1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Ну в отличие от камеры, которую нельзя называть, А1 пишет даже 8К на SD если быструю.
    ...
    А по скорости съемки вот уточненные данные:
    30 к/с только cRAW т.е. 12 бит или меньше (JPEG, HEIF).
    20 к/с любой формат 14 бит
    4,3К видео RAW 16bit на рекордер.
    Буфер при 20 к/с при losslessRAW 96 кадров, uncompressed 82 кадра.
    (это из заметки DPreview - в табличных спеках попадается 30 к/с и 165 JPEG или 155 cRAW - странно, но сырые такие даныее всегда с косяками, хотя ошибка в два раза это два раза).
     
  2. ну, а семплы то где? залейте у кого камера на руках RAWки посмотреть.. :)
     
  3. qwz, есть же офф. Инфа
    КОЛИЧЕСТВО ЗАПИСЫВАЕМЫХ КАДРОВ (ПРИБЛ.)
    JPEG сверхвысокое L: 182 кадра, JPEG высокое L: 400 кадров; JPEG стандартное L: 400 кадров; RAW: 238 кадров, RAW и JPG: 192 кадра, RAW (сжатие без потерь): 96 кадров, RAW (сжатие без потерь) и JPG: 83 кадра; RAW (без сжатия): 82 кадра, RAW (без сжатия) и JPG: 78 кадров
     
    Mikfoto нравится это.
  4. Я так и знал, что нам не достанется...все скупят к концу марта...:(
     
    cool66 нравится это.
  5. Ну тогда можно фуджик новый взять - налетай, подешевело! 100мп на 44х33 по цене 50 на 24х36!
     
  6. Понимаю что это переходит в оффтоп, но ради цен на А1 в Штатах скажу.
    Я несколько лет пользовался услугами нашей соотечественницы, живущей в Нью-Йорке. Я покупал по США разные гаджеты на её адрес и она отправляла мне посылки, декларируя смешную стоимость. Ни я, ни она никогда ничего не доплачивали при получении ею покупок из других штатов или из штата Нью-Йорк. Это личный опыт.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Просьба к упражняющимся в острословии соблюдать правила русского языка и не использовать обсценную лексику.
     
  8. BHP уже достаточно давно берет налог почти во всех штатах где обязали. У кого рядом есть безналоговый штат, всегда можно там купить съездить (типа Орегона или Делавера), ну а так платить налог. Единственное если кредитку BHP открыть, обещают налог назад кешбеком вернуть.
     
    Mikfoto нравится это.
  9. BHP в Калифорнии уже берет налог, достаточно зайти на сайт, добавить камеру в корзину и ввести почтовый индекс...

    PS А Fuji то наверное спецом после Сони анонсировали свою GFX100S, притом что дешевле вышла чем A1.
     
    Minolta User нравится это.
  10. Шикарная Камера вышла. без вопросов.
    Молодчина, тетка. Не, в этот раз - тётушка.
     
    pavelgsv и Mikfoto нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Годы идут, а лицо сетевого троллинга как было уродливым и жалким, таким и остаётся. Кто из форумчан мог 10 лет назад хотя бы мечтать о том, что наша любимая компания вот так, легко и красиво, без всяких утечек (на что хочу обратить особое внимание) возьмёт и выкатит лидера рынка фотокамер? Альфа-хищника, чьё абсолютное техническое превосходство даже оспаривать бессмысленно. Это - момент Триумфа. Да, да! Именно так, с большой буквы. Компания Sony, заняла верхушку "пищевой пирамиды" среди производителей фототехники. Или, если угодно, установила новые правила игры. И что мы видим на форуме любителей фототехники Sony и Minolta? Азаза, почему так дорого? А вот же Кэнон, а Никон, а Олимпус (да упокояться с миром его кости). А всё, граждане! Здесь и сейчас больше никого нет. Кэнон, в углу ринга, пытается восстановить дыхание после нокдауна, Никон сейчас сосредоточен на собственном выживании, кто не верит, почитайте вот это https://sony-club.ru/articles/details/207, а Олимпус? Да нет больше никакого Олимпуса, увы и ах, но факты вещь упрямая, он умер. Цена новинки высокая, не бесчеловечная, не адская, просто высокая. Потому, что у новой камеры нет аналогов и нет, пока, конкурентов. А ценовую нишу в которую она поместилась уже заботливо создал Canon со своими единичками. Сони не придумала цену, она просто взяла себе стоимость, в который оценивался предыдущий лидер. Когда эту цену формировали никто и не думал, что менеджер по заправке кулера Андрей, получающий 6000 баксов в год, решит порадовать себя обновой которая стоит полтора его годовых дохода (бедные, бедные жена и дети Андрея, ведь он пойдёт за кредитом). Грустная история? Но при чём здесь Сони?! Эта камера не предназначена для рядовых пользователей, никто из простых фотолюбителей никогда не щеголял с тушками класса 1D и линзами 600/4, это прерогатива обеспеченных людей и профессионалов. Сравнивать камеры третьей серии с А1, конечно можно. Никто не запрещает вам сравнивать и а230 с а77II да и a7 c a7III. Если брать аналогии из мира авто и Матиз и Мерседес являются автомобилями, имеют по 4 колеса и одинаково доставят водителя из точки А в точку Б. Вот только дьявол, как всегда, кроется в деталях. Если кто ещё не осознал, представленный Sony флагман это первая цифровая камера лишённая "болезней роста" присущих этой технологии. Скорости считывания матрицы, наконец, достаточно для нормальной работы, всё остальное это уже производные от этого достижения. И да, 30 кадров в секунду. Именно этим она сильна, именно как технический прорыв она является революционной. Это демонстратор технологий, который пойдёт в серию. Мир цифровой фотографии после её премьеры, уже не будет таким как до неё. Наше с вами счастье (я говорю о простых фотолюбителях) состоит в том, что теперь выставлена новая планка и все те бюджетные, и не очень, продукты, которые выпустит Сони после премьеры флагмана будут производиться с оглядкой на новый технический уровень заданный "единичкой". Сделает ли новая камера кассовые сборы Сони? Нет, конечно, их сделает a7IV и другие модели, которые представят в новом году (если верить статистике основной заработок тётке и вовсе приносит кроп). Но сам факт того, что в новых камерах, пусть и не сразу, изживут архаичные недостатки полностью цифровой съёмки радует как никогда. Можно будет просто работать и не париться о технических условиях и ограничениях. В этом главное достижение тётки, за что я ей безмерно благодарен. Пускай я им буду пользоваться не сегодня и даже не завтра, но буду. Это неизбежно. Так что хватит язвить. Никто не заставляет никого срочно продавать любимую камеры и бежать в ближайшую клинику трансплантологии. Как снимали на тройки так и будем снимать. Но теперь понятно, чем может и должно обрадовать четвёртое и пятое поколение камер от Сони. И да, дай Бог Никону выжить, а Кэнону нанести ответный удар. Потому, что без конкуренции любой альфа-хищник зарастёт жирком и превратиться в бледное подобие самого себя. Так что спасибо конкурентам. Но, в первую очередь, спасибо нам, тем людям кто год за годом продолжает заносить свои деньги в кассу тётки. Этот прорыв и наша заслуга. Не кэнонистов, не никонистов а именно наша, товарищи сониводы. Так что поздравляю с нашей общей победой! И прошу обсуждать в ветке камеры, саму камеру, а не собственное материальное положение.
     
    krosavcheg, BBB130465, ML1970 и 24 другим нравится это.
  12. Вот скажите пожалуйста, причем здесь Фуджи? Эти камеры вообще рядом не стоят. И нет никакой разницы когда бы анонсировали GFX100S. Ничего против Fuji не имею, но всё таки нужно отделять мух от котлет.
     
    steamru и Финарос нравится это.
  13. Возьмем условного любителя (не профессионала), у которого есть лишние деньги, скажем $5K- $6K. GFX100 стоит 10ку, сильно дороже. Вот выкатили топ Сони, самый новый и крутой. И вот выкатили фуджик, притом тоже крутой да еще и средний формат. Любителям нового и крутого вполне можно призадуматься, что брать.
    Вот например есть у меня приятель, любитель техники Apple, как только выходит новый iPhone или iPad, он его покупает самый топовый, потому что хочется, а не потому что необходимо. Вот и с камерами есть такие люди, которым просто хочется стоповую крутую камеру.
     
  14. Камера бомба, что говорить. Поздравляю Сониводов!!!
     
  15. Дык это вопрос совсем другого характера, куда потратить лишние деньги, а не обсуждение сабжа и его характеристик.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Тем временем народ в Сети уже всё понял и принял:)
     
    Vlad_S, enuj, TheChieF и 3 другим нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.646
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    AKerneev, мдя:dash1: Уровень техноблогеров растёт не по дням, а по часам. Сразу видно, технически грамотного и подкованного человека, экспертному мнению, которого можно доверять!
    Пы. Сы. Как я понимаю это развлекательный контент?
     
    stepashka нравится это.
  18. На этом его крутость заканчивается. Имху.
     
  19. Опять видоискатель по центру:ireful1:Как будто так сложно перемести на край. Да и экран все же могли уже сделать съемный wifi. А так конечно камера хороша:acute:
     

Поделиться этой страницей