1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Тут же Ethernet есть, в пару у USB 3.2
     
  2. Интересно, а какие у нее режимы брекетинга. Стандартные как на 7ках или есть что дополнительное?
     
  3. Это само по себе ничего не гарантирует, к сожалению.
     
  4. #844 20 июн 2021 в 10:51 | FF SONY A1 | Страница 43
    Последнее редактирование: 20 июн 2021
    Скорость копирования файлов через usb порядка 37-38 мб/с. Это немного но терпимо...

    Снимок экрана 2021-06-20 105421.jpg
     
    Ундервуд нравится это.
  5. Sh1, если этот результат валидный, то он совершенно неприемлем для топовой камеры в 2021 году. Да даже для камеры начального уровня неприемлем.
     
  6. Procyon, что-то из четырех систем (Sony, Fuji, Olympus, Leica), которыми пользуюсь, я ещё не встречал разительно лучшего результата по скорости чтения по кабелю…:)

    может, у Nikon или Canon какие-нибудь быстрые по чтению камеры есть - не знаю…
     
  7. Minolta User, даже не шибко новая A7R3 позволяет это делать существенно быстрее, поэтому я склонен считать, что выше - ошибка эксперимента.
     
  8. Procyon, позволю себе усомниться...:)

     
  9. #849 20 июн 2021 в 14:07 | FF SONY A1 | Страница 43
    Последнее редактирование: 20 июн 2021
    Это из той же серии что в ТВ Sony до сих пор ставятся сетевые карты на 100 м/бит...
    Я перепроверил на другом usb порту. Результат аналогичный. Как будто usb 2.0

    Вернусь из поездки - подниму ftp сервер, посмотрю как оно. Также мне интересен вариант чтобы камера постоянно сливала фото в фоне при подключении с сети.
    А так всю жизнь вынимал карту памяти и перегонял через картридер... Но тут как уже писали выше дареная карта памяти необычная и нужен особый дорогущий картридер...
     
  10. То же самое…мне любая скорость по кабелю у всех моих камер (по сравнению с кардридером) кажется невыносимо медленной…
     
  11. #852 20 июн 2021 в 15:53 | FF SONY A1 | Страница 43
    Последнее редактирование: 20 июн 2021
    Позволю себе рекомендовать покупку нормального кабеля, который будет не USB 2.0 с type C на конце (это абсолютное большинство дешевых и даже не очень дешевых кабелей), а именно USB 3.0+, который современные камеры Sony уровнем выше среднего таки поддерживают (начиная как раз-таки с A7R3).

    A7R3, например:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что если более современные камеры показывают позорный результат в разы хуже, то дело может быть в кабеле, в конфигурации ПК, в накопителе, на который фотографии копируются, но едва ли в камере.
     
    Vigur1973, Михаил К., To Guess и ещё 1-му нравится это.
  12. Надо будет проверить скорость со штатным кабелем...
     
  13. Procyon,
    у меня кабеля от apple (USB-C - USB-C)…на порты моего MacBook Pro я тоже пожаловаться не могу…:)

    P.S.
    Можете прокомментировать Ваш график, где написано:
    items remaining 5 (158Мb), которые система собирается скопировать 5 секунд?
    Что-то у меня 158/5 не делится…:)))
     
  14. Это оценка Explorer'а, она не имеет значения, значение имеет скорость.
    Видимо, на что-то из этого пожаловаться все же придется.

    Макбук и A7R4: https://www.dpreview.com/forums/post/63116332
     
  15. #856 20 июн 2021 в 20:44 | FF SONY A1 | Страница 43
    Последнее редактирование: 20 июн 2021
    Эта оценка оставшегося времени копирования вычисляется как: остаток нескопированных файлов/среднюю предыдущую скорость :)
    Значит средняя предыдущая скорость ~= 31МВ/sec…
    А то, что вы видите - мгновенная скорость…нет?
    Работает ровно тот же алгоритм, которы заложен в бортовой компьютер автомобиля при оценке оставшегося пробега на текущем остатке бензина…

    P.S.
    нет проблем у MB Pro…при подключении через любой из трёх USB-C портов внешнего SSD, скорость весьма высокая (сотни мегабайт/сек)
    Какой вывод? У меня затык именно в камере…:)

    кто-нибудь может повторить результат уважаемого Procyon?
     
  16. Нет, не так. У этой "оценки" есть некоторый дискретный шаг.
    Скорость - текущая, конечно, но там есть график, который показывает, что она стабильна, и данные тестовой утилиты. Отрицать очевидное - по меньшей мере глупо.
    Вывод простой: затык может быть в чем угодно, в том числе и в сочетании камеры, кабеля, компьютера/ОС. Это не дает ни малейшего повода утверждать, что "затык именно в камере".
     
  17. Опробовал функцию передачи ftp по wifi. В принципе похоже что скорость ограничена только самим wifi. Можно включить передачу во время съемки, пока дошел до компа уже фото передались.
     
    Minolta User нравится это.
  18. ОК
    Буду тестировать более тщательно
     
  19. Долго не мог понять почему не работает автофокус в видео. Виной LA-EA5, полез на сайт черным по белому написано: "Функция автофокусировки недоступна во время записи видео.".
    Облом, не ожидал. Ограничение скорее всего маркетинговое т.е. программное.
    Я как бы собирался переходить на E-MOUNT, но не так чтобы сразу...
     

Поделиться этой страницей