1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. А1 + 200-600
    с рук, фокус по глазам птиц - это вещь!
    24.jpg 25.jpg 23.jpg
     
    Ribkas, ВикторV, Minolta User и 9 другим нравится это.
  2. и, надо сказать, 200-600 с А1 заработал ощутимо лучше! перестал мазать фокус, как с R4
     
  3. Фокус по глазам почти не работает с телеконвертером на FE 200-600. Без конвертера глаз всякий раз стабильно определяется даже на мелкой птице, а с конвертером это происходит весьма редко.
    200-600mm + 1.4 телеконвертер + 1.6 кроп-режим
    [​IMG]
     
    ВикторV, Minolta User, Tolianih и 4 другим нравится это.
  4. Cog, попробую с конвертером 1.4 в этой связке... в тот раз дома остался
     
  5. Ребят, очень срочно. Забыла стереть вчерашние снимки, а сейчас съёмка нон стоп, даже погуглить не успеваю. Как удалить вчерашние снимки? Нашла только удалить с сегодняшней датой. Помогите, пожалуйста! Сегодняшние защиту ставлю пока, но что дальше делать?
     
  6. Minolta User, спасибо! Я просто боялась, что при выборе удалить с этой датой сразу всё сегодняшнее снесет. Но он сначала вчерашние предложил. А вот пункта удалить все кроме или тп я не нашла. Либо удалить несколько и тогда отмечать галкой, либо по дате.
     
  7. Сначала надо выбрать какие-то снимки. Тогда и появится пункт «кроме»…
    Иначе он не имеет смысла :)
     
    latra и Tolianih нравится это.
  8. Minolta User, разобралась, спасибо за помощь!
     
  9. #1730 19 дек 2021 в 18:49 | FF SONY A1 | Страница 87
    Последнее редактирование: 19 дек 2021
    Сегодня пробовал еще раз. Результат во многом зависит от освещения. Но с конвертером он в любом случае менее стабилен, чем без. Что наверное логично.
    А такой большой красивый глаз просто грех не определить :)
    [​IMG]
     
    dofmaster, Ribkas, Sarmat-ug и 3 другим нравится это.
  10. Коллеги, есть у кого то кадры снятые на высоком ISO при низкой освещенности, 12800 например? Хочу посмотреть как там с шумами. Нахожусь перед дилеммой - купить А1 и продать А9-2 или оставить А9-2 (для репортажа и подобного) и купить A7r4 (для пейзажа). Все таки не хватает А9-2 для пейзажной съемки. Снимать иногда приходится в храмах, а с освещенностью там дела обстоят так себе.
     
  11. #1732 23 дек 2021 в 11:01 | FF SONY A1 | Страница 87
    Последнее редактирование: 23 дек 2021
    Что тут сравнивать — для лоулайта девятка заведомо предпочтительней. Пару месяцев назад сам хотел махнуть А7III на связку A9II + A7R4a. Но девятки найти не смог, зато подвернулась единичка по очень выгодной цене. Но простосемерка не продана — она теперь на ролях 2-й камеры, что очень удобно.

    Специфика пейзажа какая? Для неспешной съёмки ландшафтов четверки будет с головой. А вот если планируется брать в кадр всякую живность — надо решить для себя, с какими фокусными предполагается работать и нужен ли будет сильный кроп на посте.

    Если нужна камера специально «под ночь», я бы ещё рассмотрел A7S3. Она неприлично мало шумит и видео снимает отменное!
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  12. #1733 23 дек 2021 в 12:32 | FF SONY A1 | Страница 87
    Последнее редактирование: 23 дек 2021
    YODA, ну как бы есть https://www.dpreview.com/reviews/im...&x=-0.20423922464738792&y=0.29989365473236446

    Имхо, при ресайзе до 9-2 шумы тоже будут сравнимыми, ну и deepprime шумодав в pureraw или photolab или топаз денойз сделают 12800 полностью юзабельным.

    А так - если вам нужна камера из разряда "одна за всех и везде хороша" - то имеет смысл обновиться на а1, если можно разнести функциональность по двум тушкам - как бы не дешевле было просто купить р4, чем продать 9-2 и купить а1.

    Но я лично после покупки а1 - р4 пользоваться перестал.
     
  13. #1734 23 дек 2021 в 13:27 | FF SONY A1 | Страница 87
    Последнее редактирование: 23 дек 2021
    Если рассматривать только А1 vs A7R4 — то выбор более-менее очевиден. Хотя примите во внимание тот факт, что четверка дольше на рынке и все ее выпуклости/впуклости давно изучены.

    А вот противопоставление А1 vs A9II+A7R4a уже не столь однозначно. Там одна, здесь две камеры. Цены на А1 пока космос (текущий флагман), за четверку уже просят адекватные деньги. Последнюю ещё и обновили недавно.

    И потом такой момент. Если А9II для вас — основной рабочий инструмент, то не спешите менять ее на «темную лошадку». Был у меня подобный эксперимент в практике (переход с 5DMk3 на EOS R), врагу не пожелаешь.

    p.s. Известный пейзажник и сонивод Альберт Дрос до сих пор сидит на четверке и не тужит. Хотя у него, как амбассадора, есть возможность пощупать любое сонино тело.
     
    Финарос нравится это.
  14. А вообще лучший способ понять «моё – не моё», это взять хотя бы на денек в ренте. Если есть возможность, конечно.
     
  15. Мне показалось что на dpreview информация не совсем верна. По их примерам на ISO 12800 a7r менее шумная чем a7r4 и а1 и шумит на уровне а9-2. Так не бывает. Хотелось бы посмотреть фотографии из жизни, а не тестовые снимки, потому как показывает практика, в жизни все несколько иначе.
     
  16. a7r4 я брал в аренду и представляю что это за камера. А1 у нас в городе к сожалению, не то что в аренду, даже в магазинах на продажу нет в наличии, только под заказ.
     
  17. Аналогично, даже не в аренду а просто сделать 10 кадров перед покупкой невозможно (. Может есть где шоурум потрогать тушку
     
  18. Как раз таки людей и хотел :)
    На 35gm и 135gm будет вполне достаточно. Тусклое искусственное и естественное освещение, возможно конторой свет, ISO 12800. 35 среднее и ближнее поле, 135 дальнее. Можно что то похожее на людей :)
    Тактильно к камерам Сони я привык еще пользуясь Минольтами. Камеры Сони 9 серии по форме, размеру и внешнему виду, практически один в один Минольта 7 :)
     
    qwz нравится это.
  19. Могу на 135gm снять с а1 и 7р4 парный ночной снимок на 12800. Но людей не будет :)
     
    YODA и Tolianih нравится это.

Поделиться этой страницей