1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Продолжу...
    Я из тех, кто настраивает камеру и потом крайне редко залазит в меню, кроме пункта "Мое меню". Так вот, теперь "Мое меню" имеет 9 страниц, да и само меню сделано удобно, функционально и красиво. И (алилуя!) теперь, наконец, можно тыкать в сенсорный экран для выбора настроек.
    Переключатель режимов фокусировки теперь имеет кнопку блокировки с задней стороны камеры и мне это очень удобно - я таки частенько случайно переключал режимы во время работы. Для меня это очень здорово. Лучшее изменение в эргономики со времен добавления кнопки блокировки экспокоррекции на А9-2 и А7RIV.
     
    Magadanec нравится это.
  2. Блин, засада... Я надеялся, что это был косяк первых партий.
    Хочется верить, что инженеры Сони ведут работы над исправлением данной проблемы.
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Vitali Acote, честное слово, я бы не заметил, если бы не видео.
    Но согласен с тем, что кому-то это важно.
    Интересно одно: можно ли это исправить программными средствами.
     
  4. Хотелось бы Ваше мнение. Стоит ли тушка своих денег?)
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Очень рано говорить. Сниму пару серьезных соревнований (очень скоро), скажу.
    Мне нужна была эта камера. Скорость мяча в волейболе (который я снимаю чаще всего) достигает 130 км/ч. На таких дистанциях он за миллисекунды пролетает достаточно большие расстояния и 30к/сек, надеюсь, позволят зафиксировать лучшие моменты. По крайней мере, я часто недоволен - хотелось бы четко между двумя соседними кадрами момент поймать, а его нет на 20 к/с.
    Кроме того, 50 Мп для меня важно - позволит более вольно обращаться с кропом.
    Ну и от видоискателя я в восторге.
    На режим антимерцания тоже большие надежды.
    Это то, за что платил я лично.
     
    Tenen, Финарос, AKerneev и 2 другим нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Сони получила пять наград Technical Image Press Association:
    • Сони А1;
    • Xperia 1 III;
    • А7S III;
    • FE 50mm F1.2 GM;
    • ZV-1.
    Без имени-1.jpg
     
  7. У меня нет спортивных целей, имеется а7с+ тамрон 28-75. кривое меню хлипкий поворотный дисплей и средненькое стекло, мне не нравится . Я больше по компьютерам и телевизорам спец (занимаюсь ремонтом, и владею какими то топовыми гаджетами) но даже учиться пользоваться a7c желания нет. хочется купить нормальный аппарат с удобным меню и эргономикой , а так же лучшими показателями. Больше рассматриваю конечно для пейзажей (от 40мп до 50мп), стрит фото и портретов (некоммерческое использование). И вот мечусь между r5 и a1. В р5 для новичка проще управление и эргономика, классный экран, но! проблемы с перегревом в видео режимах , невероятно дорогие rf объективы и все таки "послабее" тех показатели. Сони еще для полной чаши весов выкатила в этом году кучу крутых фиксов gm что очень сильно тяготив в сторону данного бренда. Вот и думаю купить a1 + 35mm gm и радоваться жизни. Смотрю такие дорогие тушки, потому что могу себе позволить, советы купить подешевле и научиться пользоваться техникой не рассматриваю. Плюс когда у тебя есть топовое фоторешение, уже точно знаешь что надо грешить на руки и работать в этом направлении.
     
    Tenen и qwz нравится это.
  8. У Вас взаимоисключающие требования.
     
    Ундервуд и Mikfoto нравится это.
  9. Mikfoto, поздравляю с покупкой !
    Не знаю, как у вас с охотой на птичек и 200600, но если есть возможность, то интересно сравнение АФ А1 + 200600 с конвертером 1.4 и без него.
    То же пожелание к будущим обладателям сабжа, у кого есть такой набор.
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    AKerneev, спасибо!
    У меня самый длинный объектив 70-200/2.8 и конвертор 2.0 (достался по случаю очень дешево - не смог отказаться :) ). Птичек снимаю крайне мало, но могу для Вас попробовать.
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Очень-очень хотел обойтись своими картами UHS-II. Но попробовал съемку 30 к/с и офигел от скорости очистки буфера.
    Вытер скупую слезу и заказал карту CFexpress A и картридер Prograde.
    Честно говоря, бюджет уже и так трещал. Хорошо хоть аккумы и бат. блок идеально подходят от А9-2...
     
  12. #692 20 май 2021 в 13:35 | FF SONY A1 | Страница 35
    Последнее редактирование: 20 май 2021
    Надеюсь, скоро Prograde/Angelbird выпустят свои CFeA, у них в ассортименте CFeB есть, а А пока не завезли. А то теткины карты дорогие (и маленькие) аж слеза пробивается.
    Я вообще думал купить переходник на nvme, но посмотрел видео отзыв и как-то разочаровался.

    Ну и нам тут по предзаказу грозились бонусной картой, всего на 80гиг, но лучше, чем ничего :yes3:
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Маленькие по объему? У них же 160 Гб есть. Еще ни разу не было, чтобы мне 128 Гб не хватало на съемку. Правда, в А1 по сравнению с А9, в два раза тяжелее файлы, да и 30 к/с даст в полтора раза большее количество...
    Но 800 баксов я совершенно точно не готов отдавать...
     
  14. А можно посмотреть что сейчас получается у Вас в фото и особенно в видео?
     
  15. Ну у меня слегка специфичный пример, но условный сиквенс северного сияния в несжатом раве часа на три-четыре на r4 выжирает 300+ гигов легко, еще и добавки просит. Да и в сжатом на 128 не поместится. Плюс я ленивая жопа и скидываю фотки далеко не после каждой съемки.

    Опять же, в путешествия проще ездить, когда в камере полтерабайта всегда есть.
     
    AndFed и Mikfoto нравится это.
  16. Снимая какой-нибудь продолжительный танцевальный фестиваль, да без затыков бы со стороны буфера, можно легко забивать пяток таких карт даже на А9. С А1, соответственно, можно забить и больше.
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Согласен. Я на свою специфику оглядывался. Да и всегда две карты по 128 Гб с собой.
    В случае заполнения CF-A, буду мериться с медленным буфером.
     
  18. А если еще вспомнить про 8к видео :))
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    8к прекрасно пишутся на UHS-II.
     
  20. Согласен, но каждый раз перетыкать карты неудобненько, если захотелось внезапно что-то быстро снять.
     

Поделиться этой страницей