1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Мне не 1 линзу менять надо, а 6-7 линз, все фиксы. По цене оптика дороже камеры. Соответственно и потери на перепродаже будут ощутимые. Вот и взвешиваю за и против. К тому же, если продавать и брать линзы от Сони серии G master, то это как бы бюджет уже двух A1 будет. :) А менять на объективы Сони начальной-средней категории, ну смысла как-то нет, менять надо на лучшее.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    int3264, если не планируете серьёзно снимать спорт (с использованием возможностей техники на все 100%), то вполне можете обойтись оптикой от Сигмы, она сейчас самую малость по качеству не дотягивает до изделий Сони. Да и у Тамрона есть интересные образцы, тот же 150-500, судя по отзывам, вышел весьма неплохой альтернативой родным стёклам. Разумеется, это моё личное мнение:)
     
    int3264 и Mikfoto нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Что Вы снимаете, если не секрет?
     
  4. Студийная работа да путешествия. ) Да я вижу по отзывам, что больше 50% заинтересованных в A1 - это спортивные фотографы, репортажные. В этом смысле я из другой категории. Но для меня важно, что A1 снимает шикарно и фото, и видео, ну и прочие плюшки и улучшения, которых нет у предыдущих моделей. Автофокус для меня не так критичен, птиц в полете я не ловлю. Хотя и в студии бывает обидно, когда на хорошем кадре фокус промазал. Ну и главный плюс мощного автофокуса для меня - это съемка видео. Тут уже без вариантов, если автофокус на видео хороший (а по отзывам он лучше, чем когда-либо раньше), то вещь очень нужная именно для видео съемок.
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    int3264, ну, судя по западным форумам, 99% пользователей А1 - любители птичек :)
    Я не про камеру спрашивал - это дело возможностей вкуса и желания. А объективы Вам, и правда, и Сигмовские могут подойти на полную с таким сценарием использования. А это значительно дешевле.
    Кстати, А7RIV для студии плюс A7SIII для видео тоже могут стать отличным вариантом. А7RIV за глаз цепляется мертво.
     
  6. Где можно глянуть Ваши видео?
     
  7. int3264, я предзаказал почти с такими же целями (One Ring to rule them all, если цитировать Толкиена), ну разве что птичек начал снимать вот только что, да и то времени нет особо. А так - непоседливые дети, пейзажка, ночное фото, домашнее видео посмотреть в старости, тревел и прочая обычная жизнь.
    Но у меня относительно большой парк линз с годами образовался, даже больше, чем нужно, все руки не дойдут запродать.

    Поскольку тушки выходят (и устаревают) достаточно быстро, то все равно оптика играет гораздо бОльшую роль и по бюджету будет дороже боди в любом случае.
     
    Mikfoto и int3264 нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Сделал одно неоднозначное наблюдение: камера нагревается просто во включенном состоянии. Вчера ехал в машине с мыслью поснимать окружающие красоты при случае и не выключал камеру. За эполтора часа в пути сделал 17 одиночных кадров. Камера нагрелась до состояния, когда это явно ощущаешь. Это очень далеко до некомфортной температуры, но все равно несколько напрягло.
    Когда камера нагревалась так во время очень интенсивных съемок спорта, я списывал на нагрузку процессоров.
     
  9. Экран был на месте? По отзывам на западе даже небольшой зазор между тушкой и экраном сильно улучшает ситуацию с нагревом.
    А так достаточно логично, там все-таки два процессора
     
  10. Mikfoto, попробуйте в такие паузы стаб выключать...и ЭВИ...
    Есть у меня подозрения...
     
  11. В спячку камера не уходила в паузы между кадрами? Если нет, да еще AF-ON прижималась временами, то это мало отличается от реальной съемки.

    В таких условиях и А9/A7 будут слегка нагреваться, а если их так в рюкзак кинуть, то можно достать их потом оттуда очень даже теплыми и с заметно высаженной батарейкой.
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Да, экран не трогал. Температура не ощущается дискомфортной. Камера просто тепленькая.

    Это не мой путь :) Разве что специально проверить.

    Уходила. У меня стоит 10 мин. AF-ON не нажималась - камера лежала на соседнем сидении. Хотя, если честно, я не отследил момент ухода в спячку.
    Повторюсь: я просто зафиксировал факт. Пока не жалуюсь.

    Нагрев замечал на этих камерах, но только в работе. Возможно, я просто не делаю перерывы без выключения.
     
  13. Если камера куплена официально, я бы не стал напрягаться из-за этого. Гарантия от Сони 3 года как никак. За 3 года активного использования все косяки производителя вылезут. И по гарантии он должен будет их устранить.
    Мне камеру от Сони совершенно без проблем ремонтировали, причем на корпусе даже был след удара, то есть теоретически могли уйти в отказ и сослаться на то, что сам виноват. Опять же, когда люди тестируют запись 8K видео и сравнивают это с Canon R5 (который быстро перегревается, и поэтому сразу выпал из списка моих хотелок), то гоняют камеру A1 в жестких условиях на записи 8K по много часов и она все равно держится. Так что греется, ну и что поделать... аккумулятор расходует. Может потом новой прошивкой чуть улучшат ситуацию в режиме ожидания.
     
    Mikfoto нравится это.
  14. Была в свое время подобная проблема на А7р3. Камера сильно грелась, лежа в сумке, и высаживалась за час - полтора.
    Если память не изменяет, то вопрос решился отключением ИК пульта в меню.
     
    qwz и Mikfoto нравится это.
  15. Пустая коробка вместо а1 с Амазона.
     
  16. "Пустой горшок гораздо выше ценится"
    Винни-Пух.
     
  17. Усушку и утряску при транспортировке ещё никто не отменял…:)

    P.S.
    Скорее всего, Амазон к этому никакого отношения не имеет…
    Это просто торговая площадка…
    Продавец, наверное, тестировал перед отправкой и забыл вложить обратно в коробки :)
     
    Mikfoto нравится это.
  18. Потестил камеру на предмет этой проблемы с разными объективами и sony и tamron - на моей тушке этой проблемы нет. Задержка в стабилизации может и есть иногда, около секунды, но только если очень сильно трясти камеру перед этим. Думаю это нормальное поведение.
     
    mlsd нравится это.
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей