1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. thr, спасибо! А с переводом нет?
     
  2. Русские субтитры включили?
     
  3. Конкретно в этом видео мне не дал русские субтитры почему-то, но я посмотрела какое-то другое его видео с субтитрами, голова заболела через 10 минут. Невозможно читать и смотреть, что он делает. + Он по сто раз говорит одно и то же и перевод какой-то кривой. Неужели его никто не перевёл, если он такой крутой?
     
  4. У Марка очень чистый английский и говорит он медленно (его иногда за это слушатели ругают)...зачем его переводить? :)
    Да и целевая аудитория - небольшая...стоит ли игра свеч?

    P.S.
    А русские субтитры там включить можно, в принципе...только автоперевод, при этом, кривоват...
     
  5. В Яндекс-браузере есть возможность аудио-перевода. Попробуйте там. Я так для пробы несколько специализированных фотообзоров по Сигме посмотрел - получилось)
     
  6. #1406 20 сен 2021 в 16:37 | FF SONY A1 | Страница 71
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
    qwz и Minolta User нравится это.
  7. Minolta User, ну не все же английский знают на таком уровне, мне, например, сложно понимать всё, что он говорит. И я бы не сказала, что владельцев камер сони мало, а у него как раз про них видео. Попробую с аудио переводом, так как русских субтитров не нашла, а на другом видео они реально кривые.
     
  8. #1408 20 сен 2021 в 19:09 | FF SONY A1 | Страница 71
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
    В настройках (Шестеренка) можно выбрать русский язык для субтитров в режиме автоперевода. Не всегда гладко, но смысл передает.
     
    Minolta User нравится это.
  9. #1409 20 сен 2021 в 19:14 | FF SONY A1 | Страница 71
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
    Я про конкретное видео, поясняющее настройки A1, писал…немного еще владельцев...
     
  10. Minolta User, так другие его видео тоже не переведены, а мужик-то толковый, так что перевод пригодился бы.
     
  11. Его целевая аудитория прекрасно его понимает, никто в своем уме не будет тратить время на перевод.
     
    plex2000 нравится это.
  12. Может и пригодился бы кому-то...но я не понимаю кто и, главное, зачем будет тратить свое время на перевод?...
    Денег за перевод такого характера роликов, как правило, никто не платит...:)
     
    plex2000 нравится это.
  13. Пара комментариев из опыта пользования камерой. Недавно вернулся со съемки в Карелии, где пришлось поснимать и в дождь и в пыль. Суммарно с момента покупки камерой отснял около 15000 кадров.

    Блокирующие кнопки на колесах все больше раздражают. Крутить барабан выбора режима съемки (а его крутить приходится, потому что на h+ статичные кадры снимать слишком дорого) - какой-то каменный век, тем более что можно назначить эту функцию на кнопку. Но функция висит серой, а камера выдает сообщение: крутите барабан. Как-то эти моменты не сочетаются с быстрой работой с камерой. Но это еще не беда.
    Кнопка на экспокоррекции стала заедать. А пользоваться ей приходится, т.к. в отжатом состоянии колесо легко случайно повернуть. Пробовал что-то выдуть оттуда, не помогло. Досада. Видимо, надо в сервис нести.
    Не считая экрана, который не умеет поворачиваться, в остальном эргономика радует.

    Брал с собой замечательные приборчики Godox AD600BM Witstro. На универсальном синхронизаторе, который не поддерживает ttl, с электронным затвором не работает. А синхронизатора под сони в рентале конечно же нет. Если вы арендуете свет или снимаете в студиях, то видимо, надо заказывать свой синхронизатор под сони (и в идеале под все основные фирмы приборов, т.к. приборы в разных студиях разные, фи).

    Электронный затвор вообще вещь. Никаких нареканий (кроме момента с синхронизатором). Небольшие искажения на едущей технике в редких случаях бывали, но настолько незначительные, что если бы не сравнивал два соседних кадра, ничего бы не заметил.

    Время работы батарейки хорошее. Нагрева камеры не отмечал, в том числе в режиме h+, но пока у меня почти все уличные съемки. Немного грелась, когда долго торчал в меню или перебрасывал фотографии, но без эксцессов. Снимал интервью в 4к на солнышке, тоже не грелась.

    Работа через приложение на смартфоне радует (айфон 11). Фотографии скидываются моментально. Ремоут съемка через приложение - кайф. Есть совсем небольшие лаги в отображении картинки онлайн, но не критичные. Видимо, полностью перейду на такой способ вместо селф-таймера для съемки на длинной выдержке.

    Тут некоторые интересуются настройками кнопок. Аф, AEL оставил как есть, т.к. привык к ним еще с Minolta dynax 5. ISO и DISP тоже оставил там же. C1, C2, C3 - соответственно бб, тип экспозамера, выбор зон аф. Сосочек над Fn - перемещение зоны аф. Колесо вниз - лупа (для точного наведения). Через Fn меню пользуюсь только тремя вещами - тип затвора, вкл/выкл стаба, выбор типа лица/глаза для аф. Что-то еще туда поназначал, когда настраивал камеру, но по факту ни разу не трогал.

    Как-то так.
     
    Андрей Кравцов, qwz и thr нравится это.
  14. Ковбой, спасибо за отзыв! А вспышка годокс 850 тоже не работает с электронным затвором?
     
  15. Недорогая…:)
    Но интересная, да…:)
     
  16. А теперь сравните размеры русскоязычной и англоязычной целевой аудитории…:)
     
  17. …недостаточно для того, чтобы кто-то переводил на русский…
    Но, если вы заплатите…:)
     
  18. Господин Марк Гэлер из солнечной Австралии вряд ли предполагает, что ему срочно необходимо переводить его видеомануалы на русский специально для тех трёх людей, которые могут себе позволить тушку за $6500+ и при этом не могут понять, о чем он рассказывает (и более того, в реальности даже не смогут найти его видео самостоятельно, потому что будет несколько проблематично сформулировать запрос).
    Но вообще все описано в огромном онлайн мануале, со ссылкой, идущей в комплекте, причем русским по белому, очень удобно.
     
    qwz нравится это.
  19. Вот, же, засада...как всегда...
    А мне вчера две родные карты из B&H пришли...
    Что ж они заранее не анонсировали выпуск?...я бы знал расклад заранее...:)))
     
    Mikfoto нравится это.
  20. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.802
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей