1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. странно, что в такой мегакомбайн поставили 16bit RAW видео на выход, но при этом 14bit RAW на фото..
     
  2. как-раз таки компромиссы есть
    средне-форматные 44*33мм 50МПикс хассель и фуджи
     
  3. Электронный без мерцания и механический затворы
    Новинка5: электронные без мерцания и механические затворы. Съемка без мерцания в условиях освещения от люминесцентных ламп и других искусственных источников света с преимуществами электронного затвора.
    Подавление мерцания [1] ВКЛ [2] ВЫКЛ

    интересно, в A7r5 поставят такую же RS матрицу?
    видео мне нафиг не надо, а вот эта функция - очень нужна:)
     
  4. Похоже тетка на этот раз кинула всех рядовых блогеров обзорщиков Dpreview и иже с ними.
     
    Ундервуд и Mikfoto нравится это.
  5. SergioDenisenko, ну это да))) но эти ребята особняком чуть стоят. Хотя цена A1 уже стремится туда)))
     
  6. Было как-то понятно, Соня разделяла камеры под свои задачи.
    R = Resolution (высокого разрешения) - преимущественно для фото,
    S = Sensitivity (высокой чувствительности) преимущественно для видео,
    Без индекса, типа 7-III - годится и фото и видео, но похуже и то и то.
    С = Compact (компактный вариант)
    А - это что будет означать? :umnik2:

    чот тупанул, А это просто Альфа должно быть...
     
  7. Ребята! Вы видели что экранчик неповоротный! :lol: Я думал все новые Сони будут с поворотным...
    Уже предвкушаю слёзы блогеров:lol:

    Но я рад. Не люблю поворотные. А серьезным ребятам, не снимающим влоги, поворотный экран только добавит лишних телодвижений
     
  8. А - это альфа. Она есть у всех системных камер сони.
     
  9. мне нужен поворотный..
    из-за прибитого к а7р3 приходится таскать внешний экран, к нему провод и батареи...

    и крутить не только камеру, но и экран
     
  10. estarodubov, так они не зря назвали камеру ONE. Это игра слов. На английском это может означать не только один, но и что-то типа "единственная".
    То-есть в том и смысл что все камеры Sony Alpha в одной
     
    MarsII нравится это.
  11. Интересно на ней 5-ый переходник с отверткой будет работать? Или это святотатство? :blush2:
     
    J s-Iron, Ундервуд, MarsII и 2 другим нравится это.
  12. нет нет, я согласен что есть люди которым надо. На тут целевая аудитория всякие спорт фотографы. Мне почему-то кажется что процесс откидывания экрана в очень активной съемке - это помеха. Ну и мне трудно представить спорт фотографа у которого сбоку висит экран на этом хиленьком крепеже.
    Всё таки, как ни крути, а откинуть экран просто вверх или вниз, как на текущих альфах (кроме A7Siii) это гораздо более быстрый и надежный манёвр.

    Ну а для тех кому себя снимать надо они теперь будут предлагать Xperia 1 Pro как внешний экран.
    Это кстати интересная тема!
     
  13. #53 26 янв 2021 в 19:57 | FF SONY A1 | Страница 3
    Последнее редактирование: 26 янв 2021
    Основной вопрос остался по ISO, особенно в сравнении с а9(2).
    Многие, кто возможно собирался прикупить a7r4 возможно откажутся в пользу А1

    P.S. Что-то Джаред с Мени, не очень впечатлены презентацией. Джаред как всегда - вопрос при каких условиях пишется чистый РАВ, а когда сжатый...
     
  14. вопрос только , почему не назвали его a9m3? :)))
     
    Vlad_S нравится это.
  15. Буфер на 155 сжатых RAW (видимо Lossless, они в целом чуть больше Lossy)
     
  16. Ну это же очевидно. Потому что готовятся к выходу Canon R1 и Nikon Z1.
     
    MarsII нравится это.
  17. Можно записать 5 секундный видеоролик 30к/с на все 50мпикс.
     
    Parasolka и Mikfoto нравится это.
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    SergioDenisenko, потому, что она настолько лучше 9-ки, что вполне заслужила новой флагманской линейки. Лично мне не нравиться, что теперь нарушена иерархия камер доставшаяся в наследство от Минольты, но тут уже ничего не поделать. Впрочем, 1-ка у Минольты никогда не была занята, так что Сони вполне могли себе такой манёвр позволить (но умом то понимаю, что это и дань уважения и подражание Кэнону).
     
    Mikfoto нравится это.
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Patriot, это тот самый Джаред который жидко выстрелил догадкой про кривой сенсор? И почему я не удивлён, что ему новинка не особо зашла? :))))
     
    Vlad_S и Patriot нравится это.
  20. О май гад))) все камеры в одной.
     
    Vlad_S нравится это.

Поделиться этой страницей