1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Вы просто видимо плохо знаете крылатые фразы великих людей :)))))))
     
    AlexRud нравится это.
  2. Прям вижу как народ при таком ценнике прям в очереди строится закупать камеру ;)

    Для видео при такой цене проще FX6 взять. Точно лучше будет. Для тех кому фотокамера удобнее A7S3. И цена вменяемая и явно высокие iso будут лучше. Да и 8к это пока напоминает ранее имевшую место гонку мегапукселей. В итоге все дружно сдулись. Пока физику обмануть тяжело, хотя пытаются. Ну разве что и правда корпоративные репортеры начнут массово на Сони пересаживаться.
     
  3. Я их хорошо знаю...только они быстро вылетают из моей головы...
    ...крылатые, потому что...
     
  4. Нет, не связана конечно, но тем не менее в непогоду беру единичку, и не отвлекаюсь на то - что куда там залила вода с козырька крыши или еще что:) Короче ждем погодозащищенную Sony А5 какую нибудь и "народный"цифрозад)), больше хотеть нечего:)
     
    Ундервуд и Mikfoto нравится это.
  5. Жду 50 1.4 и а1 мне не упала,все под рукой р4+s3 двумя разные задачи решать удобнее чем одной.Ждем обзоры по цветопередаче этой быстрой матрицы,что то мне подсказывает,что ....... Ну сами знаете
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Я отношусь к категории безразличных. Я ожидал иного. Действительно, изогнутый сенсор стал насущным. Или иной революционный сенсор.
    Всё что предлагается, это доп возможности и их высокий уровень исполнения. Но мне, как пуристу, важна сама картинка, а видео вообще никак не нужно. Революционная камера? Возможно, но не всем именно такая революция нужна.
    Короче, комбайн "всё в одном" получился. Я рад за Сони, но ... ждём дальше.
     
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Американские цены всегда указываются без НДС. Ибо для каждого из штатов он свой. Так что, $6500 плавно превращаются...
     
  8. Извините, это в альтернативном мире? Или в эпоху ОМ-1 / ОМ-4?В нашей реальности фотоподразделение олимпуса было безнадежно убыточно уже очень давно и в конце концов пошло с молотка.
     
  9. Вот если Sony выпустит что-то типа A7m4 c 4k50/60 и внутрикамерной 10bit 4:2:2 c дисплеем как у A7s3, то это будет реально шедевр с соответствующим спросом. А еще лучше подобное в корпусе A7C. Но что-то подсказывает, что это лишь влажные мечты. Хотя, вон Панасоник выпустил, они молодцы, впрочем как и Canon. Фитиль Соньке подожгли. Смотрите как суетится, хоть и несколько неуклюже.

    А A1..... ну что, можно поднять палец вверх и многозначительно произнести ВАУ. Сони решила в очередной раз всех поразить подходом к ценообразованию. И у ней это снова получилось.
     
    cool66 нравится это.
  10. И во что же оно преращается? Грубо говоря между 7.000 и 7.100 USD. Не смертельно. А ежели эти 6500 нетто перевести в евро и накинуть 19% НДС, получим максимум 6400 €, а заряжают-то 7300 €, заразы.
    С другой стороны, этот гондурас целевую аудиторию вряд ли по-настоящему беспокоит. Там, где нацелены на 8К, бюджеты должны быть основательные, вся цепочка затратна.
     
    Mikfoto нравится это.
  11. Я уже 13 лет на форуме, и при анонсе каждой камеры слышу какая она не такая, какая должна быть. И если 10 лет назад это было местами правда, то сейчас уже даже смешно. В камере есть ВСЁ что нужно, и что не нужно и даже больше. Но всё равно она какая-то не такая, а есть еще A7R4, A7R3, A7M3, A7C, A7S3, А9 - в общем вообще на любой вкус и бюджет. Но всё равно не то... надо на Кэнон переходить ;)
     
    andF, SHURIKENN, cool66 и 6 другим нравится это.
  12. Что там в вашей реальности я не в курсе :)
    Вот вам свежая новость из моей реальности.
    Ну не будут больше называться Олимпус. Будет ОМмммм, почти тантрическое :))))))
     
  13. Сразу же после анонса форум вел себя крайне непривычно. Но ничего, ночь прошла, настало утро - все вернулось на круги своя. С обсуждениями ценовой политики мерзкой тетки, с утверждениями вида "никто не купит", с обсуждениями автофокуса A7R3, который почему-то не успевает за всякими аэробусами и, конечно, рассказами о том, как ради репортажа все бегут на микру.

    Истинная стабильность, скажу я вам.
     
    Дядя В, Финарос, Pasterizacia и 4 другим нравится это.
  14. Обновилась же тушка, а не люди )
     
  15. Да нет, к самой камере, ну разве кроме конструкции дисплея, претензий нет. Сони жжет. Лишь бы реальные результаты на высоких исо не оказались сильно хуже чем у A7s3. Для репортерской съемки хоть фото, хоть видео, высокие исо весьма актуальны.

    Главный недостаток - цена.

    Остальные наверно появятся по мере изучения камеры :)

    Я не так уж давно с Canon полностью мигрировал на Sony и сейчас об этом не жалею. Под мои текущие задачи и A7r2 с избытком. Но под некоторые другие задачи я использую арендованные не Sony и если бы сейчас покупал что-то для видео себе, то это точно не была бы Sony.
     
  16. 24, 35 есть

    Качество - цена - размер величины относительно пропорциональные

    Думаете или информацией владеете?
     
  17. Блин, я конечно все понимаю, куча приятных фишечек, быстрое железо, но 6500$ это уже цена среднего формата, отдавать такие деньги за FF как-то неприятно
    Надеюсь, что все эти фишки, кроме видео-фишечек, перекочуют в A7RV, её то я тогда и возьму
     
  18. Дело не столько в том, что продано, сколько в том - кому продано.
    Если убрать воду, а оставить суть - фотоподразделение олимпус продано "ликвидатору".
    Вы в курсе, что это за шарашка JPI? Их специализация "реструктуризация убыточных бизнесов крупных концернов". Что скрывается под этим термином, думаю, понятно.

    Два примера:
    В 2012 Олимпус спихнул туда подразделение мобильной связи. И где оно теперь?
    В 2014 Сони сбыло им бизнес ноутбуков (VAIO). И как, процветает?

    А теперь сравним с другой историей: продажа фотобизнеса минольты. Оба покупателя, коника и сони были "производители", а не "ликвидаторы". При этом "шмогла" только Сони с её неограниченными ресурсами. Или с покупкой рико пентакса. Тоже "производитель", не "ликвидатор", а еле-еле удерживает на плаву, стараясь ничего не вкладывать, потому что всё равно впустую.

    То, что сони осилила с момента приобретения фотобизнеса минольты - очень круто, по-моему. А1 объективно "топ-гибрид" на сегодня вообще и солидный шаг вперед в серийной фото-видеотехнике. И "работа над ошибками" прослеживается. По спекам и заявленным фичам, по крайней мере.
    Но совершенно согласен с вами в том плане, что определенные вопросы есть, и к ценообразованию, и к "политике" построения модельного ряда, ну и многое выяснится в ходе эксплуатации.
     
    zhukau, cool66, Финарос и 2 другим нравится это.
  19. вот не вижу никакого особого скачка перед А7R3
    вот А9 была реально революция перед вторым поколением семерок (там тебе и фокус быстрый и аккумулятор емкий)
    Понимаю, что A7R3 хватит для любых задач!
     

Поделиться этой страницей