1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A200 анонс

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 6 янв 2008.

  1. По-моему как-раз альбом больше двух человек одновременно просматривать не могут

    Не надо всех считать такими разгильдяями.
    Есть каталогизаторы. У меня установлен PicaJet FX. Есть и покруче, только не русифицированы. По составу гостей выбираешь категории/подкатегории, можно дополнительно задать «в интервале дат» и рейтинг «не ниже Х» и включаешь слайд-шоу

    Столько альбомов в современной квартире?
    Да меня через год-два жена из дома бы выгнала вместе с альбомами
     
  2. Жены нет:) А девушка увлекается фотографией не меньше, относится с пониманием.
     
  3. Ну альюомов то несколько. Несколько х 2 человека = достаточно, чтобы всем было чего смотреть :) Ну можно даже трем смотреть - тоже комфортно, фотки ведь под углом контраст и цвет не теряют :)

    Альбомов у меня например 2 маленьких 1 большой. Потому как только избранные фотографии там.

    Конечно, репортаж из отпуска в 100 фоток - печатать незачем, их как-нить так показать, компутер/монитор
     
  4. А я и не считаю всех, у меня тоже каталогизатор стоит, и слайдшоу на DVD я делаю, но не для себя. У некоторых моих заказчиков иногда и компьютера нет, есть только DVD плеер. Вот специально для них я делаю такой диск. Или, например, для своих родителей. Делаю такой семейный слайдальбом. Однако среди своих знакомых я знаю только одного человека, который может сделать подобное слайдшоу. Остальные даже название Adobe Premier не слышали, и только мечтают, что бы у них все фотографии в порядке были. При этом у всех супер-пупер цифромыло.

    Да что уж там говорить. Загляните на Фотофайл.ру там половина всех альбомов будут сделаны по принципу пошёл погулять сделал двести кадров, сбросил в сетевой файловый архив и свободен. Там порой даже о ресайзе речь не идёт.
     
  5. Давайте не будем передергивать:
    "они вываливают анонсы, а через месяц-два камеры в магазах уже."

    Теперь про сони: 6 сентября презентация, 26 октября - камерау меня в руках, купленная в оффлайновом магазине, с тестированием и т.д. В "неприличной" стране.
    Спеки точные, весьма соответствовали анонсу:)
    Даты - еще точнее.
    Цены - да, слабое место... Но и за Д300 у нас сейчас хотят 3000 баков. И их еще НЕТ! И в магазинах их в ноябре НЕ БЫЛО! Если Вам лично интересно, я могу уточнить дату, когда в Россию приехал ПЕРВЫЙ тестовый Д300 и Д3.
    Просто политика разных компаний отличается: одни проводят презентацию сырой продукции (никон, теперь пентакс), другие - презентацию продукции, которая уже на складах лежит. Макеты на выставке - это не презентация. Это всего лишь макеты.
    Пока сони никого не обманула. Менее года назад появились буратины и было сказано о появлении в течение календарного года одной камеры, в течение года - еще одной. Осенью мы получили А700. Посмотрим, что будет на РМА.
     
  6. а я не говорил "обманула". я говорил "кормит макетами".
     
  7. ну d80-то хуже на высоких исо "старых" никонов. потрахаться с приведением снимвков в порядок уже надо начиная с 800 а то и с 400
    чем a100 лучше d80 ? ценой и стабилизатором.
    и я о томже - у никона есть одна любительская тушка...
    и (по слухам) не без проблем со родными "старыми" объективами...
    d40/d40x так - кошмарики ....

    без массы "простых покупателей" система обречена. можно было долго ехать на ностальгии руководства как пенткас но конец все одно будет.....
     
  8. никон продает сороковки (которые, по-вашему, кошмарики) пачками. а сигмы/тамроны под Д40х встраивают в свои стекла моторы. а про сони говорят "моторы будут тока тогда когда будет рыночная доля у сони". что-то не видать пока моторов в сигмах под Сони...
     
  9. наверно у нас разные d5. я правда не пытался снимать скачки и автогонки
    но все остальное нареканий у меня не вызвает .... правда вспышка у меня родная минольтовская... а iso иной раз о ужас - "авто".
     
  10. imho даже на 10x15 видно больше чем "насреднестатистическом" LCD мониторе о 19". (а не среднестатистический стоит в половину от "пятака")
    да и цветовые переходы на бумаге почемуто виднее...
    13x18 уже "бьет" почти любой монитор
    до 20x30 (разворот альбома) мониторам и телевизорам еще разививаться и развиваться.
     
  11. +1
    +2 - причем эти модели уже сняты с производства.
     
  12. цифровой олимпус мю убил бы половину рынка цифромыла... поэтому его и нет.
     
  13. тогда я не понимаю ваших наездов на Сони. ни на камеры ни объективы
    (вам нужно тамронных суперзумов - их уже сделано вам нужно 24-70 от сигмы - аналогично)
    вы уж определитесь что плохого в a200 ? что по аналогии с 40d не выкинули отвертку или скажем переделали башмак под вспышки и уменьшили цену до $600? или вам нужен "профФФ" за $8000 после 5ти лет заклинаний "кроп на цифре лучше чем ФФ" и выпуска ( и покупки) кучи кропнутой оптики? или все=таки хотелось за грощь пригорошню пятаков ?

    что такого плохого в A200 по сравнению с A100? или вы хотите как у никона урезанную донвеозможности d40x за $600 в ките ? спасибо я лучше с a200 постою, хотя в способности сони выпустить аналог d40x я не сомневаюсь. более того он явно будет - если не в этом то следующем году.
    но вот отвертка и замер там остануться. в отличии от .

    И ФФ (или около того) будет. но вот дешевым он не будет. ибо маркетинг говорит что его и за $2500 возмут.
     
  14. легкий офтопик A700 крутит пивную банку, большую пивную банку и 28-135 так что вспоминаешь старую шутку "моторы в объективы поставили те кто не смог сделать нормальную механику" :)
     
  15. Я бы все же попросил участников не путать Кэнон 40Д и Никон Д40.
     
  16. вы тут недавно что-ли? ну тогда все ясно. не поняли еще моей темной натуры :devil:

    сигма мне лично нахрен не сдалась. я ее проехал уже. и недорогие зумы проехал. мне топ-уровень подавай. :cool:
    ну а ФФ за 2500 от сони я первый куплю. токма не будет он по 2500. скорее по 4000 будет.
     
  17. Автофокус - это основное, за что я хочу сменить Д5Д.. На светлой оптике он оставляет желать лучшего"(
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #219 15 янв 2008 в 16:11 | Sony A200 анонс | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2008
  19. Ага, принудительное включение режима "красных глаз" и тени от объектива на изображении.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей