1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. У вас, на сколько я понял была А7RIV, и сейчас на руках имеются А9II и А1. Не могли бы вы сравнить их эргономику. На мой взгляд, она по сути одинакова - буквально пара мм разницы в корпусах. Меня прежде всего интересует разница в размере кнопок. На одном из фото-форумов один из обзорщиков, написал, что у А1: "Все кнопки имеют очень приятный тактильный отклик. Немного подросли в размерах и стали сильнее выступать,в сравнении с a9II,a7r4". Мне же кажется, что они абсолютно одинаковы. Расставьте все точки над "i".
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Vitali Acote, посмотрел очень внимательно.
    Изменилась кнопка открывания крышки с лотками карт памяти. Теперь нужно сдвигать кнопку вниз, а лишь затем отодвигать крышку.
    Переехала кнопка блокировки переключателя режимов АФ с передней части камеры на заднюю.
    Очень сложно заметить, но кнопка записи видео стала совершенно плоской (раньше имела небольшой радиус скругления). Изменилась на ней цветовая метка.
    Все остальное осталось совершенно без изменений (касаемо кнопок), их отклик, глубина нажатия, подобное.

    IMG_6449.jpg IMG_6450.jpg IMG_6448.jpg
     
    Финарос, Vitali Acote и GregB нравится это.
  3. Mikfoto, а можно еще вопрос? Насколько ощутима разница разрешения экранов A1 и A7R4? Хочу понять, есть ли смысл ждать и переплачивать покупая A7R4a
     
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я не почувствовал разницы. Но я всегда снимаю только через видоискатель, а оценку фотографии произвожу исключительно на предмет попадания фокуса.
    Если бы Вы сейчас не сказали, я бы и не знал, что разрешение экрана изменилось...
     
    GregB нравится это.
  5. Сейчас перепроверил, оказывается у всех современных камер Сони разрешение 1.4мп. Почему то думал, что экран 2.4мп появился в A1. Тогда сравнить получится только владельцам A7R4a
     
    Mikfoto нравится это.
  6. Mikfoto нравится это.
  7. Я купил для A7R3 от Kiwi, очень годная - держиться крепко, в очках снимать гораздо удобней.
     
  8. Тоже использую на «тройке» такой наглазник, удобная штука.
    Это, кстати, скорей всего одна и та же контора, там в видео на Амазоне - Kiwi)
     
    qwz нравится это.
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    У меня тоже такой наглазник в наличии на R-ке. Очень неплохое качество и единственно возможный вариант для работы в крымскую солнечную погоду. Я не ношу очков, но засветка от Солнца с родной блендой превращает попытки работать с видоискателем в лотерею: "вижу - не вижу". А этот наглазник решает вопрос.
     
    qwz нравится это.
  10. Как выяснилось, это именно наглазник фирмы Kiwi, и его можно заказать на Али Экспрессе (ссылка)
    [​IMG]
     
    To Guess, qwz и Vigur1973 нравится это.
  11. а на a7rm2 подойдет?
     
    qwz нравится это.
  12. Vigur1973, на все семерки подойдёт…
    Я уже вчера заказал две штуки…:)
     
    Vigur1973 и qwz нравится это.
  13. Спасибо! А ссылку на продавца можете скинуть?
     
  14. #794 13 июн 2021 в 12:32 | FF SONY A1 | Страница 40
    Последнее редактирование: 13 июн 2021
    qwz, albsk, To Guess и 3 другим нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.578
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vigur1973, а почему нет? Там же расположение сенсора одинаковое с R3.
     
    Vigur1973 нравится это.
  16. #797 13 июн 2021 в 15:25 | FF SONY A1 | Страница 40
    Последнее редактирование: 13 июн 2021
    Модель KE-EP19L - замена наглазника Sony FDA-EP19, как на А1 и A7SIII.
    KE-EP18L - замена FDA-EP18, такой на всех остальных семерках.
     
    Vigur1973 и Minolta User нравится это.
  17. Вот не интересовался бы новинками тяжелой промышленности, так и сидел бы на своей 99-2 без наглазника :) а так - спасибо всем причастным
     
  18. «Я почему такой злой был? Просто у меня велосипеда не было!…»(с)
     
    albsk и Mikfoto нравится это.
  19. Сегодня звонил ресейлеру. сказали отгрузки тушек начнутся 18 числа. примерно 22-23 якобы будут в магазине (я вносил предопалту), надуеюсь к 25ому получу)
    Наглазник придет похоже раньше тушки)
     

Поделиться этой страницей