1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. JPEG намного быстрее сохраняются :)
    Зато это удобный способ для ленивых (меня)...пока думаешь, как свет переставить - уже все на комп и перенеслось...
     
    Mikfoto нравится это.
  2. Короче, камера Sony сама у себя фотки по FTP не расшаривает, а отправляет на FTP сервак по WiFi. Соответсвенно, чтобы этой фичей воспользоваться, надо на другом устройстве поднять FTP сервак с доступом по WiFi.

    Маки раньше имели встроенный в MacOS FTP сервер, пока их Тим Кук не сделал «ещё лучше, чем прежде» (((
     
    qwz нравится это.
  3. illustrator,
    Код:
    brew install pure-ftpd
    
    
    brew services start pure-ftpd
    Ну или если есть nas, то у него такая функциональность обычно встроена сходу.
     
    Mikfoto нравится это.
  4. Потому что наличие FTP в системе Apple рассматривает, как потенциальную дыру в безопасности…особенно, принимая во внимание уровень подготовки среднестатистического пользователя…
    А для тех, кто хочет себе на маке обустроить FTP-сервер, есть широкий выбор простых сторонних программ…:)
     
  5. Спасибо тетке, хоть за то, что она в камеру «FTP-клиента» засунула…
    А вы хотите, чтобы она ещё и серверную часть туда впихнула…:)
     
    qwz нравится это.
  6. …если службу соответствующую включить..:)
     
  7. #1388 15 сен 2021 в 15:56 | FF SONY A1 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2021
    Как думаете, тут можно покупать? Говорят, что официалы. Сайта из не нашла, только в Инстаграм и там они совсем недавно.
     
  8. latra, Вы легких путей не ищете?
     
  9. usman161rus, ищу подешевле)) думаете лажа? У официалов всё равно нет ее пока.
     
  10. #1391 15 сен 2021 в 16:22 | FF SONY A1 | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2021
    ... и всего одна камера на два(?) города.

    Ну включите здравый смысл!)
     
  11. Ну, возможно, в Москве продали. Сейчас ее ни в каком магазине официальном нет. Ни в бутике, ни в пикселе, ни в сони. Их реально по одной выдают в магазины, сейчас с ними дефицит.
     
  12. На 7 месяц после оформления предзаказа сонистор таки милостиво разрешил мне купить камеру
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По новой традиции это будет А1А :)
     
    Minolta User нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    latra, поздравляю! Вы вышли на легендарных "индусов с ВДНХ":laugh1::laugh1::laugh1: Покупайте, покупайте! Онли тудей, онли фо ю спешал прайс. Всё официально ввезено нелегально из я даже не знаю откуда. Так как камера относительно новая, то вряд-ли это их стандартный Франкенштейн. Они специализируются на выкупе старых камер, их реставрации и продаже под видом новых. Вот только пожалуйста, не надо потом винить нас, что мы Вам неправильные советы дали. Клуб для Вас и так сделал, что мог.
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники. Куда-то вас не туда понесло. Пункт правил "5.21. Любое обсуждение цен и магазинов в темах форума запрещено и считается флудом" - никто не отменял. Ладно раз нарушили, ладно два. Но не две же страницы подряд? Нашей уважаемой одноклубнице я оформил доступ в Клубный магазин и там была в наличии А1. Так что Клуб сделал для неё всё, что мог. Я не скрою и свою личную помощь предлагал. Благо торговцев знакомых у меня немало. Предупредил её и о положении на рынке с данной моделью и о рисках и о всём прочем. Тем не менее, судя по её продолжающимся метаниям, ничего она для себя не решила. Данная тема совершенно точно не предназначена для обсуждения этих метаний. Уважаемая latra если Вы хотите попросить помощи в покупке камеры для этого есть раздел "О Клубе". Никто Вам не запрещает там создать тему. Как видите, народ у нас отзывчивый - помогут без вопросов, но не надо засорять ветку самой камеры. Спасибо за понимание.
     
    YanTo, Genver и Minolta User нравится это.
  16. Очень сложно! Непонятно! Теперь понимаю Minolta User, который сидел два дня мануал читал перед тем, как камеру в руки взять :)

    Меню в целом понятное, но все-таки непривычное после 7р4.
    Посмотрел полуторачасовой фильм Гэлера о настройке, видимо, теперь еще не меньшее количество времени буду свою тушку настраивать.

    Как и было обещано, в комплекте подарили 80гб СFeA карту и батарейку.
    80гб, конечно, мало, воткнул на тест 135, чуть зажал кнопку затвора и 200 кадров уже пишутся... Скорость какая-то неземная, очень непривычно после относительно неторопливой эрки.
     
    Ундервуд нравится это.
  17. thr, а можно ссылку на этот фильм? Не смогла найти.
     

Поделиться этой страницей