сенсор - больше шума. А это - один из главных недостатков олика.

    Сравните пассажи про автофокус:
    Че-то автор постеснялся сравнить олик с кеноном и никоном. Автор вообще нигде не сравнивает точность автофокуса, а только говорит о нем. Автор также забыл сказать, что во всех дешевых объективах кенон и никон тоже механическая фокусировка (мотор встроен в объектив). Кстати, у олика чето механичность автофокусировки не упомянута.

    Сравните пассажи про объективы:
    Че-то про сони не сказано, что "есть и профессиональные объективы, качественные и светосильные, если вы готовы за них платить". Например 14-30SWD за 2500 или 24-70 за 1750 по ценам BH? Вообще, автор явно не глуп, и много что мог сказать про линейки объективов, но промолчал про олика и раскатал Сони, БЕЗ АРГУМЕНТОВ!!!!

    Вот что пишут в заключении по Е410:

    И сравните с А200:
    Просто без комментариев.

    Я пошел на ихний форум, который на зывается "клуб экспертов THG" :) Запостю туда свои размышления, а то эксперты блин, не разберутся.
     
  16. fecamp1 убедил!:)
    а вот поритензии alexko по поводу сенсора не понял. Если кто-то покупает олимпус - значит его дествительно устраивает размер такого сенсора. Меня вот тоже например вполне устратисает кроп 1.5 и к ФФ я сильно и не стремлюсь... Но это уже оффтоп
     
  17. #379 2 мар 2008 в 18:07 | Sony A200 анонс | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2008
    :) Давай встретимся в MediaMarkt на Вернадского, я тебе популярно объясню как был сделан мой тест. В заказных статьях не публикуют РАВы.
     
  18. Вопрос не в сенсоре, вопрос в подаче материала. Качество картинки растет вместе с размером сенсора, но в обзоре у олика про эту связь ни слова. Там где можно было олик похвалить, его похвалили, там где можно было поругать - промолчали. Сони опустили везде, по поводу и без. Обзор сони - без восторгов вообще, а в обзоре олика - одни преимущества. Это называется передергивание фактов (автор вроде нигде ж не врет).
     

Поделиться этой страницей